Перейти к содержанию

В отпуск на авто в Черногорию и Хорватию


serik

Рекомендуемые сообщения

Давно не появлялся на форуме, т.к. был в отпуске.
При планировании отпуска, еще зимой друзья предложили поехать на море семьями (4взрослых и 4детей) в Черногорию и Хорватию на машинах. Мы с радостью одобрили эту идею, т.к. сами давно хотели съездить на машине в Европу, но одним было как то боязно, а на двух машинах и веселей и есть подстраховка. Друзья поехали на дизельном полноприводном Вито, я на ГЛ. За 25 дней проехали 7стран и 7200км.

98a04f6s-960.jpg

 

в первый день был рывок до Бреста около 1200км

Дороги Беларуси:

93d46f6s-960.jpg

a5346f6s-960.jpg

 

Брест:

170c6f6s-960.jpg

 

Так как в Брест мы приехали довольно рано, после заселения в гостинице решили прогуляться по городу и поужинать.

На пешеходной ул. Советской:

5e026f6s-960.jpg

 

На следующий день перед выездом:

95926f6s-960.jpg

 

Стоим на границе с Польшей -2часа

74d26f6s-960.jpg

 

узкие и медленные Польские дороги, но с красивыми ландшафтами:

e2726f6s-960.jpgb60a6f6s-960.jpg658a6f6s-960.jpg

 

на границе со Словакией сфоткали военную технику НАТО

a34a6f6s-960.jpg

 

в Словакии к вечеру пейзаж становится веселей появились горы:

ab9a6f6s-960.jpg

На границе с Венгрией нас остановили то ли пограничники, то ли полицейские — спросили куда едем, порадовались за нас и пожелали хорошо отдохнуть. Уже стемнело, пошел сначала дождь потом ливень под которым ехали до Будапешта около 200км. Под Будапештом проскочили развязку на окружную дорогу и решили проехать по ночному городу. В гостиницу приехали уже за полночь.

Ночной Будапешт:

994e6f6s-960.jpg

 

В Венгрии остановились в отеле Викинг, рядом с трассой на Загреб (Хорватия), километрах в 70 от Будапешта.
Погода утром была уже повеселей. Мы позавтракали собрались и двинулись в сторону Хорватии.

619ddf6s-960.jpgca5ddf6s-960.jpg

 

Дорога в этот день в основном должна была проходить по автобанам, поэтому расстояние около 1100км не казалось уж очень большим

Венгерские автобаны:

7dddf6s-960.jpg

Границу с Хорватией прошли где то за 30мин. В связи с иммиграционной проблемой останавливают все машины, а поток на юг был довольно большой
Подъезжая к горам в Хорватии погода начала портиться

ebbddf6s-960.jpg97ddf6s-960.jpg

 

Дороги в Хорватии отдельная тема. Все части страны соеденены автобанами. Особенно впечатляют автобаны в горах где дорога проходит по туннелю или мосту с разрешенной скоростью 130км/ч, и это в стране чей бюджет равен наверно бюджету Москвы. У нас же ни как не могут построить нормальную дорогу от Москвы до Питера по равнине.

a3c3df6s-960.jpga623df6s-960.jpg

 

После съезда с автобана поехали к побережью в сторону Дубровника. Границу с Черногорией прошли за 5мин. и остались последние 100+ км до Петроваца (наша конечная точка путешествия), куда мы приехали уже затемно.

52e3df6s-960.jpg9aa3df6s-960.jpg

Перасекаем Которский залив на пароме за 4,5Е

69e3df6s-960.jpg

 

Все, устал )))

Если интересно буду выкладывать отчет дальше.

 

  • + 6

Мерсолюб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный фотоотчёт! Супер :)

Всем добра ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно!!! Буду ждать продолжения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы! ждем продолжения. А когда был совершён сей вояж? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 16 июня по 11июля )

Мерсолюб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс! Подобное путешествие совершал в 2012 году, но только следующим маршрутом - Калининград, Польша, Германия, Австрия, Словакия, Хорватия и Черногория. В Черногории снимали виллу под Баром. Цены и тёплая Адриатика впечатляют! 

P877YH39.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный отчетик! Ждем продолжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кайф!  подумал я с тихой грустью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал тему, аж екнуло, ну думаю познакомлюсь, а фиг, оказывается сея поездка уже прошла(( 

Завтра с девочками стартую в Херцег Нови

 

H060EX11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serik! Браво! Поздравляю! Устал в дороге? Как ГЛ на евросолярке ехал?

Егорыч! Счастливой дороги и хорошего отдыха!

M585BE98.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, егорыч 01 сказал:

Прочитал тему, аж екнуло, ну думаю познакомлюсь, а фиг, оказывается сея поездка уже прошла(( 

Завтра с девочками стартую в Херцег Нови

 Да, неплохо было бы пересечься на отдыхе!! Удачной поездки!!

 

13 часов назад, piter сказал:

serik! Браво! Поздравляю! Устал в дороге? Как ГЛ на евросолярке ехал?

 

Спасибо Док! Мне понравилось, в дороге не устал, мы ездили без ночных перегонов. Впечатлений море!!

Разницы по солярке не заметил. У нас сейчас на брендовых АЗС в основном не плохое ДТ.

По мере сил буду выкладывать продолжение...

 

Мерсолюб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер! Надо запланировать такую поездку.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно!), мы тоже любим путешествовать на авто)

Я на ДРАЙВЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжу отчет:

В дополнение к дороге ссылка на видео о автобанах Хорватии. как выложить на прямую не знаю:wacko:

https://youtu.be/6pn2xEg_new

По приезду решили несколько дней отдохнуть на пляжу.

Городок где мы сняли апартаменты Петровац (фото в прикрепленных)

Но так как мы долго на одном месте сидеть не любим, через несколько дней решили съездить в г. Котор на берегу Которского заливаa26eff6s-960.jpg536eff6s-960.jpg

Парковки в городе в основном платные, пришлось немного поколесить, что бы найти бесплатное место на набережной)). Рядом стоит ЭРка точно такая же как у меня была до ГЛ.

66eeff6s-960.jpg
 

40eeff6s-960.jpg891eff6s-960.jpg

 

В этот день прибыл английский круизный лайнер, поэтому в городе были почти одни англичане )))

5fb2ges-960.jpg

 

Старый город:

e9deff6s-960.jpg6bdeff6s-480.jpg

На горе видна крепостная стена, на которую мы полезли по жаре 1200ступенек и заплатили за это "удовольствие" по 3Е:

f43eff6s-960.jpg

зато вид с верху компенсировал все расходы))

76beff6s-960.jpgh-1325.jpg

 

Мерсы-путешественники:

22feff6s-960.jpg

Кстати авто там в основном дизельные, ДТ-0,94Е, цена 95го - 1,10Е. У меня подозрение что бензиновые ездят на газу (им заправляют на всех заправках) - 0,6Е

 

61f2ges-960.jpgh-1328.jpg

 

 

 

P7050902.JPG

IMG_4015.JPG

IMG_4049.JPG

IMG_4034.JPG

P6210031.JPG

P7030704.JPG

На сегодня все, продолжение следует... )))

Изменено пользователем serik

Мерсолюб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Черногории брали машину . один раз попались на штраф за парковку. платили на почте. система парковочных талонов какая-то не понятная. второй раз заловили, то ли за превышение, толи за ближний свет- 60евро. проблема была такая, что штраф надо платить через почту. Почта работает до 6.00 . мы в 40 км от города в горах. время 5.30.(права оставляют у себя и забираешь их в местном отделении после предоставления квитанции)  Пришлось договариваться на месте. Узнав что мы русские туристы. в качестве компенсации, стали просить Русскую водку. Очень Расстроились в ее отсутствии, и сказали, чтобы в следующий раз без водки не ездили. В результате сошлись на 30евро. нам пожелали хорошего отдыха ,счастливого пути, предупредили о плохой погоде в горах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 2 с лишним недели в Черногории полицейских видели пару раз. Один раз уже поздно вечером в каком то горном городке стояли тормозили всех подряд, когда мы подъехали ближе увидели номера и махнули что бы проезжали. Я так поня, что они своих любят дрючить))). Так что с полицией не общались.

Изменено пользователем serik

Мерсолюб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что самое интересное полицейских почти не видно по всей Европе, но как что-то нарушил нарисовываются моментально.  когда ездили в основном свет и скорость   (особенно в австрии наших много ловят на автобанах) ,

друг пару раз забыл включить свет, один раз попался. и еще  у него стекло лобовое треснуло от жары. на обратном пути в польше тормознули (эксплуатация запрещена вплоть до эвакуации машаны ). откупились 100е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите на полицейских ЧГ))))))). Запрещают пешеходам переходить дорогу))))))). Фото вчерашнее.

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С разрешения Сергея, и я добавлю свои впечатления о ЧГ.

В отличие от него, мне сыкотно и не бюджетно ехать на машине, так, что я пока пользуюсь самолетами.

Этот пост еще рассчитан для нашего клубня, лентяя, который сейчас греет пузо в ЧГ и ленится брать ренткар.))) А может он не может оторваться от вина и ракии?)))

Уже 7 год мне нравится покорять горы ЧГ, по местным дорогам, которые отсутствуют в навигаторах. Именно в таких местах я полностью наслаждаюсь этой страной.

В этом году ЧГ нас встретила дождиком и волнистым морем. При этом температура воды 24 градуса.

 

Проведя больше недели за бутылками алкогольных напитков Черногории и опупев от безделья, я все таки взял машину. На этот раз это был Фольц. АКПП, 1,6 бензин. Скажу сразу, что для гор это плохой выбор, но бюджетный)))))

 

IMG_1766.JPG

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и поехали)))). Дальше будут только фотки))).

Они передадут общее впечатления.

IMG_0887.JPG

IMG_0910.JPG

IMG_0915.JPG

IMG_0903.JPG

IMG_0898.JPG

IMG_0888.JPG

IMG_0896.JPG

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дороги в горах очень узкие, двум машинам не разъехаться.

Случались и казусы. Передо мной "умер" Чирик. Радиатор худой у него был. Минут 20 я его толкал, чтобы освободить дорогу себе. От моей помощи в ремонте гордый черногорец отказался, но бутылку воды, я ему оставил))))). Попадались еще и чудики на великах, вот что их тянет в горы , при + 36 градусах на солнце, для меня осталось загадкой))))))).

 

Кроме этих чудиков, мне навстречу попалось еще две машины, таких же сумасшедших, как и я . И это за три часа езды)))).

IMG_0884.JPG

IMG_0886.JPG

IMG_1002.JPG

Ну и не много видео.

 

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винцом всех этих путешествий, был обед в одной знаменитой деревушке. Подавали знаменитого скадарского карпа. Я выбрал копченого)))

 

IMG_1033.JPG

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования