Перейти к содержанию

Ребята! Задымил! Как нагреется при старте валит сизо голубой дым! на трасе не дымит! МСК?


Рекомендуемые сообщения

Проблема!!! Как зовожу , все отлично, но как только прогрелся при стартах валит дым, потом перестает! Что это??? Замена мск??? или кольца???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дым после работы на холостом ходу - МСК, если дымит при езде (при нагрузке) - кольца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катализаторы наверняка вырезаны, дымить может тупо конденсат в банках выхлопной(особенно при перепадах температуры с теплой днём к околонулевой ночью),многие даже не подозревают сколько воды может скапливаться в выхлопной системе, с МСК, ВКГи кольцами дым может быть совершенно не связан.

Ex: WDC1631571A514073

Ex: WDB2110821X165272

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на конце трубы "САМЕЦ" в масле?

И выкрути свечу, если резьба в масле значит МСК.

У меня также точно дымит.Бывает ваще не дымит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на конце трубы "САМЕЦ" в масле?

И выкрути свечу, если резьба в масле значит МСК.

У меня также точно дымит.Бывает ваще не дымит.

А Вам, Павел, я бы посоветовал для начала создать соответствующую тему и представиться!!! Почитайте для начала правила форума. Это так, для подсказки. Вот здесь: http://ml-club.ru/forum/forum/35-zaregistrirovalis-predstavimsia/

Изменено пользователем zhuk1981
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А на конце трубы "САМЕЦ" в масле?

И выкрути свечу, если резьба в масле значит МСК.

У меня также точно дымит.Бывает ваще не дымит.

А Вам, Павел, я бы посоветовал для начала создать соответствующую тему и представиться!!! Почитайте для начала правила форума. Это так, для подсказки. Вот здесь: http://ml-club.ru/forum/forum/35-zaregistrirovalis-predstavimsia/

 

а взносы платить не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))). Разве что по собственному желанию!!!)))))))))). Никто от "проставы" не откажется))))))))))))))))))))))).

А если серьезно, то НЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег 300000км и запах сгоряющего масла! Эмульсия иногда бывает, но редко! Дымит после работы на холостых!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EGR еще может быть, для проверки заглушить!

как это делаеться???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двигло 112 ? дым белый бывает густой ? масло уровень сильно падает после такой дымовой завесы ? если да то подскажу , Моторы хорошо ходят 300 тыщ не предел ,, пробег у меня 260 на 210 кузове что на спидометре ,а по факту сколько отмотали никто не знает ,расхода масл 0,5 -1 л на 10тыс а жрал бывало 1л на 1000км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эндоскопом в цилиндры загляни и тебе откроется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмульсии под крышкой нет?

иногда бывает! Но редко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо чистить сапун ,с правой стороны снимаещ клапан крышку ,где выходят сапуновские шланги прочищаеш от нагара и отложений ,в одном отводе отверстие тонкое милима 2 забивает ,но это ерунда, в углу в верхнем за цилиндром 6 есть отверстие два на два квадрат , вот в него засунь что нибудь типа электрода ,  как выташиш посмотри масло есть на электроде ,если есть то надо чистить ,есть два варианта снимать кпп откручивать крышки сальника коренного и чистить ,второй слить масло с двиг изгибать проволку ,и тыкать как в канализацию еще трос спидометра можно взять тыкать и прокручивать ,(вобщем как шаман с бубном ) там в низу заиливается слив вот его надо прочистить ,я в тот канал и растворитель лил и карб (для очистки карбюратора ),вобшем кругами ходил пол дня и прочистил вся херня ушла в поддон ,на три года хватило прочистки потом продал машину ,а один знакомый двиг закапиталил из за этого ,у другого два раза шатуны гнуло ,так масло много попадало в цилиндры ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 я понял попробую! то дымит то не дымит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эмульсия на всех движках этих, если мало проедеш и откроеш крышку , тоже понтил по первой ,а теперь даже не откручиваю крышку не забиваю себе голову ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эмульсия на всех движках этих, если мало проедеш и откроеш крышку , тоже понтил по первой ,а теперь даже не откручиваю крышку не забиваю себе голову ,

спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 я понял попробую! то дымит то не дымит!

но восновном это ДЫМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно как масло с сапуна хапанет ,так дымить начинает синим с легка , а если едеш по трассе то может так белым дымом плюнуть что машины останавливаются из за завесы дымовой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно как масло с сапуна хапанет ,так дымить начинает синим с легка , а если едеш по трассе то может так белым дымом плюнуть что машины останавливаются из за завесы дымовой

проверяется очень просто. Здергиваешь шланги ВКГ с клапанных крышек (именно те шланги что тонкие) и затыкаешь их. и соответственно на самих крышках тоже глушишь штуцеры. из ВКГ остается только один толстый шланг ( до дросселя с левой крышки).... ну и погнал проверять
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

правильно как масло с сапуна хапанет ,так дымить начинает синим с легка , а если едеш по трассе то может так белым дымом плюнуть что машины останавливаются из за завесы дымовой

проверяется очень просто. Здергиваешь шланги ВКГ с клапанных крышек (именно те шланги что тонкие) и затыкаешь их. и соответственно на самих крышках тоже глушишь штуцеры. из ВКГ остается только один толстый шланг ( до дросселя с левой крышки).... ну и погнал проверять

 

а можно поподробней!!!!

бля сори за мат но иногда плюет так что сука стыдно что на мерендосе едишь! :D  :rolleyes: 

едешь :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсоединяешь от клапанных крышек верхние патрубки вентиляции и затыкаешь их, оставляешь только один патрубок- толстый, который идет от левой крышки к воздуховоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования