Перейти к содержанию

Что долить в систему?


zhuk1981

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, что долить в бачек тормозной системы??? За 2 года владения, ниразу не обращал внимания на уровень "тормозухи", а вчера заметил, что уровень близок к минимум. Жижа в бачке какая то зеленоватая по цвету. Что можно долить??? Вариантов полной замены жижи пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, vadnik140 сказал:

DOT 4

Производитель???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, zhuk1981 сказал:

Производитель???

ТРВ, Бош ...... да любой впринципе......вообще, если не знаешь, что  залито, то лучше поменять, тем более процедура наипростейшая и копеечная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, СУПЕРГЕН сказал:

ТРВ, Бош ...... да любой впринципе......вообще, если не знаешь, что  залито, то лучше поменять, тем более процедура наипростейшая и копеечная.

Ок. Спасибо. Щас такой период, когда последний ... без соли доедаю, так что пока просто долью)))))))))))))))

Только что, vadnik140 сказал:

Любой достойный подойдет.

Ок. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, zhuk1981 сказал:

Щас такой период, когда последний ... без соли доедаю,

было такое, что пришлось жижу менять на Луксойл вроде, вобщем цена за литр жижи была рублей 100.......ничего даже после замены старой на неё я офигел от результата, тормоза стали намного жоще...

да, и делалось всё без ямы, с помощью дргуа, который на педальку жал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, СУПЕРГЕН сказал:

было такое, что пришлось жижу менять на Луксойл вроде, вобщем цена за литр жижи была рублей 100.......ничего даже после замены старой на неё я офигел от результата, тормоза стали намного жоще...

Ок. Попробую щас узнать по ценам. А по замене жижи, были ли темы, фотоотчеты или описания??? Просто не припомню такого. Где по быстрому поискать, как менять и как прокачать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rosdot 4 , "черепашка".

ТРВ тоже норм

Прокачать можно самому. https://www.drive2.ru/l/6657621/

Истинное джентльменство — результат свободного осознанного выбора, а не вбитая в голову привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, zhuk1981 сказал:

Ок. Попробую щас узнать по ценам. А по замене жижи, были ли темы, фотоотчеты или описания??? Просто не припомню такого. Где по быстрому поискать, как менять и как прокачать???

темы были, сейчас разобраться трудно....

сложного ничего нет: самое главное открутить штуцера, я заранее (день-два) поливал их ВД, берем накидной ключ на 8 вроде (или10), берем трубку любую чтоб на штуцер плотно одевалась и не соскакивала (я брал от капельницы, там есть переходник резиновый, который очень плотно и крепко держится) трубку в прозрачную бутылку (о,5 от минералки самое то),  выкачиваем старую жижу из бачка, наливаем свежей, и вперед..... один качает, второй штуцера крутит (как прокачивают надеюсь все давно уже знают). Начинаем с заднего правого, зад лево, перед право, перед лево. Качаем каждое колесо пока не пойдет новая жижа (после 2-х лет увидишь разницу по цвету сразу.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, СУПЕРГЕН сказал:

темы были, сейчас разобраться трудно....

сложного ничего нет: самое главное открутить штуцера, я заранее (день-два) поливал их ВД, берем накидной ключ на 8 вроде (или10), берем трубку любую чтоб на штуцер плотно одевалась и не соскакивала (я брал от капельницы, там есть переходник резиновый, который очень плотно и крепко держится) трубку в прозрачную бутылку (о,5 от минералки самое то),  выкачиваем старую жижу из бачка, наливаем свежей, и вперед..... один качает, второй штуцера крутит (как прокачивают надеюсь все давно уже знают). Начинаем с заднего правого, зад лево, перед право, перед лево. Качаем каждое колесо пока не пойдет новая жижа (после 2-х лет увидишь разницу по цвету сразу.)

НАИОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!! А то пока до конца разберешся с этими новшествами на форуме, поседеешь!))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования