Перейти к содержанию

[Москва] Жесткие диски HDD 4Tb новые


wildlis

Рекомендуемые сообщения

Друзья, изучу спрос на жесткие диски объемом 4 Терабайта.

 

Диски новые, серверные Seagate модель ST4000NM0033

 

Объем 4000 Гб

Объем буферной памяти 128 Мб

Скорость вращения 7200 rpm

SATA 6Gbit/s , Форм-фактор - 3.5"

Гарантия на обмен - 6 мес.

 

Стоимость - 10500 руб. (цены на Ямаркете)  При интересе к нескольким штукам - торг.

 

Серверные диски подходят для установки в обычные домашние компьютеры, отличаются повышенной надежностью, стабильностью, в том числе и при работе в Raid массивах и при высоких нагрузках. спецификация

Изменено пользователем wildlis

Сервера, vds/vps, хостинг - любые капризы для ваших сайтов... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если интереса нет, то буду брать только "на себя"

Сервера, vds/vps, хостинг - любые капризы для ваших сайтов... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hhd - прошлый век...а вот ssd!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ssd ??? У меня их в работе вагон, и умирают они ой как хорошо, и данные восстанавливаются далеко не всегда и за "дорого" .... Домой они только систему поставить, да игрушки, чтобы быстрей крутилось все, ну и на ноут оправдвнно ... а вот под файлы, фотки-видео как раз 2 серверных hdd в зеркале и красота ... Ну и по цене - 2 ssd по 2Тб (=4тб) красиво получается )))) 

 

ЗЫ Дома как раз 512Gb SSD под систему и проги и 2х2Тб в зеркале под все остальное.

Сервера, vds/vps, хостинг - любые капризы для ваших сайтов... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, появились также серверные SSD Intel 480Gb и HDD на 8 тер ... :D  Если есть интерес - уточню цены.

Сервера, vds/vps, хостинг - любые капризы для ваших сайтов... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 100 гб ССД под семерку хватает, а в зеркале два харда по 600 гиг, лет которым ну 10 как пить дать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верю, у самого на рабочем ноуте так же, но на домашней системе 512SSD + 2х4Тб в зеркале (причем все серверное). Хватило одного раза когда все погибло и нужное пришлось восстанавливать за дорого в спецконторе. 

 

ЗЫ... Ну а уж ребенку, чтобы игрушки летали, 100гиг точно не хватит )))

Изменено пользователем wildlis

Сервера, vds/vps, хостинг - любые капризы для ваших сайтов... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я комр собрал чоткий, типа погамаю и вот уже года 3 не гамаю, а комп чоткий для работы жене по офисной части и тут за глаза ай семь, 16 гиг озу, 100 ссд и 600 гб в зеркале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, wildlis написал:

 пришлось восстанавливать за дорого в спецконторе. 

Гет дата бэк рулит! И спец конторы не нужны;):)

Изменено пользователем FSIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, от сгоревшей платы на харде или глюка позиционирования головок (не знаю как проще написать ))) ) не спасет ни одна утилита. Так что спецконторы и еще раз спецконторы, которые винт из нескольких сначала собрали и только потом все восстановили. А, кстати, SSD OCZ умер так, что нигде не смогли восстановить - там микруха выгорала убивая все напрочь (((

 

Так что, я предпочитаю "железное" резервирование. Система, проги (требующие быстрой загрузки и работы) и игры - SSD, все важное на HDD в зеркале. Образ ссд - забекапить, чтобы не париться, если ССД навернется. Профит.

 

А по поводу гетдатабэк - это действительно хорошая прога для домохозяеек (без скрытого подтекста - сам люблю проги, хорошо делающие свою работу из коробки), но есть гораздо более суровые вещи, но все это хорошо только если хард рабочий. Одна такая "вещь" нам хард восстанавливала около 2х месяцев и восстановила с глубиной в несколько удалений ))). Т.е. стояла винда, проги - это когда-то переустановили, поставили заново новое, потом еще раз - восстановили практически все и без спецконтор ;) 

Изменено пользователем wildlis

Сервера, vds/vps, хостинг - любые капризы для ваших сайтов... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования