Перейти к содержанию

Частое срабатывание esp даже на малой скорости.


Scirrocco

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня дорогие фуромчане !
 
У моей любимой MLки возникла проблема. Довольно часто стала срабатывать ESP система (Мигающий восклицательный знак). Происходит это в основном на малых скоростях и чаще на поворотах, но бывает и на прямой. Когда едешь медленно, например по двору, при не сильном нажатии на педаль тормоза начинает почему-то срабатывать ABS (не часто, но бывает). Иногда после нескольких миганий загораются лампы не справности BAS,ESP и ABS, но если заглушить и завестись снова, через пару десятков метров гаснут. Датчики ABS менялись месяца 3-4 назад. Но как то не очень выглядят провода от левого заднего колеса, как то вот они болтаются и не вызывют доверия в надежности контакта. Грешил на них. Но заехал в Евроавто у себя на Большевиков, они сняли ошибки и сказали что сигнал есть и ошибку выдает сам насос, а точнее проводка. Чего то мне там напочиняли на 10К и сказали что проблема устраненна, но день езды и все тоже самое. Еще пару тройку недель назад ремонтировал рулевую рейку (устронял течь и менял жидкость ГУР) естественно отсоеденялось рулевое. Но развал-схождение потом сделал. Может у кого было подобное ? Помогите советом !!!
Буду признателен любой помощи :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностику в студию ! Какие именно ошибки? Подключить стар и в движении проверить.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня дорогие фуромчане !

 

У моей любимой MLки возникла проблема. Довольно часто стала срабатывать ESP система (Мигающий восклицательный знак). Происходит это в основном на малых скоростях и чаще на поворотах, но бывает и на прямой. Когда едешь медленно, например по двору, при не сильном нажатии на педаль тормоза начинает почему-то срабатывать ABS (не часто, но бывает). Иногда после нескольких миганий загораются лампы не справности BAS,ESP и ABS, но если заглушить и завестись снова, через пару десятков метров гаснут. Датчики ABS менялись месяца 3-4 назад. Но как то не очень выглядят провода от левого заднего колеса, как то вот они болтаются и не вызывют доверия в надежности контакта. Грешил на них. Но заехал в Евроавто у себя на Большевиков, они сняли ошибки и сказали что сигнал есть и ошибку выдает сам насос, а точнее проводка. Чего то мне там напочиняли на 10К и сказали что проблема устраненна, но день езды и все тоже самое. Еще пару тройку недель назад ремонтировал рулевую рейку (устронял течь и менял жидкость ГУР) естественно отсоеденялось рулевое. Но развал-схождение потом сделал. Может у кого было подобное ? Помогите советом !!!

Буду признателен любой помощи :)))

Привет, Александр) Помочь советом здесь тяжело)) надо сначала старушкой опросить системы ESP-ABS-BAS , и тогда уже можно сделать какие-то выводы!! Я так понимаю, что ты уже заплатил ЕвроАвто, тогда их добивай. Или приезжай ко мне, но придется диагностировать заново!!

Друг из МБ-Центра,  СПб  ;)   www.mb-center.spb.ru

тел: 8(952)207-62-57 Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Евгений. Я прекрасно понимаю что придется диагностироваться заново и я готов. Честно говоря я сразу хотел к вам на Краснопутиловскую ехать. Но мне не очень удобно было и лень взяла верх  :sad:. Добивать ЕвроАвто не вижу смысла, у них машина простояла 1.5 суток, толку получилось 0. Так что как смогу по времени обязательно приеду к вам. Просто есть еще несколько вопросов которые я хотел бы у вас узнать как у спецов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Доброго дня дорогие фуромчане !

 

У моей любимой MLки возникла проблема. Довольно часто стала срабатывать ESP система (Мигающий восклицательный знак). Происходит это в основном на малых скоростях и чаще на поворотах, но бывает и на прямой. Когда едешь медленно, например по двору, при не сильном нажатии на педаль тормоза начинает почему-то срабатывать ABS (не часто, но бывает). Иногда после нескольких миганий загораются лампы не справности BAS,ESP и ABS, но если заглушить и завестись снова, через пару десятков метров гаснут. Датчики ABS менялись месяца 3-4 назад. Но как то не очень выглядят провода от левого заднего колеса, как то вот они болтаются и не вызывют доверия в надежности контакта. Грешил на них. Но заехал в Евроавто у себя на Большевиков, они сняли ошибки и сказали что сигнал есть и ошибку выдает сам насос, а точнее проводка. Чего то мне там напочиняли на 10К и сказали что проблема устраненна, но день езды и все тоже самое. Еще пару тройку недель назад ремонтировал рулевую рейку (устронял течь и менял жидкость ГУР) естественно отсоеденялось рулевое. Но развал-схождение потом сделал. Может у кого было подобное ? Помогите советом !!!

Буду признателен любой помощи :)))

Привет, Александр) Помочь советом здесь тяжело)) надо сначала старушкой опросить системы ESP-ABS-BAS , и тогда уже можно сделать какие-то выводы!! Я так понимаю, что ты уже заплатил ЕвроАвто, тогда их добивай. Или приезжай ко мне, но придется диагностировать заново!!

 

Привет Евгений. Я прекрасно понимаю что придется диагностироваться заново и я готов. Честно говоря я сразу хотел к вам на Краснопутиловскую ехать. Но мне не очень удобно было и лень взяла верх   :sad:. Добивать ЕвроАвто не вижу смысла, у них машина простояла 1.5 суток, толку получилось 0. Так что как смогу по времени обязательно приеду к вам. Просто есть еще несколько вопросов которые я хотел бы у вас узнать как у спецов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Евгений. Я прекрасно понимаю что придется диагностироваться заново и я готов. Честно говоря я сразу хотел к вам на Краснопутиловскую ехать. Но мне не очень удобно было и лень взяла верх  :sad:. Добивать ЕвроАвто не вижу смысла, у них машина простояла 1.5 суток, толку получилось 0. Так что как смогу по времени обязательно приеду к вам. Просто есть еще несколько вопросов которые я хотел бы у вас узнать как у спецов .

Пиши)) Звони)) телефон в подписи!)

Друг из МБ-Центра,  СПб  ;)   www.mb-center.spb.ru

тел: 8(952)207-62-57 Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Scirrocco,

руль то ровно стоит? после рейки?

Сейчас да. Сделал после ремонта развал-схождение. Едет ровненько, все с этим хорошо. Но нарыл в инете что могли сбить какой то ноль, и может возникать моя проблема. Но почему тогда у меня срабатывает ABS при не сильном нажатии на педаль тормоза не понятно.... Но и это не часто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему, после сход развала руль стоит ровно,при парковке с полностью вывернутыми колёсами не важно в какую сторону, так же загараются  BAS,ESP и ABS, выключение и включение мотора не помогает, стоит проехать по прямой метров десять  и всё норм!

Что ждать или просто контакт на датчиках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

курите форум.

проводка

залипшие датчики абс

НЕ ноль руля

электорчасть гидроблока абс. щетки стерлись/залипли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему, после сход развала руль стоит ровно,при парковке с полностью вывернутыми колёсами не важно в какую сторону, так же загараются  BAS,ESP и ABS, выключение и включение мотора не помогает, стоит проехать по прямой метров десять  и всё норм!

Что ждать или просто контакт на датчиках?

Да да да !!!! Это из области моей проблемы !!! При парковке задним ходом полностью выкрутил руль начал сдавать назад и лампы загорелись  :bi:

курите форум.

проводка

залипшие датчики абс

НЕ ноль руля

электорчасть гидроблока абс. щетки стерлись/залипли

Спасибо за наводку !!! Будем курить !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть срабатывание при кончающемся подшипнике ступицы. Такая беда есть. Искал долго и старуха и свой мозг напрягал. Выяснилось просто, случайно покачал колесо, что то гудеть стало, вот и решил посмотреть, покачать. В результате нашёл проблему.

+79642948957

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне ум

 

Может быть срабатывание при кончающемся подшипнике ступицы. Такая беда есть. Искал долго и старуха и свой мозг напрягал. Выяснилось просто, случайно покачал колесо, что то гудеть стало, вот и решил посмотреть, покачать. В результате нашёл проблему.

Ну мне умные люди подсказали что могли после замены рулевых наконечников и тяг сбить положение руля "0" и надо посчитать скока оборотов в лево и в право, должно типо быть одинаково если нет надо заново регулировать, я ещё не пробовал! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Удалось ли решить проблему описанную в теме? У меня наблюдаются схожие симптомы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования