Перейти к содержанию

Ручейковый ремень ОМ642


Bopoda4

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Второй раз за 3 месяца рванул ручейковый ремень. В прошлый раз болт попал в ролик помпы, итог клину дал. Заменили ролик и ремень.

Теперь тупо рванул ремень хз из-за чего, свистов нет, скрежетов при запуске нет. Ремень наматоло на резонатор на выпуске турбины. Благо был у офиса тачку поставил такси и за ремнем, самостоятельно мнут за 20 натянул.

Друзья куда глянуть?Из-за чего такие косяки могут быть......в первый раз я попал на эвакуатор, в этот раз фортонуло, сам сделал. Завел с новым ремнем походил, посмотрел, только увидал что тресется ролик натяжителя и усе....164b16816899.jpgbe4bca61c528.jpg9f081ec7c9e3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шкив генератора проверь!  (((Обгонная муфта генератора))).

Изменено пользователем Алхас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алхас где на неё полюбоваться?)))  В каком месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Bopoda4 сказал:

@Алхас где на неё полюбоваться?)))  В каком месте?

На генераторе стоит шкив, вот она и есть обгонная муфта,

Можешь от руки проверить,Она должна в одну сторону крутиться в холостую в другую с валом вместе, 

Если в обе стороны крутится с валом вместе то значит заклинил шкив!.

http://www.braz.by/articles/shkiv-generatora

Изменено пользователем Алхас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот гена от 642 мотора. Где там муфта? Шкив стоит от 4 до 1 т.р. 

генератор на ом642.png

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кулачки обгонные внутри шкива стоя что ли?

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Murzik сказал:

Кулачки обгонные внутри шкива стоя что ли?

Если я не ошибаюсь то генератор вот такой у вас стоит http://euroauto.ru/part/used/21101683/

Под пласмассовой крышкой на шкиве  стоит эта беда.

 

И вот пример как дергает ремень когда заклинит 

 

 

Изменено пользователем Алхас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корочн снял все, ролик гены заклинил, ходи туда-сюда вместе с якорем, еще мне не нравиться ролик натяжителя. почти так-же танцует как ни видосе, правда он у на расположен не рядом с геной, а именно на натяжке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алхас при замене шкива требуется ли какой ролик сменить еще?....кстати Я сам могу снять его, там вроде инструмент спец требуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Bopoda4 сказал:

@Алхас при замене шкива требуется ли какой ролик сменить еще?....кстати Я сам могу снять его, там вроде инструмент спец требуется?

Без ключа у тебя не чего не получится! Вот такого типа http://www.aist-tools.ru/catalog/klyuchi_dlya_generatorov/klyuch_dlya_generatora_m10_1_2_aist_67414110_s_gaykoy_na_33_zuba_d_19_5mm_l_110mm/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к стати да, ключик очень полезен такой

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Murzik Найти его проблемно в области, екзист выдает только наборы от 1,5к...

Еще вопрос клубни, у нас 2 обводных ролика(одинаковых под номером 8) и 1(номер 5) на натяжителе, верно?....возможна ли замена именно этого ролика, без замены всей конструкции в целом?

И еще один вопрос, под номером 2 ГУР?он немного посвистывает еле еле, прислушиваться надо

701286610d9d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 Номер можно и отдельно поменять,но он со временем ложится на бок, и ремень будет выкидывать!, лучше в сборе поменяй с натежителям вместе.чтоб туда больше не залазить.

 

Кстати вчера знакомого Гранд чероки с таким двигателям привезли на эвакуаторе в селе где то порвался ремень за 200 км от города.

Изменено пользователем Алхас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алхас Вот поэтому я заказал запасной. В СБ отвезу на замену шкива, насчет номера 8 и 5 сомневаюсь в их не способности работать, это быстрей к подстраховке. В СТО будут менять шкив попрошу проверить все 3 ролика обводных/натяжных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос вроде как решен! Думаю ремень рвало из-за обгонной муфты , которая клину дала+масло подтягивало с демпферного патрубка(черный бачонок) через верхнее соединение, прокладку добавил туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие артикулы  обводных роликов ? там их 2 одинаковых получается? и какой артикул натяжного отдельно ролика?

Изменено пользователем Сергей Самара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Самара

1. Обводной ролик A642 200 0570 - 2шт До номера двигателя: 40777759; До даты: 09.11.2007

2. Обводной ролик A642 200 1070 - 2 шт Начиная с номера двигателя: 40777760 Начиная с даты: 09.11.2007

3. Номер ролика натяжителя не знаю.

05.02.2017 в 03:49, Сергей Самара сказал:

какие артикулы  обводных роликов ? там их 2 одинаковых получается? и какой артикул натяжного отдельно ролика?

1. Обводной ролик A642 200 0570 - 2шт До номера двигателя: 40777759; До даты: 09.11.2007

2. Обводной ролик A642 200 1070 - 2 шт Начиная с номера двигателя: 40777760 Начиная с даты: 09.11.2007

3. Номер ролика натяжителя не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования