Перейти к содержанию

Подбили!!!(((


Pauk730

Рекомендуемые сообщения

Вот и до моей машины добрался злой корейский нарушитель, который мчал на красный. Как я писал ранее , свой мерседес отдал брату жены, который прекрасно эксплуатировал его на протядении полутора лет, пока в это воскресенье не попал в ДТП.

Киа спортаж пер на красный, за что и поплатился. У него похоже даже мотор вывалился, но ни одна подушка не стрельнула. Мерседес уехал своим ходом. Будем чинить. Соответственно ищу зап.части.

20160626_090142.jpg

20160626_090106.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сочувствую, но дело поправимое!

и все же в очередной раз убеждаюсь в пластилиновости современных машин! причем не только по кузову но и ходовой части! за что их все массово скупают...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тотже солярис в этой ситуации рассыпался бы вообще на молекулы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую. Там бампер на выброс. Остальное вроде ремонтируется.

B143AA41.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крыло тоже на выброс, дальше вскрытие покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное что все живы и здоровы! остольное отремонтируешь!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Pauk730 сказал:

Крыло тоже на выброс, дальше вскрытие покажет.

Ну это у вас на выброс, а у нас такие гармошки ровняют.

B143AA41.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно узнать про диски и их параметры?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, эМэL сказал:

можно узнать про диски и их параметры?)))

Нет, я их не помню)))))) R20, а все остальное уж и не вспомню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на красносельской чтоль?), как то проглядел, частенько там бываю

Я на ДРАЙВЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По страховке отобьешь все неудобства! Сочуствую,главное чтобы у противника страховка была!!!

Рама на месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рама на месте. Главное чтобы страховка покрыла ущерб. А то насчитают 10 тыс. и судиться замучаешься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постарайся оценку провести у себя в гараже или на стоянке, заинтересуй оценьщика материально (2-3 тыр больше не нужно). Мне в 13 году 210й с похожими повреждениями в 94 тыр оценили. Почти хватило на ремонт.
 

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был оценщик, дали ему 4 рубля (меня не было, я бы столько не дал), написал повреждений на лист А4. Теперь остается ждать что выплатит страховая.

Еще независимую экспертизу делать, или нет? Что посоветуете коллеги))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подожди что выплатят . это счас не долго , потом увидешь хватит или нет , у меня знакомому чирокез 2003г под утиль сзади , оценщик приехал от страховой все ок денег не взял , говорит тут и так максималка , выплатили 300 , счас нанял контору которая и оценивает сама и судится будет сама с ними , уроды они одним словом

посоветую пока не закончится все машину не делать , можно максимум запчастями запасатся

Изменено пользователем БулВиталий

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по фото там нормально , при нормальных оценщиках и стапель можно вогнать и повреждение рамы , а это уже совсем другие бабули

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо страховой, заедь к знакомым оценщикам, зафиксируй повреждения. Страховку получишь, определишься хватает или нет на ремонт, ежели нет, сделаешь экспертизу у своих по зафиксированым повреждениям, насчитают больше - отбивай в суде. После осмотра в страховой и у оценщиков можешь ремонтировать, ежели есть на что, страховщики могут тянуть с выплатой, у них срок 20 календарей, за исключением праздничных дней. Помощь надо - звони, тел в профиле.. (не реклама)

Изменено пользователем Pankfil

E503AH04.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас все оценщики по осаго пользуются единой базой РСА . И если вам насчитают (свои) оценщики, суд будет ориентироваться на базу РСА. Так что, как раньше было, не прокатит. Вы тоже можете проверить страховщиков здесь. http://prices.autoins.ru/priceAutoParts/ если не совпадет можно ткнуть их носом.

При разборе и обнаружении повреждений, Ваше право - назначить дополнительный осмотр. Также вы можете отремонтироваться  в дружественном сервисе страховой компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, mur сказал:

Сейчас все оценщики по осаго пользуются единой базой РСА . И если вам насчитают (свои) оценщики, суд будет ориентироваться на базу РСА. Так что, как раньше было, не прокатит. Вы тоже можете проверить страховщиков здесь. http://prices.autoins.ru/priceAutoParts/ если не совпадет можно ткнуть их носом.

При разборе и обнаружении повреждений, Ваше право - назначить дополнительный осмотр. Также вы можете отремонтироваться  в дружественном сервисе страховой компании.

все это куйня , как наё... так и дальше продолжают , пример я уже выше привел , где машина стоит более 600 и за ее утиль даже максималку не выплатили 400 , хотя из слов оценщика одна задняя боковина с ее заменай делают максималку , так что все по прежнему , пока над ними топор не повиснет их не изменить , только сцукам руки поотрубать и пусть смотрят как они рядом с ними прыгают

Изменено пользователем БулВиталий
  • + 1

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как считают страховщики,  я знаю не по наслышке. +никто тебе калькуляцию не покажет,  свои эксперты будут считать по регламенту определенному единой методикой,  кроме этого есть еще и судебная экспертиза,  от  которой суд и будет отталкиваться

E503AH04.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, mur сказал:

Сейчас все оценщики по осаго пользуются единой базой РСА . И если вам насчитают (свои) оценщики, суд будет ориентироваться на базу РСА. Так что, как раньше было, не прокатит. Вы тоже можете проверить страховщиков здесь. http://prices.autoins.ru/priceAutoParts/ если не совпадет можно ткнуть их носом.

При разборе и обнаружении повреждений, Ваше право - назначить дополнительный осмотр. Также вы можете отремонтироваться  в дружественном сервисе страховой компании.

Зачем этот гемор Нужен. Сделал свою экспертизу сразу И жди сколько страховщик выплатит , мало претензия и в суд .зачЕм с ними рассусоливать. А ’ свои’ оценщики- это те кому ты доверяешь , кто не лежит под страховщиками...

E503AH04.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выплаты страховой 100% не хватит на ремонт. Другой вопрос сколько нужно будет добавить. Со страховой можно судиться годами. У меня товарищ второй год ездит на раздолбанной машине и все еще пытается у страховщиков что то получить по суду. Новая единая для всех метода подсчета ущерба прикрывает страховые от дальнейших притензий очень даже хорошо. Вышеупомянутому товарищу насчитали 40% износ капота на 5 летнюю машину. Он им говорит  что капот железный, как он может быть изношен на 40%? Он что стерся? Ну и там подобного много. Все им по барабану. Следуя такой логике на машине старше 10 лет капота просто нет, изношен подчистую. Должен добавить что страховая ему предлогала ремонт авто так сказать "под ключ" в их сервисе, он отказался. Заранее бегать с криками "шеф все пропало" нет смысла. Мне каатца нужно подождать результатов оценки в страховой и прикинуть реальную цену ремонта у себя в сервисе. По факту ремонта, собрав все чеки на запчасти и работу можно попытаться обратитьться в свою страховую за доплатой. 

 

Изменено пользователем Elistrat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за доплатой по разнице обратиться ни к страховщику, ни к причинителю вреда не получится (есть разъяснения Верховного суда по этому поводу), выплаты производятся строго по единой методике (которая раз в квартал или полгода должна индексироваться, но у нас же в стране все "отлично"), страховщики здорово пролоббировали свои интересы, можно надеяться только на тягомотину со сроками выплаты, незаконным уменьшением страхового возмещения, тогда в судебном порядке взыскать неустойку, штраф и мор. вред, эти суммы зачастую перекрывают все ремонты+ на пиво остается)) По поводу судится годами? Максимум от момента подачи заявления в суд, до получения денег от приставов 6 мес..

E503AH04.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования