Перейти к содержанию

Не работает камера заднего вида. Какое напряжение?


tobish

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!

На машине установлена штатная камера заднего вида с завода. При включении задней передачи на команде появляется черный экран и все.

По СТАРУ ни каких ошибок не пишет. Пробовал прозванивать проводку, все в порядке, обрывов нет. Саму камеру снимал, внешне в идеале, на фишках ни каких окислов и т.д.нет, все чисто как с завода.

Смущает то, что на блок питания камеры, который под левым задним фонарем находится, приходит 12в, а вот из блока уже на саму камеру идет 6,5в. Так и должно быть или блок питания где то теряет часть напруги?

Просто в инете полазил, и вроде как все камеры автомобильные как правило под 12в напряжение рассчитаны. Плохо что на самом модуляторе напряжение не указано, поэтому и гадаю..

Машина w164 08/2007г.в.

Модулятор камеры.JPG

Изменено пользователем tobish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логически, если б камере нужно было 12, то не было бы блока питания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логически верно, только я так подозреваю, что в этом блоке питания просто какой то фильтр от помех стоит, а может и понижающий напряжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фильтр от помех...

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 посмотри провод к команд. зеленый фарка. камера в программе активна?

не по твоему вопросы, но в том месте.еще если можешь сфотай соединений камеры с проводкой. там 4 провода от камеры и 4 проводка. какие провода по цветам соединины между собой. ставил себе , возникли вопросы. спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.07.2016 в 15:15, Watec сказал:

Это фильтр от помех...

Значит напряжение на камеру должно быть около 12в. Почему тогда у меня меньше в двое:rolleyes:

Еще одна мысль пришла. Сергей, а возможно ли, что блок питания камеры каким то образом срубает напряжение, если камера не исправна, как например в ситуации с задними фонарями. Там же если лампочка перегорела, напряжение на контакте отрубается, точнее тоже понижается примерно вдвое?

Завтра мой друг приедет, попробую для начала в его блоке проверить напряжение, правда у него камера тоже не кажет:D даже черный экран не включается после включения задней скорости.

Изменено пользователем tobish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.07.2016 в 15:56, mur сказал:

 посмотри провод к команд. зеленый фарка. камера в программе активна?

не по твоему вопросы, но в том месте.еще если можешь сфотай соединений камеры с проводкой. там 4 провода от камеры и 4 проводка. какие провода по цветам соединины между собой. ставил себе , возникли вопросы. спасибо.

С русским языком беда, но попробовал расшифровать:D

В общем зеленая факра в команд вставлена, я этот провод прозванивал на обрыв и там все в порядке.

В команде функция активирована, проверено старом.

Проводка - смотрим схему, камера заднего вида B84/3.

 

Камера заднего вида_2.JPG

Изменено пользователем tobish
  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не путаете модулятор и блок управления камерой? Это разные блоки...

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Watec сказал:

Вы не путаете модулятор и блок управления камерой? Это разные блоки...

Нет, не путаю. В дорестайле вообще нет блока управления камерой, там стоит только блок питания (модулятор) под левым задним фонарем. На схеме выше обозначен как N66/10.

В рестайле уже стоит и модулятор и блок управления камерой (N66/02 кажется) (расположен под водительским сидением рядом с ЭБУ парктроников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так чего специалисты....какое питание на камеру?)))))

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Gesha сказал:

ну так чего специалисты....какое питание на камеру?)))))

Есть мнение, что питание равно напряжению бортовой сети, т.е. около 12в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tobish сказал:

Есть мнение, что питание равно напряжению бортовой сети, т.е. около 12в.

было и другое мнение

В 27.07.2016 в 01:09, Timax сказал:

Логически, если б камере нужно было 12, то не было бы блока питания

))))))

 

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gesha сказал:

было и другое мнение

))))))

 

Я у себя на выходе модулятора намерил напряжение в 6,5в.

 

ПС очень не хотелось бы, чтобы очередная тема превратилась в подобие "Что,где,когда"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну раз все молчат, отвечу сам: питание оригинальной камеры  6в.

Изменено пользователем Gesha

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Gesha сказал:

ну раз все молчат, отвечу сам: питание оригинальной камеры  6в.

Ок, значит модулятор в порядке.

Большое спасибо!

Значит проблема в самой камере, попробую ее поковырять ради интереса. Сомневаюсь конечно, что я ее оживлю, но попробовать стоит. Хотя внешне все потроха чистые, воды там не было.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот темка

там всего 4провода . 2 ты уже проверил. осталась масса и провод питания заднего хода. а так можно снять камеру или проводами соединить  с работающей машиной. Агрегатный метод ремонта. камера, модулятор балалайка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У брата залило камеру. он заказал китайскую. Она 12вольт. На входе 4 провода. один питание , масса , видеовход, масса. напряжение 6.5вольт. родная камера работает. Делаю  вывод родная камера 6.5 вольт. Подключил китай , при активации сначала не горит , потом начинает работать с перебоями - моргает. Кинул плюс на на 12вольт все заработало. Попробовал бросить обыкновенное реле на провод 6.5вольт - работает. Значит надо затянуть провод от блока предохранителей 12вольт в заднюю дверь и через релюху запитать камеру. Ждем тепла.

Изменено пользователем mur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎30‎.‎07‎.‎2016 в 10:30, tobish написал:

Ок, значит модулятор в порядке.

Большое спасибо!

Значит проблема в самой камере, попробую ее поковырять ради интереса. Сомневаюсь конечно, что я ее оживлю, но попробовать стоит. Хотя внешне все потроха чистые, воды там не было.

 

 

Как прошли кувыряния , что узнал?. Восстановил?

Изменено пользователем mur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению я забросил это дело, даже где то закинул эту камеру и забыл где.

Поставил китайскую Плеервокс через оригинальный помехоподавитель. Днем с ней порядок, но как только смеркается, видимость пропадает. Полный шлак в общем.

 

ПС какая то сука (другими словами не назовешь), в очередной раз сделала обновление интерфейса форума и как все эти гребаные обновляльщики повсюду, сделала только хуже. Мне сейчас, чтобы просто написать пару слов потребовалось минут десять, чтобы понять как это собственно сделать, и почему какая то х-ня выскакивает в окне сообщения. Я после очередного обновления айфона в себя ни как уже неделю придти не могу, а тут еще и форум.. Так и хочется сказать этим всем горе программистам недоучкам, займитесь вы наконец реальным делом, а не созданием видимости работы... Сорри за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, tobish написал:

К сожалению я забросил это дело, даже где то закинул эту камеру и забыл где.

Поставил китайскую Плеервокс через оригинальный помехоподавитель. Днем с ней порядок, но как только смеркается, видимость пропадает. Полный шлак в общем.

 

ПС какая то сука (другими словами не назовешь), в очередной раз сделала обновление интерфейса форума и как все эти гребаные обновляльщики повсюду, сделала только хуже. Мне сейчас, чтобы просто написать пару слов потребовалось минут десять, чтобы понять как это собственно сделать, и почему какая то х-ня выскакивает в окне сообщения. Я после очередного обновления айфона в себя ни как уже неделю придти не могу, а тут еще и форум.. Так и хочется сказать этим всем горе программистам недоучкам, займитесь вы наконец реальным делом, а не созданием видимости работы... Сорри за офф.

если найдешь не выкидывай. готов взять для экспериментов. Есть кое-какие мысли , но с рабочей колдовать о-очень накладно. Что получается твоему китаю  хватает 6.5 вольт? Мне старый форум нравился больше. Я даже реже стал заходить. Вроде сделали поудобней. (можно выбрать и так и эдак ). Но за лентой уже не служу. И получается так! раз в месяц посмотришь ленту, если что-то зацепило пишешь ответ, и потом следишь за ними.  А про обновления вечная беда , жена только подстроит под себя гаджет, а тут бац обновления и все слетает.((((((.извиняюсь за офф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования