Перейти к содержанию

Выбор ML 164 !!!


Олег415

Рекомендуемые сообщения

Добрый день господа и товарищи!!!

Хочу купить себе ML 164 годов так 09-10 чувствую пришло мое время))) желательно что бы по ПТС был один хозяин пробег желательно не за облачный.

Денег в обрез 1100 000-1200 000р край лучше конечно первая сумма что бы осталось на ТО и мелочевку, но с двигателем не определился , дизель говорят экономичный но и по ремонту подороже да и не было у меня никогда дизелей чего то  я побаиваюсь их. Езжу в основном на работу и домой, дачи нет , летом выбираюсь на рыбалку правда тоже не далеко так в пределах Мос.области . Хочется конечно влезть в 250 л.с. а то сумма налога не совсем устраивает хотя и 272 л.с. не сильно пугают но не больше . Вот и возникают вопросы:

1) Реально ли взять живой аппарат за такие деньги без больших вложений в Москве ( большие вложения для меня начинаются с 50т.р.)

2) Стоит ли присматриваться к дизелю

3)  И какой двигатель посоветуете

Всем кто откликнется огромное спасибо что не поленились ответить, просто понимаю что таких как я много с такими дурацкими вопросами

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,выбор дело каждого,про дизель незнаю,взял 500 дилерский чему очень рад тем более 113 мотор надежный,да и советуют если брать 164 то 500,что же касается остального,тут много тем про описания и ремонт,думаю при желании все найдёшь.Удачи в поиске;)

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Олег415 не нужна тебе такая машина если палтос большие расходы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, маловат бюджет для таких запросов. Без обид.

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюджет маловат чуть уть очень!

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успехов и везения в поисках. Только ДИЗЕЛЬ, 642 - мотор не убиваемый(конечно с дуру и икс сломать можно) с человеческим отношением проблем не будет. Что может быть лучше Мерседес???

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше - дизель бмв.

Бюджет мал.

Изменено пользователем t-55-2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, t-55-2 сказал:

Лучше - дизель бмв.

:lol:

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если денег нет желания вкладывать, то лучше не брать W164, вложения в 200 тыщ. легко!, и это не предел, в любом двигателе.

Машина была сделана не инженерами, а маркетологами...

Почему я езжу, знал что это конструктор, и люблю копаться в авто. 

Я на ДРАЙВЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две МЛ 164 было, никогда не считал разорительным содержание. 1-ю (06г.в.)продал с пробегом 170т.км. Заменил только стойки и тормозные диски. Откатал два года.
Вторую (08 г.в.) продал с пробегом 127т.к.м. Заменил гидроусилитель руля и передние диски с колодками. Но на момент продажи требовался ремонт компрессора кондиционера, замена коллектора, и возможно ремонт рулевой рейки. Но это не факт. Короче вложения должны были составить 70-100т.р. Продал со скидкой на возможный ремонт. Это за три года. И на пневме была. Вообще проблем не было с ней.

Вот транспортный налог раздражал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лайновский изначально машины новые были, так?

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@878 Я вообще то имел ввиду при покупке авто , а так можно и дрова купить убитые за 500 и вложить 1500 000. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Артем500 спасибо за ответ, а не подскажешь что такое 500 это литраж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Valentinych сказал:

Успехов и везения в поисках. Только ДИЗЕЛЬ, 642 - мотор не убиваемый(конечно с дуру и икс сломать можно) с человеческим отношением проблем не будет. Что может быть лучше Мерседес???

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизелек конечно хорош, но вот все навесное требует ухода, а парой замены. ОМ642 не убиваем, но скажу за себя. За почти год пользования вложений около 200к. При чем, Я сам для личного спокойствия менял. В идеале покупая такое авто будь к моментальным вложения(для личного спокойствия) 100-200к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bopoda4 спасибо, да уж не ожидал что за такую сумму я ничего не смогу найти((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Олег415 сказал:

@Артем500 спасибо за ответ, а не подскажешь что такое 500 это литраж?

Да,пятилитровый мотор один из самых надёжных 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Олег415 За ту сумму тот же самый ОМ642 найдешь, но это не 9-10 год(рестайл). И возможно найдешь в хорошем состоянии, но по любому что нибудь менять. Так по крайне мере у меня было. Хороший дизель не продадут, если не припрет!

В идеале находишь более менее авто и договариваешся с нашими партнерами клуба, их несколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bopoda4 а рестайл был я так понял в 08 году и что изменили или просто какие то болячки убрали? и еще как определить OM642 это дизель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Олег415 У меня 2008г, апрельский, модель вообще переходная, что-то с рестайла что-то с дорестайла.

Рестайл с 2008г. с июня вроде начали штамповать. Че изменили не помню, даже в подробности не вдавался.

ML320CDi  это дизель, бывает ML280CDI, тот же самый ОМ642. У всей линейки стоит старый-добрый ОМ642

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Bopoda4 сказал:

@Олег415 У меня 2008г, апрельский, модель вообще переходная, что-то с рестайла что-то с дорестайла.

Рестайл с 2008г. с июня вроде начали штамповать. Че изменили не помню, даже в подробности не вдавался.

ML320CDi  это дизель, бывает ML280CDI, тот же самый ОМ642. У всей линейки стоит старый-добрый ОМ642

Спасибо за ответ)))а то я смотрю на авто.ру а там только кузов пишут W164.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Олег415 двигатель дизель поставь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Murzik не ну так я писал желательно но если таких вариантов нет то и могу упасть на 07-08 год для меня это не сильно кретично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы брал только бензин,  да налог больше и расход на треть выше, но цена покупки машины ниже и комплектация у бензинок приличнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При выборе своего дизель вообще не расматривал,за день 9 машин просмотрел ,не моё,на путь истинный поставил мой товарищ sts,благодарен,350 много не доработок,при мне рассматриваемый вариант машины встал.....приехал продавать,да налог,расход 16-18 меня устраевает,при этом уж на газ не броблема поставить если экономия важна,и взял с пневмо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования