Перейти к содержанию

Вариант переделки верхних рычагов


H4l3r473

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день. Тем очень много, пол ночи искал, своего варианта не нашел. Итак, имею оч убитый ml, подвески просто нет, задние аморты просто оторваны(палец шара пополам)

Верхние рычаги в хлам. Задался целью сделать их под сменные усиленные шары. В наличии имею очень хорошего токаря, и высокоточный лазерный станок. Ну и прямые руки. Мысль следующая. Просчитать углы рычага и ход шара рычага. Выбить от туда шар, вырезать пластинку, материал для этого есть весь. Любой металл, любой толщины. Вся проблема заключается в последующем развале. Есть мысль сделать шар с Возможностью регулировки по плоскости. Тоесть перед развалом ослабил шар, выставил развал, потом притянул пластину с шариком обратно. Или может я все усложняю и кто то уже пробовал данный вариант и все это бестолку. И дабы не плодить темы, шар на аморте заднем меняется без особых проблем? Тоесть, как я понял выбивается старый, в рычаге делается резьба, а в стойке втулка под новый шар,а шар какой лучше использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!!! Но для начала, согласно правил форума Вам вот сюда: http://ml-club.ru/forum/forum/35-zaregistrirovalis-predstavimsia/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!!! Но для начала, согласно правил форума Вам вот сюда: http://ml-club.ru/forum/forum/35-zaregistrirovalis-predstavimsia/

Вроде как писал туда, но видно глупое яблочное устройство отказалось отправлять сообщение, исправил)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд уж очень усложняешь,может проще купить и поменять? Не на один год хватит)

Если авто убитое,то лучше потратить время на,что нибудь другое!

Имхо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд уж очень усложняешь,может проще купить и поменять? Не на один год хватит)

Если авто убитое,то лучше потратить время на,что нибудь другое!

Имхо)

При моих пробегах 2-3 тыс в неделю очень целесообразно))) и менять каждые 3-4 месяца рычаги не вариант)) а отступать уже некуда)) в машину уже 80т.р впулено по запчастям)) но это другая история...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с Яном, он же бибиян, поговорил он чего только не пробовал делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коммерческий выпуск отреставрированных и доработанных рычагов начинаем примерно через две недели....

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БИБИЯН, будет свободная продажа или строго по записи?

B695MB126.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@micha68, С обменным фондом... пожалуйста...без-в очередь.... ;)

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БИБИЯН, так и придется опять к тебе ехать ремонтироваться :D

B695MB126.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будем флудить в этой теме... Тема по реставрации будет отдельно создана...

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восстановить конец рычага по заводской технологии с гарантией стоит 2000 руб. Токаря лучше направить на другие эксперименты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восстановить конец рычага по заводской технологии с гарантией стоит 2000 руб. Токаря лучше направить на другие эксперименты.

В том то и дело что просто восстановить шар, перезалить его, аппаратура имеется, но хочется вообще уйти от литой шаровой со всякими затяжками и смазываниями. Цель, переделать рычаг таким образом, что бы при выходе из строя шаровой, ее снять и поставить новую. Поэтому и хотел услышать мнение других, может кто уже пробывал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коммерческий выпуск отреставрированных и доработанных рычагов начинаем примерно через две недели....

А рычаг конструктивно будет такой же? Я имею ввиду надо будет просто подтягивать шар и смазывать или все таки сменный будет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@H4l3r473, Ничего не подтягивается и не смазывается (хотя по желанию масленку можем поставить). Делать сменную кассету с шаровой не вижу смысла, в связи с возможным ослаблением тела рычага

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восстановление только оригинального рычага? Или любые восстанавливаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@H4l3r473, Любые детали, в которых есть шаровое соединение.. 

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коммерческий выпуск отреставрированных и доработанных рычагов начинаем примерно через две недели....

 

Многоуважаемый Ян вот тут маленько по подробнее можно в личку уж очень остро с нашими дорогами обстоит вопрос с шаровыми в верхних рычагах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VladimirEKB, Такая тема уже пол года как существует в разделе "Кулибин".. на днях оживлю... только что разгрузил станки для мастерской..

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далеко ты Ян я бы помог тебе с погрузкой-разгрузкой  :blink:

сейчас поищу тему почитаю очень любопытно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования