Перейти к содержанию

Предлагают 163, крыша "сафари"


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте :)

 

Вообщем предлагают тут 163тий, есть несколько нюансов по нему, но не об них речь. А именно о сабже.

Из форума почерпнул обрывочную информацию. Посему задаю вопросы здесь тем, кто пользует.

 

1. Как сафари влияет на жесткость кузова? Этож пластмасска?

2. Сафари понятно дело, на данном авто не функционирует. Ремкомплект гипердорогой, плюс стоимоть ремонта непредсказуема. Это правда? Кто реально ремонтировал, что стало по деньгам?

3, Хозяин говорит, что течет лобовое в районе стойки. Говорит что изза неправильной вклейки стекла. Не верится чето что из-за лобового, думаю виноват сафари? У кого есть течь, кто как устранял?

4, Ваабще сафари это для нашей зимы(морозов), или это постоянный геморой с течью?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сервисе есть услуга,срхранение стекла,тоже достался бонус от предыдущего владельца!

Вырезали,почистили и вклеили обратно! Но бывает и такое,что рамка(железо) сгнивает,но это тоже делается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сервисе есть услуга,срхранение стекла,тоже достался бонус от предыдущего владельца!

Вырезали,почистили и вклеили обратно! Но бывает и такое,что рамка(железо) сгнивает,но это тоже делается!

ок. понятно. а льет только на скорости под дождем, или при оттепели/дожде натекает когда машина стоит?

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стоит сафари.ни чего не течет и не капает.гудит после 140км\ч а так все норм.правда тоже на половину тока открывается....ищу тех кто отремонтирует.

а так очень хорошая вещь-дочка 6-и лет встает на подлокотник на даче и музон на всю!вот это развлекуха!


PS повторю-ни чего не капает и не течет.отьездил всю зиму и даже намека на капли не было при оттепели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт, что течет через стекло. Еслибы я форум не читал, то тоже бы думал, что течет стекло. А на самом деле часто встречающая болячка дренажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок. понятно. а льет только на скорости под дождем, или при оттепели/дожде натекает когда машина стоит?

Суть не в том как она течёт,а в том что её нужно сделать)))

Нет на скорости как раз не подтекала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dmitri привет -не понял у тебя сафари?ты его вырезал и вклеил стекло? :blink:

по стойке кузова течёт вода -вероятно дренаж забит или сорвало-есть темы про эти подтёки на стойках лобового

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не у меня нет)) я сразу сделал как купил,у меня было отклено именно стекло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стоит сафари.ни чего не течет и не капает.гудит после 140км\ч а так все норм.правда тоже на половину тока открывается....ищу тех кто отремонтирует.

а так очень хорошая вещь-дочка 6-и лет встает на подлокотник на даче и музон на всю!вот это развлекуха!

PS повторю-ни чего не капает и не течет.отьездил всю зиму и даже намека на капли не было при оттепели.

Проблема в том, что люк не фурычит ваабще - несколько щелчков и все, даже нет намеков на его движение, вот и прикидываю во что оно мне встанет. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что люк не фурычит ваабще - несколько щелчков и все, даже нет намеков на его движение, вот и прикидываю во что оно мне встанет. :o

знал бы-сказал.сам ищу тех кто сделает.что узнаешь -отпиши в личку.спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ознакомился я с инфой по ссылке. Спасибо!

 

А дренаж сафари обладает какими-либо особенностями, по сравнению со стандартным люком?


знал бы-сказал.сам ищу тех кто сделает.что узнаешь -отпиши в личку.спасибо

да я еще не купил этот авто, просто оцениваю. Если куплю - займусь этой темой. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дренаж сафари обладает какими-либо особенностями, по сравнению со стандартным люком?

Там все просто.тоже стоит сафари,был забит дренаж,текло на пол с обеих сторон.поищи поиском,про это много написано.сам делал по ссылкам с форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сафари.Ничего не течет.Ломаются в основном тяги.Слишком хрупкие они и дорогие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сафари.Ничего не течет.Ломаются в основном тяги.Слишком хрупкие они и дорогие.

тяги -это они трещат когда открываешь или закрываешь?цена вопроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не трещат.Мне от старого хозяина достались поломанные.В среднем по 3758 за тягу A 163 780 13 75 левая,A 163 780 14 75 правая.Их по 7шт с каждой стороны.Отличаются передний и задний.Остальные одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дренаж сафари обладает какими-либо особенностями, по сравнению со стандартным люком?

Там все просто.тоже стоит сафари,был забит дренаж,текло на пол с обеих сторон.поищи поиском,про это много написано.сам делал по ссылкам с форума

Ок спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не трещат.Мне от старого хозяина достались поломанные.В среднем по 3758 за тягу A 163 780 13 75 левая,A 163 780 14 75 правая.Их по 7шт с каждой стороны.Отличаются передний и задний.Остальные одинаковые.

33600 на круг по московским ценам :o  плюс еще что? Сложности какие есть с разборкой? Самостоятельно реально справиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33600 на круг по московским ценам :o  плюс еще что? Сложности какие есть с разборкой? Самостоятельно реально справиться?

мда...слов нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Ломаются в основном тяги.Слишком хрупкие они и дорогие.

Но их же не все менять придется?или лучше все сразу?у меня тоже не работает,клавишу нажимаеш и где-то такой треск стоит...кто-то мне говорил,что трос закусило.проблемно это устранить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае сначала нужно разобрать.Чтобы понять сколько и чего заказывать.Проблем нет.Все легко делается.Есть где-то хороший фото отчет.Я по нему делал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструкцию нашел. Спасибо! Думаю, стоит обратиться к уважаемому V.P. за помощью. Подъехать в Митино и отремонтировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дайте ссылку на фото отчет парни.

кто такой VP? он делает их?сведите меня тоже с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования