Перейти к содержанию

Обрыв оптоволокна


DocFed

Рекомендуемые сообщения

Пропал звук,пишет нет сд ченджера,начал с диагностики старухой,она показала обрыв оптического кольца и на усилок,в итоге начитавшись форум сначала проверил башку,4 раза она не мигала,отдал в ремонт сказали мертва,заказал Денису Borman,о н прислал за что ему большое спасибо,мафон рабочий,стал преверять разьемы оптики выдергивая по одному сначала с усилка затем с ченджера,в итоге там сигнал отсутствует,друзья подскажите что делать,как найти обрыв или пустить новый оптокабель!!!

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как его кидать то??????схема какая то нужна,ченджер мне нах не нужен.

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у нас люди компетентные в этом вопросе?

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что у тебя еще на кольце висит? Само по себе оно оборваться не должно было. Скорее всего оптика в промежуточном блоке могла накрыться, если конечноразрыв произощел сам собой, а не в результате каких-нибудь манипуляций, например под пассажирским сиденьем

если не нужен ченджер нужно кольцо замкнуть мимо него и прочей шляпы под сиденьем, останется только усилок

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обрыв будет показывать даже тогда, когда разъём запылился... оборвать- если нигде не лазили практически не реально.... самый простой способ найти обрыв- отсоединить провод с обеих сторон и посветить лазерной  указкой а центр конектора(разъёма) на другом конце посмотреть точку (светить на бумагу- в глаза ни в коем случае) если обрыва нет- будет точка светящаяся, если есть перелом(обрыв) в этом месте будет светиться изоляция... А реально для этой проверки есть тестер размером с авторучку... но первым делом ПЫЛЬ в разъёме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усилок под рулем, на оптике висит башка сд чендж усилок и все.можно более подробно про закольцевать?перед самой поломкой постоянно щелкала реле в усилке и звук пропадал

Под пассажирским сиденьем у меня motorola блок для мобилы и сос связи как я понимаю

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так причем тут пыль в разьеме если не светит оптоволокно сам провод а не на усилке или сидюке например

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DocFed в оптоволокно свет попадает через разъём. Много лет на этом работал. чуть ли не каждую неделю обслуживание проводили...(на фильтры в кондеи денег сэкономили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найти место обрыва, начинать светить например детским лазером в световод и идти по цепочке  - голова, усилок, ченджер. Устранить обрыв. Схемы оптики я давал . Не помню в какой теме.

Есть просто прямые соединения оптики под пепельницей, под задним сиденьем. Возможно там сдернули.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светил,с сд ченджера на усилок свет есть,на башку нет.Тоже самое свечу с усилка на ченджер есть на башку нет,но при включении магнитолы оптопровод который на нее идет мигает красным один раз!!!че делать дальше?светил фонариком

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты проверь сначала на целостность все волокна отдельно, от устройства к устройству.

потом нужно проверить конфигурацию петли и будет понятно какое устройство ее разрывает. Если оно не нужно- отключить его и раскодировать. 

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

встречался с одноклубником Vladen,в ынул его магнитолу а у него вобще оптики нет а на башке на оптику заглушка стоит и все нормально поёт,это как?

У него дорестаил

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно как-нибудь майфун переделать и усилок,чтобы без оптики все играло?

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DocFed  там оптика только на чейнджер идёт, усилок аналоговый, у меня также. Как и у многих на дорестайле. 

Истинное джентльменство — результат свободного осознанного выбора, а не вбитая в голову привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Solomonicboy сказал:

@DocFed  там оптика только на чейнджер идёт, усилок аналоговый, у меня также. Как и у многих на дорестайле. 

Ну и как тогда это реализовать,мне ченджер нах не нужен,я бы юсб или аукс впаял и все

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня оптика идёт только на телефон.  Ни ченджера, ни усилка нет. Колонки напрямую подключены. Есть самодельный aux.

 

Вашей схемы оптического кольца так и не появилось :)

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Usb aux это входы с источников звука, у вас проблема с выходами

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, DocFed сказал:

Мдаааа,бедаааа:(

ну просвети все волокна... я сомневаюсь  что.. что нибудь у вас порвалось... ищи неисправность в соединениях..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования