Перейти к содержанию

ремонт замка ручки двери


mur

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

небольшой отчет по ремонту замка ручки двери.

симптомы - ключ вставляется и крутится не на 90 градусов, а просто прокручивается. При этом ручка не поднимает штырек и дверь не открывается.(((((((.

Опасность - не попасть в автомобиль, если акб разрядится.

Ремонт

1. снимаем механизм с личинкой. Для этого удаляем заглушку и отражаталь

P_20160703_120557.jpg

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Длинной отверткой со звездочкой выкручиваем винтик и снимаем механизм с личинкой и инфракрасным датчиком.

3. для удобства снимаем крашеный кожух, аккуратно отжав пластиковые скобки.

4. внимательно глядим на механизм , крутим ключ и видим что с противоположной стороны ключа есть площадка с пупыркой , которая в ответ на повороты ключа должна крутиться. если не крутится ,то читаем дальше. Если работает, то ищем проблемы в другом месте.

5. для того чтобы добраться до механизма  замка, надо вытащить 2 штырька фиксатора. Я использовал столовый нож с острым концом. вставляешь кончик ножа в паз, упираешь лезвием в штырек и с небольшим усилием пытаемся выдвинуть штырек. после нескольких минут манипуляций штырек выдвинулся. Перед тем как совершать аналогичные действия с другим штырьком наматываем изоленту, т.к. внутри  стоит мощная пружина и она может выстрелить и разметать все внутренности по земному шару.  разобрали и ищем причину

P_20160703_083317.jpgP_20160703_083327.jpgP_20160703_083424.jpgP_20160703_083452.jpg

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всем виновата черная втулка , которая является соединителем между личинкой и пупыркой.  Видимо пользователь замка приложил немного больше усилия чем надо и срезал направляющие внутри пластиковой втулки ( они входят в механизм личинки на 2-3мм). Замок может свернуть 3х летний ребенок.

P_20160703_083608.jpgP_20160703_083654.jpgP_20160703_083707.jpg

На фото видны срезанные шлицы.

Можно поменять втулку купив бу детальку.  Я пока намазал втулку и пазы личинки попсиполом и аккуратно соединил соблюдая правила установки. Надо следить чтобы клей не попал на другие части замка. втулка тоже состоит из 2х частей. Собирать в обратном порядке. Неправильно собрать не получится тк пазл не соберётся. Но прежде чем клеить собрать механизм без пружины. ключ стоит вертикально пупырка с противоположной стороны от контактной группы.

 Сначала использовал 2х компонентный импортный клей эпоксидный. его сорвало. когда разобрал клей не приклеился ни к металлу ни к пластику.

 После сборки ключ вращается тяжелее, но дверь теперь открывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования