Перейти к содержанию

Как проявляет себя уставшая опора АКПП?


Winnieswin

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста вероятные признаки уставшей опоры АКПП, могут ли быть небольшие удар при старте, при старте с выкрученными колесами, подергивание рычага селектора?

T513OP174.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может быть и уставшая раздатка. При старте однократный удар или щелчок/щелчки?

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кстати маленький удар есть где-то 40-60 км, может меньше, его еще поймать над, путем нажима газа......но не при старте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bopoda4 ну у меня бывает и так же тоже. Дело в том что в сервисе приговорили опору я ее еще не менял вот и размышляю а может ли она себя так проявлять

T513OP174.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Winnieswin аналогично сказали глянь подушки, в СТО не профильном, говорят целы.....над к спецам ехать, так как еще и задний редуктор вибрацию дает от 80-100 на резком разгоне......а вообще если это и подушка, то меняй сразу с подушками ДВС, как правило они следующие на замену

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bopoda4 хотелось бы верить, что все ограничится заменой подушек

 

T513OP174.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не очень то хотелось бы попадать на раздатку(((

 

T513OP174.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Winnieswin раздатка шуршит, шумит итд, может редуктор прыгает, у него вроде тоже есть подухи.......я на на редуктор грешу, там есть сальник, подшипник, масло, есть из-за чего......надо заглянуть посмотреть на него мокрый ли сальник, цел ли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bopoda4 а шушршит шумит в какие моменты? 

T513OP174.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Winnieswin у меня пока такого нет, но думаю при движении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Winnieswin Евгений,а подушки двигателя у тебя в каком состоянии? В сервисе их то хоть смотрели,удары и щелчки могут идти и от них!! И как правило подушка акпп практически вечная!

E259EE750.png

E129TA190.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Winnieswin У меня такая же проблема при старте с вывернутыми колесами, раздатка у меня вибрирует - это понятно дорестайл, а иногда глухие удары под жопу 1-2 раза особенно если выворот под горку.... я менял: сайленты редукторов опоры ДВС, АКПП, подвесной, шрус кардана, крестовины....проблема не решена вот уже как месяцев 9. Теперь грешу на раздатку или передние внутренние шрусы - присутствует вертикальный люфт...Если решиш вдруг отпишись.

Изменено пользователем АндрейКрым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АндрейКрым огого как глобально! Ок на связи)

@makarik77 по двигателю задам вопрос, сервис так скажем свой родной занимаются мерсами, вроде все смотрели как пригнали буду загонять на замену скоро кое каких деталей и уточню, спасибо

T513OP174.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АндрейКрым а что значит вибрация раздатки и дорестайл? Это типа норма для них?))) 

и кстати вот у меня март 2001 года выпуск в сентябре вроде начался рестайл у меня считается как переходный вариант? Можно ли его наполовину рестайлом считать? Ну типа устранены там какие нить старые болезни и тд)

T513OP174.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю у тебя уже рестайл с соотношением раздатки 48*52, а у меня 50*50 и соответственно при развороте передние колеса проходят больший путь что вызывает вибрацию(как по стиральной доске). А вот с ударами пока вопрос....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АндрейКрым как вот определить начинка то у меня рестайловая или нет) при трогании с выкрученными колесами тоже че то снизу там звук какой то раздался бум так))

Изменено пользователем Winnieswin

T513OP174.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Winnieswin вроде с конца 99 года уже рестайл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Winnieswin  определяется раздатка по болтам, которые скрепляют  её половинки. 

Если болты обычные 6 гранные,  то это дорест, если под звёздочку торкс - рестайл

Истинное джентльменство — результат свободного осознанного выбора, а не вбитая в голову привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Solomonicboy это первичные половые признаки)))))))). И с болтами может стоять рест планетарка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Solomonicboy посмотрю спасибо за инфу

T513OP174.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то всё сумбурно и в кучу собрали-и про раздатку и подушки,карданы@Winnieswin  почитай про подушки , давно разжёвано -менять сразу все(три шт.) тоже думаю .что у тебя подухи двигла рваные -отсюда и толчёк при старте

мне тоже мастера приговаривали сайленты заднего кардана-При рваной подушки двигателя!

подушка задняя не рвётся-она проседает! поменяв её одну ни чего не добьёшся-кулиса акпп  может скакать(на кочках,при разгазовке) не только из-за уставшей опоре- может втулки (резиновые пора менять№25 на рисунке) на тяге,может гнутая х.з.-на форуме всё это уже описано с диагнозами, фото и пр.

здесь про подушки, про раздатки тем на форуме столько ,что не хватит страницы для ссылок:D

 

 

 

CImage.png

Изменено пользователем Влад
  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Влад Спасибо! после визита на сервис отпишусь

T513OP174.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dim651 надо же с чего-то начинать осмотр))

@Влад я поменял только акпп для начало стало намного лучше, поменял передние эффекта меньше, но менять так же советую сразу три)
А вот убиты они  у меня были в хлам, но ручка так и не начала дергаться)

Истинное джентльменство — результат свободного осознанного выбора, а не вбитая в голову привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования