Перейти к содержанию

Скрежет при вращении руля


Groznyi

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Сегодня услышал скрежет в салоне, появляющийся при вращении руля. Исходит как-будто из торпедо, или из рулевой колонки. Скрежет не громкий, похож больше на шарканье, и вроде даже чувствуется пальцами на руле. Проявляется и на месте и в движении. Что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может крестовины на валу.

+375-296-52-79-02(он же ВАЙБЕР. ВАТСАП)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из-за чего вдруг? Вчера не скрипело ничего, сегодня с утра заскрипело. С машиной ничего не делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Groznyi сказал:

А из-за чего вдруг? Вчера не скрипело ничего, сегодня с утра заскрипело. С машиной ничего не делал.

Почти все поломки происходят вдруг) Попробуй с кем нибудь послушать от куда идёт скрип. Может просто на крестовины капнуть масла, что бы понять они или нет.

+375-296-52-79-02(он же ВАЙБЕР. ВАТСАП)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня скрипят резинки крепления  на рейка, все руки не доходят поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доступ к крестовине вала из салона или из под капота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Groznyi сказал:

Доступ к крестовине вала из салона или из под капота?

Я думаю так будет понятней: 20160612_181233.jpgодна в салоне вторая из под арки.

+375-296-52-79-02(он же ВАЙБЕР. ВАТСАП)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, спасибо. Буду проверять. Сегодня внимательнее послушал, скрежет как-будто исходит из кожуха, в который входят подрулевые. В момент скрежета пальцы чувствуют это трение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий в рулевой колонке стоит пласмаска долбанутая незнаю для чего, вроде как для отщёлкивания поворотников,так она имеет своиства рассыпаться,сначала шелест потом скрип потом полностью ломается появляется люфт загорается гирлянда бас есп, отдельно такую пиздюл....не наити, предлагают вместе с колонкой, у меня стоит сточеная под конус колечко из водопроводной трубы, 5тыщ прошел полет норм,только поворотники сами не отщелкиваются,зато пропал люфт,погасла гирлянда и все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@biv70 , спасибо за наводку. Проверю у себя.

А люфт где появляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение темы. Смазал силиконом по рулевому всё что мог (докуда подлез) из салона. Резиновый скрип не проходит. С улицы, в том числе в яме под машиной, скрипа не слышно. Скрип присутствует только при вращении руля примерно на 90 градусов в обе стороны и только на заведённой машине. На заглушенной - тишина. Вот этот факт наталкивает на мысль о том, что причина скрипа связана с работой насоса ГУР или рейкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня тоже скрип присутствует, мне кажется какая резинка в рулевой рейке трется. Тоже интересно, что может быть?

Есть две марки авто, МЕРСЕДЕС и все остальные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования