Перейти к содержанию

Прошу совета по фарам


Anton050

Рекомендуемые сообщения

@somig я знаю. У меня так же сделано, как и у Мурзика.

Почему 7.5м? Я к тому что в этом смысла нет.

Изменено пользователем Solomonicboy

Истинное джентльменство — результат свободного осознанного выбора, а не вбитая в голову привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда поменял -заезжал настраивать на стенд-недорого

потом перебирал сам менял резиночки красные(под линзой)-и настраивал сам-достаточно пару тачек не кривых посветить -отметить и настроить так же-а на 5 или 10 м-обсолютно пох,главное про эл. коректор не забывать

 

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Влад мы о другом, у нас 4 линзы стоят, а не две.

Истинное джентльменство — результат свободного осознанного выбора, а не вбитая в голову привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Solomonicboy сказал:

@Влад мы о другом, у нас 4 линзы стоят, а не две.

@Solomonicboy а что это меняет(насыщщеность пучка и всё) если они пашут так же как у Олега- в паре с ближним-то и настраивать надо по ближнему -не?

единственное наверное запарно их настраивать в установленной фаре?

ты телефон поменял?

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Влад появляются варианты настройки, настроить можно в одну точку на одной высоте, например. Усиливается тем самым яркость в точке пересечения.

Но свет фар должне идти параллельно. А не пересекаться на одном расстояниии, а потом идти неизвестно куда. 

Поэтому по мне лучше настроить: все пучки на одной высоте, расстояние между линзами должно такое же, что и расстояние между их фокусами на стене.  Ну и правую фару немного задрать по желанию. Тогда будет все ок. 

Настраивать неудобно.

Тот же телефон. Пиши в вайбер или ватсап, бываю вне сети.

 

 

Изменено пользователем Solomonicboy

Истинное джентльменство — результат свободного осознанного выбора, а не вбитая в голову привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон! Еще есть  вариант: ксенон заводской шел на дорестайл ( помоему от АМГ55). Если будут в хорошем состоянии-то точно не хуже всех выше перечисленных.

dmitrich. VIN WDC1631541A135790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dmitrich подтверждаю,гоняю такие! 

скажу по секрету,у Виталика есть такие!

E259EE750.png

E129TA190.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.07.2016 в 11:20, Anton050 сказал:

Здравствуйте!

 

Не так давно купил w163.

Фары стоят оригинал дорестайл. Особо не разбирался, но внешне они уставшие от времени, серые и т п. Проехался вечерком - как крот ничего не вижу, особенно когда кто-то на встречке. Может дело в отражателе, может в стекле, не суть, но менять надо.

Вариантов у меня не много.

1. БУ фары рестайл галоген линзы 10 руб - не понятно будут ли они светить норм, все-таки бу.

2. Новые hella дорест - порядка 11 руб - ну новые,понятно дело, но лучше ли они бу линзованного галогена?

3. Новый Китай линз. галоген Depo, TYC  и прочее......порядка 12 руб за пару- не понятно как они будут светить, по сравнению с hello й, да и не сторонник Китайщины я.

 

Вообщем вот такая раскоряка, что выбрать пока не знаю. Посоветуйте по Вашему опыту, что в данной ситуации за эти деньги делать? Новый оригинал линз галоген, тем более ксенон не рассматриваю, да не люблю я его. Внешний вид тоже не особенно волнует, главное эффективность и безопасность. Спасибо!

привет,на любителя...... у меня друзья на китайских ездят....и нахваливают.Мне тоже света не хватало,полирнул.....стало лучше. я динозавр:),мне нравятся именно старые,сейчас в разработке....или в разборке........как доделаю,сделаю отчет;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, в принципе я уже определился. На крайняк возьму Китай линзованный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Friday, July 01, 2016 в 09:20, Anton050 написал:

Здравствуйтле!

 

Не так давно купил w163.

Фары стоят оригинал дорестайл. Особо не разбирался, но внешне они уставшие от времени, серые и т п. Проехался вечерком - как крот ничего не вижу, особенно когда кто-то на встречке. Может дело в отражателе, может в стекле, не суть, но менять надо.

Вариантов у меня не много.

1. БУ фары рестайл галоген линзы 10 руб - не понятно будут ли они светить норм, все-таки бу.

2. Новые hella дорест - порядка 11 руб - ну новые,понятно дело, но лучше ли они бу линзованного галогена?

3. Новый Китай линз. галоген Depo, TYC  и прочее......порядка 12 руб за пару- не понятно как они будут светить, по сравнению с hello й, да и не сторонник Китайщины я.

 

Вообщем вот такая раскоряка, что выбрать пока не знаю. Посоветуйте по Вашему опыту, что в данной ситуации за эти деньги делать? Новый оригинал линз галоген, тем более ксенон не рассматриваю, да не люблю я его. Внешний вид тоже не особенно волнует, главное эффективность и безопасность. Спасибо!

У меня тоже фары Дорестаил плохо светили.  Проблему решил очень просто. Снял фары, нагрел феном, разобрал и ох..ел . Изнутри можно пальцами рисовать.   Помыл , почистил, Собрал,  и всё. Светят как новые. 

Изменено пользователем Денис86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton050
1. Если цель за минимальную стоимость получить максимальный свет, то тут это означает "Б.у. фары рестайл галоген+хорошая галогеновая лампочка", естественно фару разобрать промыть, а стекло отполировать, покрыть лаком.
2. Если цель получить за минимальную стоимость получить максимальный свет (ксенон) - те же действия что и выше + установка китайского ксенона.+коррекция в StarDiagnosys.

3. Если цель получить максимальный свет (ксенон), то в дополнение к 1 пункту добавить покупку новых биксеноновых линз (Koito,Hella,Q5, Morimoto - 3 дюйма в диаметре) и установить в фару. Считаю дальний свет в мыле удовлетворительным, посему линзу в дальний ставить не советую.

4. Если цель получить максимальный свет (ксенон) с минимальным колхозом - купить новье ксенон фары.

 

п.с. Фото ниже - это  я так на w210 делал, на   w163 пока доволен галогеном простым.

b6dffc4s-960.jpg

Изменено пользователем RDK
  • + 1

4JGAB57EX4A508808Ex-4JGAB54E72A345973,Ex-WDB2100531A087382,Ex-WDB2010241F637914,Ex-WDB2010241F637914,Ex-WDB2100551A259388,Ex-WDB2020221F091322,Ex-WDB2010241F863478,
Ex-WDB1240231B066163,Ex-WDB1240281B890883

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо все ответившим, в особенности RDK, но я уже как 3 мес катаюсь на хелле галогене, тема старая, но спасибо еще раз что увАжили.:) прошу простить, что тему закрываю только сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования