Перейти к содержанию

Взаимозаменяемость фар W163 Америка и Европа


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем! Подскажите по фарам: у меня Американец 2003 г.в. В ближнем (линзы) установлен китай-ксенон Н7. Корректора фар в салоне нет. В ближайшее время, возможно, придётся поменять фары. Полазал по сайтам, в продаже только фары на Европейцев, вариантов масса: с хромированными и чёрными очками, с встроенными ДХО, с ангельскими глазками и тд. и т.п. На Американцев таких фар в продаже не нашёл. Собственно, интересует: какие придётся делать переделки в штатной проводке, если буду ставить Европейские фары? На самих фарах разъёмы одинаковые ( Европа и Америка) или разные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подключение одинаково , только габоритом различие , в Европе лампочка в фаре а у тебя в поворотнике 2 контакта , я думаю это не проблема , фары есть хорошие если нужно оригинал хелла

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подключение одинаково , только габоритом различие , в Европе лампочка в фаре а у тебя в поворотнике 2 контакта , я думаю это не проблема

Я так понимаю переделок коснётся штатная проводка: нужно будет провод габарита ампутировать из штекера габарита-поворотника и завести его в основной штекер (ближний-дальний) и посадить на свободный пин и всё? На самой фаре ничего резать, паять не нужно? Дополнительные штекера, разъёмы, переходники не потребуются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может даже проще , у меня так же заложена проводка как и у тебя в лампу поворотника 3шт идут , наверное с помощью старухи гдето в мозге можно поменять страну в освещении , либо как ты уже написал , но пин уже будет я думаю с проводом на эту подсветку , останется его перерезать и поменять тот который от лампы поворотника

в фаре Европа 4 провода ,

1 коричневый масса общая  

2 желтый ближний

3 белый дальний

4 серый габориты

в Америке из 3 без габоритов

расположение одинаково

разница не большая только в ксеноновых

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования