Перейти к содержанию

сколько масла лить


19танкист1979

Рекомендуемые сообщения

привет всем, подскажите сколько точно надо заливать масла в двигатель при замене

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щуп же есть... У тебя 112 двигатель, 8 литров проверяя уровень по щупу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лей смело 8 литров, остальное по щупу.

У меня в 430, влезает 8.2 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щуп же есть... У тебя 112 двигатель, 8 литров проверяя уровень по щупу.

 

в 320 надо 8,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как так то? у меня в 3.7 не влазит никогда 8л и сливал масло и "отсасывал"... по риску max чуть меньше восьми влезает.

Ex: WDC1631571A514073

Ex: WDB2110821X165272

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель 3.7 ровно 8 л. (две канистры по 4 л.).

CH5102AC.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель 3.7. Заливаю 8 литров - уровень по середине между MIN и MAX.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне на станции при замене всегда заливают 7,5 литра мотивируют тем что уровень должен быть МЕЖДУ min и max

  • + 1

B695MB126.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залили 8.5. Потом откачивал половину полторашки. Стало где то 4-5 мм до макс. не доходит.

Шприцом 20мл)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне на станции при замене всегда заливают 7,5 литра мотивируют тем что уровень должен быть МЕЖДУ min и max

А что будет если даже пол литра выше максимума перелить? Я уверен что ничего абсолютно.

Ex: WDC1631571A514073

Ex: WDB2110821X165272

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

мне на станции при замене всегда заливают 7,5 литра мотивируют тем что уровень должен быть МЕЖДУ min и max

А что будет если даже пол литра выше максимума перелить? Я уверен что ничего абсолютно.

 

"Повышенный уровень масла в двигателе хоть и в меньшей степени, чем низкий, но все же способен создать проблемы нормальной работе мотора. Высокий уровень масла может стать причиной его выброса через систему вентиляции картера, что приводит к существенному возрастанию расхода масла. При этом в двигателях с системой впрыска топлива возможно попадание масла на измерительный элемент датчика массового расхода воздуха и на регулятор холостого хода, что, естественно, приведет к сбоям в работе мотора и выходу из строя датчика. Также при высоком уровне масла в картере противовесы коленчатого вала, погружаясь в масло, вспенивают его, насыщая газами. Результат – из-за попадания в систему смазки газомасляной эмульсии появляются нарушения в работе двигателя (например, стучат гидрокомпенсаторы привода клапанов, снижается давление масла), как итог – уменьшается ресурс некоторых деталей. Так что лучше не переливать за «max» – себе дешевле и двигатель не пострадает." 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

производитель вссегда берёт во внимание такие ситуации и по мин и по мах   5. 7% не критично но внимание заслуживает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только с замены масла 8 литров на щупе 3/4, теоретически влезет ещё пол литра до максимума. Посмотрел у кастрола и адинола по данному мотору 8 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только с замены масла 8 литров на щупе 3/4, теоретически влезет ещё пол литра до максимума. Посмотрел у кастрола и адинола по данному мотору 8 литров.

а мотор нагрели при контроле уровня, или просто залили масло и сразу уровень проверять?

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из личного опыта, заливал MB оригинал 7,5 л, двигатель М 112, 3,7. Проехал более тысячи милль, уровень держался на максимуме. Дальше по 200 мл подливаю, держу на середине между min и max. До этого Мобил 5w-40 сразу залив 8 л перелил, щуп на 1 см выше max, двигатель сожрал за первых 150 км до середины уровня. Дальше норма 200 мл на 1000 км. Еще заметил больше поджирает в смену сезона с зимы на весну, например, или с осени в зиму. Вот так у меня. Где-то вычитал, что заводская норма расхода 200 мл на 1000 км. Стиль езды спокойный, реедко больше 3000 об.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как так то? у меня в 3.7 не влазит никогда 8л и сливал масло и "отсасывал"... по риску max чуть меньше восьми влезает.

Подтверждаю 7.7-7.8л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне на станции при замене всегда заливают 7,5 литра мотивируют тем что уровень должен быть МЕЖДУ min и max

А что будет если даже пол литра выше максимума перелить? Я уверен что ничего абсолютно.

"Повышенный уровень масла в двигателе хоть и в меньшей степени, чем низкий, но все же способен создать проблемы нормальной работе мотора. Высокий уровень масла может стать причиной его выброса через систему вентиляции картера, что приводит к существенному возрастанию расхода масла. При этом в двигателях с системой впрыска топлива возможно попадание масла на измерительный элемент датчика массового расхода воздуха и на регулятор холостого хода, что, естественно, приведет к сбоям в работе мотора и выходу из строя датчика. Также при высоком уровне масла в картере противовесы коленчатого вала, погружаясь в масло, вспенивают его, насыщая газами. Результат – из-за попадания в систему смазки газомасляной эмульсии появляются нарушения в работе двигателя (например, стучат гидрокомпенсаторы привода клапанов, снижается давление масла), как итог – уменьшается ресурс некоторых деталей. Так что лучше не переливать за «max» – себе дешевле и двигатель не пострадает."

Это нужно очень много перелить, чтобы что-то из описанного было. А на противовесы масло и так всегда попадает при движении. Представьте что в поддоне происходит при разгонах/торможениях/поворотах/кочках... там масло летает по поддону как ссаный веник и попадает и вкг и еще куда угодно с газами, т.к. в поддоне всегда масляный пар стоит.

Ex: WDC1631571A514073

Ex: WDB2110821X165272

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Только с замены масла 8 литров на щупе 3/4, теоретически влезет ещё пол литра до максимума. Посмотрел у кастрола и адинола по данному мотору 8 литров.

а мотор нагрели при контроле уровня, или просто залили масло и сразу уровень проверять?

 

Конечно, завели и прогрели :) Это не первая замена масла в моей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после покупки 4 раза успел поменять масло

и вот в 112 3,2 всегда брал 2 канистры 4л

наливаешь 7,5 а далее по щупу (обычно чуть выше середины)

200-300гр всегда остается это даже если под максимум залить

брат ездил до этого 3 года это его метод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования