Перейти к содержанию

Оплата штрафов в МСК


Лилу Даллас

Рекомендуемые сообщения

Привет форумчане,

Расскажу вам историю как штраф ГИБДД на Госуслугах МСК оплачивали.

11.06.2016 мой супруг имел неосторожность припарковаться возле дома на месте для инвалидов. Можете закидывать его тапками - мол го%%%%дон и инвалидов не уважает. Человек забежал  домой закинуть сумки с продуктами, вернулся - машины нет. 

В этом году при благоустройстве нашего двора и дороги, прилегающей к дому, натыкали знаков "Парковка для инвалидов" - стали возникать проблемы с парковкой у рядовых москвичей.

Эвакуация нас огорчила. Итог : 5000 руб. за услуги эвакуатора и 5000 руб. штраф за парковку на месте для инвалидов. При этом, если оплачиваешь штраф в течение 2 недель, действует скидка 50%, 

Через госуслуги МСК 16.06.2016 штраф мы оплатили со скидкой 50% в размере 2500 руб.

Итог: за мужем висит задолженность в ГИБДД в размере 5100 руб. - еще и пени накапали. 

Стали разбираться - квитанция об оплате есть, деньги ушли. Госуслуги перевели стрелки на Банк и ГИБДД, Банк заявил что данные переданы в ГИС ГМП, ГИБДД типа ничего не знает....

2500 растворились в пространстве

Когда стали в этом разбираться выяснилось, что таких как мы бедолаг немало. Только в моем ближайшем окружении на этом погорели 3 человека. И не важно - в отделении банка наликом платил или инет платежом - платеж теряется где-то между Банком, ГИМ ГМП и ГИБДД.

Теперь надо снова оплачивать штраф, уже 5100. И если есть желание разобраться писать заявление в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, чего-то вы засуетились не правильно.

У меня тоже куча штрафов висит, которые я оплатил. Ща некогда заниматься, в машине вожу квитанции.

В прошлые разы, когда долго висели не оплаченными делал просто сканы квитанций, чтобы было видно за что и когда оплачено, и отправлял им по электронке ввиде обращения, долго около месяца, может больше, но они потом убирали из базы их.

Вот так и сделай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию-это наша страна.

У самого стоит прога автоштрафы от билайна,приходит уведомление сразу после вынесения постановления,по номеру постановления плачу через банкомат.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем 

У меня настроин автоплатеж 

Если приходит штраф то просто смс его подтверждаешь и все 

Недавно пришел тааой штраф на 2500 руб просто указанно постановление номер и дата 

Я соответственно залез в офицальную базу гбдд чтоб посмотреть где и когда выписан , но не нашел такого штрафа , 

Получается в сбер банк запрос пришел на оплату моего штрафа а по факту я его не вижу , уже с 30 июня а в базе все нет и нет 

Попахивает разводом 

Думаю подъехать к дпс и спросить мож у них есть  , но все как то не до суК ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, mike444z сказал:

Света, чего-то вы засуетились не правильно.

У меня тоже куча штрафов висит, которые я оплатил. Ща некогда заниматься, в машине вожу квитанции.

В прошлые разы, когда долго висели не оплаченными делал просто сканы квитанций, чтобы было видно за что и когда оплачено, и отправлял им по электронке ввиде обращения, долго около месяца, может больше, но они потом убирали из базы их.

Вот так и сделай.

По сканам убирают если в базе ГИС ГМП платёж найдут. А если его нет - ищи ветра в поле. 

Действительно бывает, что платёж долго идёт, но при этом он легко находится у ГИСа. А тут история иная - по пути между банком и ГИБДД платёж просто теряется. И доказать потом , что ты не олень и все оплачивал довольно сложно, особенно с электронными платежами.  

А дальше в дело вступают приставы - им наплевать а разборки с ГИБДД, ГИС ГМП и банком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света ты попробуй для начала,прежде чем кошмарить саму себя. 

Но дело ваше конечно.

П.с.: я плачу только в сберкассе принципиально. Нах все что должен,должно быть подкреплено документом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша+1

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования