Перейти к содержанию

Пермь-Крым


Андрей 76

Рекомендуемые сообщения

@Андрей 76 Я поэтому и спросил. советую обратно ехать через сызрань.  с саратова на сызрань а там на м5 на самару по км также

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это я уже учёл и посчитал. Поеду через Сызрань.

E014TH159.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую!

Вот и вернулся я с отдыха домой.

Паромная переправа порт Крым-порт Кавказ заняла также три с половиной часа,как и в перёд.

Дорога прошла без приключений.

Выражаю огромную благодарность членам Крымской ветки за организацию отдыха и всяческую помощь.

В частности Хрусту-Рустаму,Евгению111,Николаю92rus,АндреюКрым. Огромное Вам спасибо от меня лично и от моей семьи!!!

Рад знакомству с Химиком-Денисом и Питоном-Владимиром.

Я считаю,что отдых удался!

Спасибо всем.

E014TH159.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей 76 Привет,мы тоже рады знакомству с приятными людьми в лице твоей семьи.Мог бы и визуализировать и вылржить фото отпуска,наверняка есть удачные фото)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Хруст Рустам,честно говоря,фотки ещё не смотрел.Некогда.

Много домашних дел накопилось.

E014TH159.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в ростовской и краснодарском ситуация с гайцами? Надеюсь хвост им поприжали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Elistrat сказал:

Как в ростовской и краснодарском ситуация с гайцами? Надеюсь хвост им поприжали. 

Всё нормально.За всю поездку останавливали только один раз в Саратовской области.

E014TH159.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.07.2016 в 21:56, Андрей 76 сказал:

Всех приветствую!

Вот и вернулся я с отдыха домой.

Паромная переправа порт Крым-порт Кавказ заняла также три с половиной часа,как и в перёд.

Дорога прошла без приключений.

Выражаю огромную благодарность членам Крымской ветки за организацию отдыха и всяческую помощь.

В частности Хрусту-Рустаму,Евгению111,Николаю92rus,АндреюКрым. Огромное Вам спасибо от меня лично и от моей семьи!!!

Рад знакомству с Химиком-Денисом и Питоном-Владимиром.

Я считаю,что отдых удался!

Спасибо всем.

Тоже очень приятно было познакомиться!!!

Фоток ждем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вложу свои 5 копеек в эту ветку...

в ушедшем 2016-м году совершил самую длительную для себя (записного домоседа) АвтоЭкспедицию - из Перми в Севастополь весной и, соответственно, из Севастополя в Пермь обратно но уже осенью

7 месяцев там пробыл и объездил район между Севастополем-Бахчисараем-Ялтой плюс окрестности Алушты

 

туда и обратно добирался по Навигатору (специально приобретенному для этой цели!)

выезжал примерно 25 марта, переобувшись на летнюю резину! - в Перми везде кроме асфальтовых дорог лежал снег!

назад прибыл в 6 утра 1 ноября, на той же летней резине и через 4 часа после прибытия весь город был завален снегом

обратно доехал за ТРОЕ СУТОК (в течении последних 48 часов спал в машине урывками в общей сложности часиков 5...  выбрался из машины на полугогнутых, реально шатало! но гнал опасаясь, что снежный покров ляжет!)

 

КРАТКИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

туда ехал слушая указания Навитела, с одной стороны - штука великолепная, с другой стороны... он меня повел по левому берегу Волги в Саратовской области - ЭТО ПОЛНАЯ ЖОПА - несколько сот км отсутствующего асфальтового покрытия, как после бомбежки.

в общем, ехал через "старинный русский город Карл Маркс" и "столицу энергетиков Балаково" (посреди полнейшей бездорожной жопы оазис супердорожно-проспектного РАЯ!!!)

в темноте не сдерживался и пытался разгоняться на отдельных участках и влетал в очередные ямы, как колеса не порвал - до сих пор не понимаю, но подвеску похоже доканал там - потом ремонтировать в Севастополе пришлось за приличные деньги

 

туда ехал долго, не спеша, 5 с половиной суток, каждую ночь останавливался - когда уставал - в первом удобном месте, спал обычно до полудня, потом дальше ехал, и еще в Краснодар завернул - чтоб купить там местную симку МТС (единственный вариант в Крыму по российским тарифам иметь мобильную связь с интернетом на смартфоне)

 

на Переправе никого почти не было - сразу встал первым на погрузку и первым въехал на паром

IMG_20160402_184451.jpg

 

дороги в Крыму за год (был там в 2015 - но на самолете ездили отдыхать с ребенком втроем) очень значительно улучшили, но они и так были вполне себе нормальными (что я тогда успел оценить глядя из Автобуса - а посещали мы из Симферополя Севастополь, Бахчисарай, Судак и Керчь тогда)

 

что я почувствовал "подсознательно", так это то, что мой Мерсик там наконец оказался в тех условиях, для которых он был создан!!!! шикарно там на МЛке ездить! и по серпантинам, и по шоссе разнообразным, а не по пермским улицам от светофора до светофора в основном

 

расход там реально был ниже, чем в Перми (несмотря на то, что установил автобокс на крышу!)

 

по поводу штрафов: 25.000 по пути туда заплатил - 5.000 в Самарской области неосвоив тонкостей подсказок Навигатора на пустом хитромудром каком-то пересечении дорог завернул под кирпич и, разобравшись, тут же выехал оттуда обратно на трассу - и тут как на грех к этому "рыбному месту" на дежурство ГАИшники подъехали секунда в секунду (сказали разумно, что надо не Навигатор слушать, а на Знаки смотреть при этом)

 

ну, а 20.000 в Ростовской области гандоны я считаю подстава: на трассе Дон ставят ВРЕМЕННЫЕ ЗНАКИ "ремонт" и ограничивают скорость до 40 км./ч - и такие участки чередуются раз за разом через несколько километров

а на эти ВРЕМЕННЫЕ ЗНАКИ устанавливают видеокамеры

ну и на очередном "ремонтируемом" участке - поджимаемый каким-то то ли междугородним автобусом, то ли фурой, уж не помню - я не скинул скорость и где-то под сотню проехал

меня как с ИНОГОРОДНИМИ номерами ближайший пост остановил

20.000 заплатил

 

обратно ехал составив маршрут уже осмысленно, по советам многопутешествующего (в т.ч. в Сочи на гонки Формулы-1) друга, он мне скинул маршрут по ПРАВОМУ берегу Волги в Саратовской области, по каким-то даже районным центрам получилось

дорога хорошая и очень хорошая, без замечаний!

 

за весь обратный путь пришел по почте лишь 1 штраф (где-то в Татарии превысил скорость под видеокамерой), на 500 рублей - заплатил оперативно за половину

 

..................

 

в Крыму на машине отдыхать - путешествовать - СУПЕР!

 

обратно на паром опять приехал никого не было и опять первым на тот же паром и на то же самое место встал

IMG_20161027_174723.jpg

 

ремонтировался в Севастополе в таком зачуханном по нашим понятиям полудиком автосервисе (у такой климат, что часть автоподъемников под открытым небом стоят! дико как-то), но вполне квалифицировано и быстро ребята работают - тут еще нужно сказать, что именно в Севастополе какой-то "культ" Мерседесов! я столько Мерсов - и старых, и новых - никогда на один квадратный километр площади НЕ встречал!

поэтому рука у автослесарей там на наши старенькие модели у всех давно набита!

 

ко мне приезжала семья, мы по другим маршрутам на этот раз поездили, воспоминания остались от этой экспедиции (я ездил сам как бы в командировку длительную, но не напряженную) остались САМЫЕ замечательные

 

(а, да, за день до обратного пути крякнул навигатор с Навителом, пришлось оперативно перестроиться на смартфон с Яндекс.Навигатором!!! хорошо, что сейчас столько разнообразия у нас имеется! до чего дошел прогресс - хочу им всем в ноги поклониться, инноваторам 21 века!)

 

IMG_20160507_164102.jpg

можно разглядеть мой Мерсик!

это пригород Севастополя мыс Фиолент (примерно как у нас "Верхняя Курья" - городской автобус ходит...)

 

 

Изменено пользователем Сергей Н.М.
  • + 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_20160507_164448.jpg

IMG_20160704_153752.jpg

IMG_20160709_174939.jpg

Изменено пользователем Сергей Н.М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей Н.М. Отличный отчёт,Сергей.

Жаль ,что не встретились на Крымском полуострове.

E014TH159.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в Крыму ДИКО МАЛО автомобилей с "пермскими" номерами!!!!

 

что еще могу добавить для потенциальных "автотуристов" - чувство какой-то подспудной Безопасности там

по сути сегодня Крым для наземного транспорта доступен через две "ТАМОЖНИ" (одна на границе с УкРуиной, вторая - на паромной переправе)

 

 

идет строгая регистрация всех въезжающих и, соответственно, выезжающих

отсюда - как мне пояснили - там на нуле автоугоны (ибо некуда смыться)

 

за 7 месяцев я там НИ РАЗУ не ставил автомобиль на платную автостоянку

 

и вообще - общая культура вождения там какая-то непривычно после пермского удручающе беспросветного автохамства сдержанно-взаимоуважительная

(может на контрасте так кажется - но тем не менее)

самые автохамы - по заметкам в Интернете - там до сих пор автоводители с Киевскими и некоторыми другими автономерами (что очередной раз доказывает миролюбивость русского характера и широты души - ибо никаких предвзятых отношений к укроводителям там нет, никто им гадостей не устраивает)

 

ГАИшников в Крыму очень мало

 

автодорожная инфраструктура, сеть асфальтовых дорог там ОЧЕНЬ развитая и ремонт идет активно (хотя у нас на Урале темпы подобных работ значительно быстрее осуществляются, на мой взгляд не профессионала, но там зато ремонтно-строительный Сезон круглогодичный - поэтому изменения за год видны невооруженным глазом)

 

в общем, на машине туда можно доехать практически хоть куда (а если есть с собой еще велосипед - то просто для такого отдыха Крым просто райское место

Изменено пользователем Сергей Н.М.
  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ ЗА ГОРАМИ УЖЕ НАЧАЛО НОВОГО ОТПУСКНОГО СЕЗОНА - 2017!

пересматривая "Галерею" на своем смартфоне решил несколько фоток здесь разместить в качестве Пропаганды автотуризма по нашей необъятной Родине (в данном случае - по Крыму Нашему!)

;-))

 

крымское долина.jpg

 

IMG_20161009_122511.jpg

(что классно для нас, уральцев - в Крыу нет ни комаров, ни паутов, ни прочей мошкары!!! ни в лесах, ни в полях, нигде! но, правда, и птиц певчих нет ни шиша, но с этим можно смириться на фоне отсутствия на 95% мест активного туристического отдыха каких-либо летучих кровососов)

...................

 

ЮЖНЫЙ БЕРЕГ КРЫМА ОСЕНЬЮ:

 

крымское.jpg

 

Изменено пользователем Сергей Н.М.
(дополнение)
  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и в качестве лирического отступления от Темы Ветки:

ИЗ ПУТЕВЫХ ВПЕЧАТЛЕНИЙ - в Севастополе не только огромное количество Мерседесов, но и не виданное мною количество ... советских "ВОЛГ"!

климат и небезденежность владельцев позволяют поддерживать состояние некоторых на уровне практически внешне новых автомобилей (как в детство вернулся - рядом постоял)

 

крымское волга-сталин.jpg

крымское газ24.jpg

крымское газ21.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять в Севастополе нахожусь - два года спустя! Крым последовательно преображается (силами и за счет Большой России, понятно, но и в интересах всех нас - автотуристов!)

Мост - и прилегающий к нему участок километров в полста - это просто Восторг и Песня!

 

Ехал по Яндекс.Навигатору, никаких изменений в его маршрут не внося.

 

В итоге (придерживаясь скоростных ограничений и половину пути проехав ночью) на нулевых шинах Matador MP-82 Conquerra 255/60 R17 106H     от Перми до Севастополя потребовалось 325 литров 92-го (на сумму 14450 рублей).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из "краеведческих" объездов окрестностей Севастополя...

 

IMG_20180726_201218.jpg

IMG_20180727_231436.jpg

IMG_20180728_134348.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже добавим красот.

Правда только ЮБК.

.IMG_2334.thumb.JPG.ba85875c2ccbd26ed942ceb6a2823c38.JPGIMG_2349.thumb.JPG.e1b036ef9ef0dcd1c48677959f13e56e.JPGIMG_2355.thumb.JPG.8c6960f32a0c5cbe389a82a4ea27c06f.JPGIMG_1522.thumb.JPG.dc20c72516ecaa28f252af6d3be42521.JPG

IMG_2538.JPG

IMG_2343.JPG

Изменено пользователем t-55-2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.07.2018 в 12:14, t-55-2 сказал:

Тоже добавим красот.

Правда только ЮБК.

.IMG_2334.thumb.JPG.ba85875c2ccbd26ed942ceb6a2823c38.JPGIMG_2349.thumb.JPG.e1b036ef9ef0dcd1c48677959f13e56e.JPGIMG_2355.thumb.JPG.8c6960f32a0c5cbe389a82a4ea27c06f.JPGIMG_1522.thumb.JPG.dc20c72516ecaa28f252af6d3be42521.JPG

IMG_2538.JPG

IMG_2343.JPG

Красота!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкину немного ещё фоток (все с середины июля до конца августа 2018, ознакомительные автовылазки из Севастополя)

 

 

(упор не на красоты Крыма - коих несколько сот снимков - а на симпотягу Мерсик и на дороги - оцените качество и общую незагруженность)

 

:-)

 

IMG_20180721_213812.jpg

IMG_20180820_181754.jpg

IMG_20180819_173433.jpg

IMG_20180817_202227.jpg

IMG_20180817_202835.jpg

IMG_20180817_164932.jpg

IMG_20180811_174544.jpg

IMG_20180811_165238.jpg

IMG_20180804_192833.jpg

IMG_20180804_192442.jpg

IMG_20180730_183652.jpg

IMG_20180728_174515.jpg

IMG_20180721_212019.jpg

IMG_20180721_174437.jpg

IMG_20180721_155015.jpg

IMG_20180717_202821.jpg

IMG_20180717_150410.jpg

IMG_20180714_154601.jpg

IMG_20180717_202602.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять в Севастополе нахожусь

на этот раз большую часть ехал по специально купленному навигатору ГАРМИН, только перед Ростовом перешел на Яндекс.Навигатор

ехал один, спал в машине, не гнал (всего два штрафа по 250 рублей вдогонку получил), уложился в 50 часов

чисто на бензин ушло 17500 рублей (в прошлом году 14500 уходило) - заправлял на разных АЗС без скидок 92-й

масло стало помигивать перед Крымом - долил пока 500 мл, дальше посмотрю

на трассе ТАВРИЯ пока ни одной АЗС нет - и до полной её сдачи в эксплуатацию вряд ли появится (нужно съезжать на старый маршрут, по 5-6 км), заправился на последней перед Мостом заправке - Лукойл - под завязку, хватило половины бака доехать до Севастополя (ехал днем, веревки были местами, но крейсерская скорость движения порядка 80 км/ч держалась....)

 

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей Н.М.  Приветствую!

Когда домой? По приезду нужно созвониться.(встретиться). Тоже собираюсь в Севастополь. Есть вопросы.

E014TH159.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняюсь за задержку с ответом (не часто на этот сайт захожу)

вернулся в родную Пермь 4 июля вечером

 

на обратный путь - с учетом посещения ещё Анапы на 3 дня и куролесенья по Краснодарскому краю - на бензин (92-й) ушло 18800 руб.

масло стало опять помигивать где-то в Пензенской области - долил оставшиеся 500 г из флакона и на этом пока всё

 

ехал назад в итоге с двумя одновременно работающими навигаторами - ГАРМИНОМ и Яндексом (на смартфоне) - это наилучший вариант

 

приехав в Севастополь получил два "письма счастья" (на 500 руб каждый), по приезду в Пермь пока только одно пришло

 

и туда и обратно через Татарию и Ростовскую область ехал по ночам

 

обратно тоже где-то в те же 50 часов уложился (спал в машине, урывками)

 

трасса ТАВРИЯ на обратном пути была вообще полупустой

 

Севастополь - в качестве взятого курса на развитие "туристической ипостаси" - развивается последовательно и неостановимо (к 10-летнему юбилею возвращения в Россию это будет совершенно другой - по комфорту отдыха и автопередвижения - город!), по сравнению с ним "Большая Ялта" оставила впечатление тихого ужаса (с точки зрения автотуриста).

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Сергей Н.М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_20190528_184108.jpg

 

IMG_20190528_142203.jpg

 

IMG_20190524_203055.jpg

 

IMG_20190524_163029.jpg

 

IMG_20190616_124607.jpg

 

IMG_20190710_135714.jpg

 

НЕ УСТАЮ ВОСХИЩАТЬСЯ РАЗНООБРАЗИЮ КРЫМА

и доступности его многочисленных живописных уголков

Изменено пользователем Сергей Н.М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые члены Крымской ветки ML-Клуба, напоминаю,

что у нас с 12.07.2019 по 25.07.2019 гостит наш гость из Перми @Андрей 76

вместе со своей семьей: супругой Светланой и сыном Дмитрием.

Все кто хочет встретиться, пообщаться – добро пожаловать, наши номера телефонов в профиле.

Андрей с семьей благополучно прибыл 12.07.2019, вместе с ним в Севастополь, также благополучно, прибыл и Пермский ураган, такого сильного дождя в городе не было давно.

Но все это не омрачило теплой встречи и после размещения, под ливневый дождь мы выдвинулись в уютное кафе для отдыха и общения.

Продолжение следует…

mqZVSkURwRE.jpg

JVEGopdmpq0.jpg

CWCgqq5LRu4.jpg

  • + 1

CH5102AC.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования