Перейти к содержанию

Датчик дождя.


Shved

Рекомендуемые сообщения

Столкнулся со следующей проблемой. Поменял стекло лобовое. Попал в дождь и обнаружил, что дворники работают как у них получается. А получалось у них хреново. Поехал на стар. Стар предложил адаптацию. Но ни чего не вышло пишет мол нет питания. Снял зеркало, проверил питание - есть. Воткнул штекер, поехал на стар и опять не получилось адаптировать. Вадим (vadnik140) предположил, что проблема в самопальном креплении датчика дождя. Есть у меня предположение, что он прав. По контуру датчика вылезает прозрачный герметик. Кто подскажет, как по заводу, есть герметик или нет? Может надо идти к установщикам с вопросом, а чего это они мне установили?

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shved когда менял стекло, мне ТОЧНО на герметик не ставили этот датчик. Он ставится на свухсторонний прозрачный скотч. Как ща помню, с меня за это еще 800 руб взяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим говорит, что там вообще должна быть какая то специальная линза, приклеенная по заводу. Ну а про скотч надо спросить у других установщиков.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про линзу не знаю. Не уверен. Может на ориг стекле она и есть. Мне ставили на Китай. Замечаний по работе ДД нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня ещё одно предположение. Когда я забирал машину, то установщик обмолвился, что промучились со снятием зеркала, даже грели феном место защёлки. Я ещё подумал, не могли ли они испортить датчик этим феном?. Фен же не точечно грел. 

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запросто могли ! Там два ИК светодиода, один передатчик, другой приемник. Линза - посредник отражатель. Если перегреть любого из этой тройки, то могут умереть. В ВИС есть сообщение, что даже неправильная жидкость омывателя влияет на его работу. Плюс из ВИСа я тебе присылал, что линза не подлежит демонтажу!

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vadnik140 предположим, что линза была на стекле. А как тогда крепится датчик к стеклу? Есть такая информация?

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвал случайно оказавшегося рядом установщика стекла для консультации. Говорит, что мой установщик использовал для приклейки говняный герметик. И таки да. Звоню я ему, а он говорит, что мол приезжайте мы сейчас используем супер прозрачный клей и все сенсоры работают, как часы. Завтра поеду. По результату отпишусь.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как его (датчик)снимают? при замене лобового-то же предстоит замена,на других тачках у меня,его срезали и ставили как Дима написал

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Консультант сказал, что ставят на гельсенсор GU9001. На что установщик сказал, что при установке на этот гельсенсор образуется пузырь воздушный. Поэтому они им не пользуются. Видимо тем чем пользовались вообще не работает. Завтра посмотрим. 

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, я давно не верю МВ , но есть вариант с приклеиванием старой линзы к новому стеклу не под тем углом. Угол может называться " как бог на душу положил" вот в это поверю.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша, если захочет , выложит мой скрин из ВИСа , где все по-англицки написано.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрин выложить не проблема. По результату поездки к установщику сделан вывод, что датчик надо переклеивать. Они посадили его на прозрачный герметик. Но его прозрачности хватало только на нормальную работу датчика света для фар. А при включении дворников начинается чехарда. Сказал что закажет оптический скотч и на следующей неделе переклеит. По результатам отпишусь.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так эпопея с датчиком подошла к логическому завершению. Долго искали скотч, но так и не нашли. Дело в том, что на всех складах скотч есть под маленький датчик, а нам нужен широкий под большой. Было принято решение опять переклеить на гермет, но клеить не датчик в сборе, а отдельно линзу. А потом уже пристегнуть датчик. И всё получилось. Видимо первый раз слой гермета был толще. Всё заработало, адаптировалось. Надеюсь будет работать без проблем.

Изменено пользователем Shved

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Shved написал:

И так эпопея с датчиком подошла к логическому завершению. Долго искали скотч, но так и не нашли. Дело в том, что на всех складах скотч есть под маленький датчик, а нам нужен широкий под большой. Было принято решение опять переклеить на гермет, но клеить не датчик в сборе, а отдельно линзу. А потом уже пристегнуть датчик. И всё получилось. Видимо первый раз слой гермета был толще. Всё заработало, адаптировалось. Надеюсь будет работать без проблем.

Красаучеггг!!! Герметик какой?....

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Murzik написал:

Красаучеггг!!! Герметик какой?....

Не знаю, но могу спросить у стекольщиков.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спроси пожалуйста.

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Murzik написал:

спроси пожалуйста.

Обещали сейчас сбросить по вайберу. Говорят очень долго подбирали. К стати есть ещё один момент. При приклеивании линзы он не сразу попал на квадратик стекла и немного сдвинул её в сторону. Думаю это выдавило часть лишнего гермета. И на этот момент тоже стоит обратить внимание.

@Murzik у тебя вайбер есть? Я бы тебе туда фотку гермета переслал. 

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Murzik написал:

 

Прислали фотку

 

Герметик стекло.jpg

Изменено пользователем Shved

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, спасибо!!! :D

Понаблюдай как себя дальше поведет датчик на предмет помутнения герметика под действием ультрафиолета......

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати первый раз простоял пол года. Помутнений не замечено на момент демонтажа. Ну и как я уже говорил, установщик говорит, что пришёл к этому гермету долгим экспериментальным путём. Ну посмотрим....

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shved , Миша! А я ведь говорил тебе об этом!

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shved написал:

К стати первый раз простоял пол года. Помутнений не замечено на момент демонтажа. Ну и как я уже говорил, установщик говорит, что пришёл к этому гермету долгим экспериментальным путём. Ну посмотрим....

 Ну отлично! Нет ничего ценнее проведенных испытаний!

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vadnik140 написал:

@Shved , Миша! А я ведь говорил тебе об этом!

На основании твоей инфы и инфы от другого установщика стёкол я и занялся переклейкой. Только я хотел скотч, а его не нашлось. Хотя установщик говорит, что скотч хуже чем этот гермет бывает. Ибо случалось, что появлялся пузырёк под скотчем и датчик начинал работать не корректно. А на гермете такого не было.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и без кодов. Датчик дождя это и датчик света. Если на переключателе света есть положение авто, то должен быть и датчик дождя.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования