Перейти к содержанию

Парктроник


ph9975

Рекомендуемые сообщения

Симптомы такие - горели четыре  красные "лампочки". Приехал к электрикам - протестировали "Launch" - датчик внешний левый задний под замену. Поехал к другим - тоже.

Пошли дожди - всё корректно заработало. Дождя нет уже три-четыре дня, но парктроник всё ещё работает, хотя сегодня утром как запищит без видимой причины и снова четыре красных "точки". Но потом опять заработал.

По-моему, выходит дело не в неисправном датчике, а в отсутствии контакта. Так ли?

Если так, то имеет ли смысл снять бампер и проверить контакт? Или не мудиться напрасно и покупать датчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно всё-же датчик устал, требует замены, как вариант, из-за изменения температуры окружающей среды, влажности, может работать , а может нет.

Изменено пользователем Groznyi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Groznyi сказал:

Возможно всё-же датчик устал, требует замены, как вариант, из-за изменения температуры окружающей среды, влажности, может работать , а может нет.

А он может "устать"? Я думаю. датчик - такая вещь, что он или рабочий, или нет. Это шаровая или подшипник могут плохо работать (не не 100%), а датчик  или способен или неспособен дать знак.

Изменено пользователем ph9975
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проводку смотрите,контакты или потертости

Изменено пользователем жорик 33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, ph9975 сказал:

А он может "устать"? Я думаю. датчик - такая вещь, что он или рабочий, или нет. Это шаровая или подшипник могут плохо работать (не не 100%), а датчик  или способен или неспособен дать знак.

Может "устать", у меня так было.

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Толич Расскажи подробней. Думаю, не только мне интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё просто - периодически стал выпадать в аварию, потом всё чаще - замена. Хотя, естественно, и проводка так себя может вести.

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на Вольво С80 также датчик помирал постепенно. Сначала периодически зимой были ложные срабатывания, летом всё нормально было, потом зимой стал глючить постоянно, а летом периодически. А потом и зимой и летом стал пищать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Groznyi Возможно, надо было снять бампер и посмотреть провода и контакты? Почистить, залить при необходимости герметиком? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этих датчиков со временем рассыхается, трескается заливка на тыльной стороне, откуда провода выходят. Видимо туда начинает попадать влага и датчик загибается со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.07.2016 в 22:05, Groznyi сказал:

У этих датчиков со временем рассыхается, трескается заливка на тыльной стороне, откуда провода выходят. Видимо туда начинает попадать влага и датчик загибается со временем.

@Groznyi

Снял бампер, высушил датчик, восстановил изоляцию, залил негерметичности  суперклеем Третий день парктроники работают корректно.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ph9975 , ну, дай Бог будет нормально работать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования