Перейти к содержанию

Выбор масла для om642


nidecker

Рекомендуемые сообщения

Порекомендуйте что лучше лить из оригинального масла в двигатель оm642 если нет сажевого фильтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же, что и с сажевым - 229.51...Меньше сажи-легче мотору...

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

229.51- сильно текучее масло. через турбину убегает и менее бережливое для износа двигателя из за экологичности. А что скажете про .30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лью Лучок 229.5, все гуд, 4 к пробежала уровень не изменился, при том что стоит у меня еще доп. маслоотделитель которые от души масло ловит. и сливает в доп. емкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лули мули top tec 4200  классное масло. До этого ездил на 4600

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лули мули top tec 4200 у меня угар большой ..теперь думаю или Мотюль или Лукойл залить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей Самара мотюль гг, ты ведь сам видос запостил про масла.....там мотюль вообще и 3его сорта льют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тоже думаю, что лить в дизель без DPF. Раньше был 163 бензин. Лил Mobil 0W40. Так пробег 150 тыс и никогда не доливал масло. Даже уровень не менялся. Допуск 229.5. Мож его и в дизель лить? Кто нибудь пользует его в дизеле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поднять тему по маслу для наших «коней». Уже 2023 год. Прогресс не стоит на месте. Кто, что льёт, советы, опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

642 с дпф. Лью это 229.52. Раньше было 229.51. Видимо прогресс действительно не стоит на месте)

IMG-20220919-WA0018.jpg

Изменено пользователем W164
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rs0w400100228_alpine__5ed7999ee6f4c.pdfАльпина rs 0w40, целенаправленный допуск 229.5, Германия, отсутствие контрафакта….

Изменено пользователем Den ake
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас заливаю KIXX 10w40, до этого лил ЛУКОИЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня пробег уже за 250000. Лил раньше valvolaline 5w30 229.51. Вот думаю попробовать 5w40. Но такое масло только с допуском 229.3. Не хотелось бы попасть в опу))) Кто сможет посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FANTOM77 если стоит сажевый фильтр, то нужны только низкозольные масла

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.03.2023 в 21:30, FANTOM77 сказал:

Хочу поднять тему по маслу для наших «коней». Уже 2023 год. Прогресс не стоит на месте. Кто, что льёт, советы, опыт?

Попробовал тут недавно синтетическое моторное масло Lexus SN 5W40. Раньше пользовался другим, но увы, санкции и все такое, цена на масло взлетела до ужаса, думаю все заметили. Я попробовал масло Lexus SN и скажу вам отличная альтернатива по хорошей цене. Буду теперь брать его! Надеюсь тут цены не взлетят в 2 раза. Прям даже рекомендую его, у меня машина Lexus RX 2015 года – ооочень прихотливая,а тут был удивлен, 3-й раз уже меняю и доволен результатом: угара почти нет, без примесей и вязкость хорошая. Купил кстати у ребят на Яндекс маркете. Все документы они там показывают, сертификаты, анализы даже)) Рустранс-Логистик называется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, grachevddmitry сказал:

Попробовал тут недавно синтетическое моторное масло Lexus SN 5W40. Раньше пользовался другим, но увы, санкции и все такое, цена на масло взлетела до ужаса, думаю все заметили. Я попробовал масло Lexus SN и скажу вам отличная альтернатива по хорошей цене. Буду теперь брать его! Надеюсь тут цены не взлетят в 2 раза. Прям даже рекомендую его, у меня машина Lexus RX 2015 года – ооочень прихотливая,а тут был удивлен, 3-й раз уже меняю и доволен результатом: угара почти нет, без примесей и вязкость хорошая. Купил кстати у ребят на Яндекс маркете. Все документы они там показывают, сертификаты, анализы даже)) Рустранс-Логистик называется

Хорошая реклама)))))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное отличие масел для дизельного и бензинового двигателя — состав присадок. В дизелях при сжигании топлива образуется больше шлама и сажи, поэтому в них добавляют больше моющих присадок. Они препятствуют закоксовыванию и появлению толстого слоя отложений на внутренних деталях ДВС.

Еще одно отличие — щелочное число. И с этой точки зрения Diesel oil подойдет для бензинового мотора, чем наоборот. У него показатель выше — смазочная жидкость лучше нейтрализует кислоты в некачественном топливе.

копи-паста.

Доктор прописал в 642 лить 30ку, значит нужно ее лить и до звезды пробег.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.04.2023 в 05:51, Elistrat сказал:

Главное отличие масел для дизельного и бензинового двигателя — состав присадок. В дизелях при сжигании топлива образуется больше шлама и сажи, поэтому в них добавляют больше моющих присадок. Они препятствуют закоксовыванию и появлению толстого слоя отложений на внутренних деталях ДВС.

Еще одно отличие — щелочное число. И с этой точки зрения Diesel oil подойдет для бензинового мотора, чем наоборот. У него показатель выше — смазочная жидкость лучше нейтрализует кислоты в некачественном топливе.

копи-паста.

Доктор прописал в 642 лить 30ку, значит нужно ее лить и до звезды пробег.

Хороший ответ. Достойный внимания. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования