Перейти к содержанию

ДМРВ


Павлушка

Рекомендуемые сообщения

Подключил стар,посмотрел моторник,блок МЕ 2.8,ошибок нет,мотор на холостых чуть подтряхивает,решил глянуть расходомер,вобщем не на заведённой машине напряжение 1.036, на заведённой тоже вываливается из параметров,посмотрел расход воздуха 12 кг с выкл потребителями,полез в WIS , на напряжение информацию нашёл 0.098-1.030,по воздуху перерыл всё, не нашёл,может кто из знающих подскажет какой расход воздуха должен быть на М112? 

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Павлушка , Паш там, в Старе есть в инженерке пунктик - работа всех цилиндров в реальном времени: вот там надо смотреть ошибочки. Они незначительные. После каждого запуска уходят, а также после прокаливания свечей. При идеальной работе ДВС  их нету. Я сам только недавно об этом узнал. Но наблюдал всё в действительности - как только эти ошибки начинают вылезать - так двигло подтряхивает, как только их нету - всё чётко.
А ДМРВ может быть и не при делах. Обычно напруга ДМРВ, который при смерти 1.04, мёртвый 1.045 -1.05, так что у тебя он ещё покатается, я думаю. Про расход воздуха в кг не скажу - не помню, Мурзик как-то говорил

Вообщем у меня тоже, что и у тебя, я про подтряхивание - читал твои давние темы про это

Изменено пользователем somig

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@somig я понял про что ты говоришь, но не помню где это находится. Вечером могу поинтересоваться . Так проверяют катушки и провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь,у меня ещё цепь растянута,зажигание -18,5 иногда -20 прыгает,из-за этого ещё подтряхивать может.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Usacheff , я это у Пашки подсмотрел, который у Иваныча)))

@Павлушка тогда кули тут, это как первопричина

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос сейчас про расход воздуха,я сейчас не ищу почему подтряхивает,я помню что Олег где то писал,вчера поиском лазил,нашёл только что Сэм писал про 430,про 320 ничего нет,в ВИСе тоже ни чего не нашёл,отсюда и вопрос,сколько кг?либо где этонаписанно?

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот помню что в прошлом году (непомню название тем) неоднократно писали (про 320) про расход воздуха, значение было 16кг.

А про сопротивление ВВ проводов - 2кОм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит расходомер в помойку.Спасибо.

Изменено пользователем Павлушка

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад,да,там же к воздушному патрубку только вентиляция большая подсоединяется,что характерно масла в патрубке не было и заслонка чистая,а так плотно очень оделся.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руками не шарудил,единственное забыл одеть фишку на расходомер, завёл,увидел,заглушил, фишку одел,ошибку из моторника стёр,после этого стал смотреть расходомер.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Павлушка там ещё с вакуумника трубка идёт(к дросселю),шланги чистые-это супер гуд! если не забиты клапанные, я имею в виду -поменять всегда можно(вставку)-но я бы сначала проверил разъём,у тебя пирбург дмрв? у меня так же бош наяб.ся,очень они чувствительны при монтаже(стукнул его об блок и усё),клапан егр как поживает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Павлушка сказал:

Руками не шарудил,единственное забыл одеть фишку на расходомер, завёл,увидел,заглушил, фишку одел,ошибку из моторника стёр,после этого стал смотреть расходомер.

так может он не адаптировался ещё? залей бенза нормального дай просраться моторчику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расходомер бош.По ЕГР во всяком случае ошибок нет,вроде расходомер не адаптируется,при его замене нужно скидывать адаптацию смеси старом или скидывать минус с акб.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Павлушка сказал:

Расходомер бош.По ЕГР во всяком случае ошибок нет,вроде расходомер не адаптируется,при его замене нужно скидывать адаптацию смеси старом или скидывать минус с акб.

1стр. сообщение от Геши(сверху 15 по счёту)-вот херово ,что убрали № сообщений-обясняй теперь на пальцах по приметам;)

 

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад,спасибо,значит расходомер всётаки к замене у меня.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования