Перейти к содержанию

Нужен совет по обработке кромок крыльев


Groznyi

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Пока погода позволяет, планирую заняться кромками крыльев (которые загнуты внутрь) - от камушков с них порядком сошла краска, имеется коррозия. Наружу ржавчина пока ещё не лезет. Ржу хочу зачистить до металла (но всё-же останутся некоторые, самые глубокие чёрные раковины). И вот тут прошу совета: какое средство нанести на зачищенный и обезжиренный металл, с частичным перекрытием родного ЛКП на кромки крыльев? Цвет машины чёрный. Нужно, чтобы это покрытие камушки не пробивали, влага под него не попадала, и не красить чтобы по нему. Соответственно, средство это желательно чтобы чёрное было. Может кто обрабатывал эти места на своих машинах, поделитель пожалуйста опытом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мелким антигравием покрыл.IMG_20160524_080315.jpg Если надо могу ближе сфотать.

B143AA41.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть баллончики так и называются антигравий.. чаще всего черного цвета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы ещё преобразователем ржавчины по брызгал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем 

Рекомендую использовать кислотный грунт хотя бы BODY 960 , его можно наносить на недоконца удаленную ржавчину

только после этого уже антигравий 

если реально заморочится то в качестве антигравий использовать RAPTOR, это супер прочный антигравий 

1467124392759.jpg

1467124283740.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей Л , если можно - закиньте фото крупным планом обработанной кромки крыла. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Demis , а антигравий (или Раптор) можно наносить непосредственно на кислотный грунт, или кислотный сначала нужно перекрыть обычным грунтом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ни кто не использовал мастику "Кордон" в антикоррозийных и антигравийных целях? По отзывам вроде хвалят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Groznyi  оптимальный вариант после зачистки(хотя это не обязательно, даже при значимой коррозии) обработать фосфорной кислотой(она конкретно убирает коррозию, эффект брошенного карбида в воду),  дать просохнуть(т.к. кислота дает защитную пленку, при чистом высыхании), а вот дальше антигравийные покрытия, если машина черная. У меня машина светлая, вынужден грунтовать и накладывать краску под цвет(буду рад услышать что то, что не знаю, пленка не прокатит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Valentinych , принял к сведению. На 164 тоже кромки крыльев отбивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Groznyi сказал:

 , а антигравий (или Раптор) можно наносить непосредственно на кислотный грунт, или кислотный сначала нужно перекрыть обычным грунтом?

Раптор можно прям на кислотник Ложить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Valentinych сказал:

@Groznyi  оптимальный вариант после зачистки(хотя это не обязатостатки кислоты ьри значимой коррозии) обработать ф осфорной кислотой(она конкретно убирает коррозию, эффект брошенного карбида в воду),  дать просохнуть(т.к. кислота дает защитную пленку, при чистом высыхании), а вот дальше антигравийные покрытия, если машина черная. У меня машина светлая, вынужден грунтовать и накладывать краску под цвет(буду рад услышать что то, что не знаю, пленка не прокатит).

После того как кислота высохнет надо хорошо промыть водой с СОДОЙ , и это ОБЯЗАТЕЛЬНО надо смыть нетрализовать Остатки кисЛоты

А то получится обратный эффект

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще обычный антигравий  он пористый и пропускает влагу ,

РАПТОР на сколько я знаю плотный и непоколебимое покрытие на основе полимер или  х.з чего , но по крайне мере влагу не пропускает 

 под обычный гравий надо хотя бы 3 слоя грунта положить , грунт будет металл от влаги защищать а антигравий от гравия только , вот и называется АНТИГРАВИЙ

Изменено пользователем Demis
ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Demis , по антигравию всё понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпустил себя в отпуск на недельку что бы поубирать жучки. Кромки ржавеют везде. У меня даже под накладками АМГшными на левом крыле дырочки образовались. А вообще надо крылья снимать. Они изнутри  тоже в жучках. На усилителях образовываются дыры в местах крепления защиты. И приличный кусок ржавчины под верхней частью крыла на усилителе, там резинка и под ней ржа. В общем пришлось повозиться, но не жалею. Вовремя занялся. Жаль, что задние крылья не снимаются....

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, polyak написал:

Между крылом и накладкой есть щель?

Да. Примерно 3-5мм.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта щель забивается грязью которая служит абразивом. У себя покрасил кромки , приклеил к ним на двухсторонний скотч каучуковую полосу толщиной 5мм. шириной 10мм. (мягкую,пористую).Каучуковая полоса служит прокладкой между кромкой и расширителем арки.Было это летом 2013го. Жучков пока нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибся с каучуком.Полосу вырезал по шаблону снятому с кромки крыла.

DSCN4601.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно вопрос смежный, а как снимается крыло? Был у кого такой сексуальный опыт?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переднее крыло снимается элементарно. Откручиваешь все видимые болты сверху и с боку (при открытой двери). И имеешь секс с одним болтиком в передней части за бампером. Я один оборвал. Пока езжу так, но буду снимать бампер.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Demis @Demis а эти средства можно при нынешних температурах 0 +5 использовать? Если не может что другое посоветуете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, что наклеить это вторично. Самое главное подготовить под покраску. Покрасить тоже не проблема. А уж что нанести ... 

Я на прежний авто наносил герметик для швов , он на всех машинках торчит между сопрягаемыми элементами. Но поверх придётся нанести ещё раз краску для цвету. 

Вот это вещщщь. 

Себе( на машинке) буду делать так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования