Перейти к содержанию

гудит с низу


19танкист1979

Рекомендуемые сообщения

Только что, Dim651 сказал:

@Dryn подвесной, вероятно. Позвони мне вечером, я тебе расскажу про то, как я с ним попал.

Он новый у меня. Но, в связи с новыми стандартами качества вполне может быть. Другое не понятно, он либо гудит - либо нет, а тут аномалия какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dryn сказал:

Он новый у меня. Но, в связи с новыми стандартами качества вполне может быть. Другое не понятно, он либо гудит - либо нет, а тут аномалия какая-то.

Виталя,масло в раздатке давно менял? проверял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Влад сказал:

Виталя,масло в раздатке давно менял? проверял?

Раздатка новая (спасибо Dim651), масло проверил "на палец", чистое. Гудело, по ощущению сзади. Ещё грешу на выхлоп, ибо каты вырезали и колхозили до меня, но сцуко странные симптомы... А покупать и менять "на всякий" всё, что сзади как-то не бюджетненько. Колодки тоже новые

Изменено пользователем Dryn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может подшипник ступичный -  -нагрузка пока уменьшает  люфт и в итоге шум. Подними заднее колесо и покачай из стороны в сторону -есть люфт-меняй подшипник.

dmitrich. VIN WDC1631541A135790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Влад сказал:

Нет люфта, качал

 

Змейкой катался и "лосиный тест" делал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сколько хочешь так проверяй - надо поднять и покачать руками. При маленьком люфте заднего подшипника  ты нагружаешь его (залил бак бензина) и наоборот уже , шум пропал. Это не ШРУС и не передние  подшипники (где  идут нагрузки по  разным траекториям при выворачивании колес на скорости), что бы  проверить змейкой. Я предполагаю  что сначала надо искать - идти по наименьшим затратам, поэтому и дал версию. 

dmitrich. VIN WDC1631541A135790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dryn Виталь нефиг гадать! проверь масло в редукторах- и езди дальше,подвесной у меня тоже временами гудел( поймал его когда смазки на него брызнул), ступичные если начнут гудеть то будут гудеть постоянно! пока крутятся колёса, при чём фиг поймеш ,какой передний -задний,у меня передний накрылся а шум шёл из середины - думал кардану пи.., шум, гул может быть от многого(даже от колёс) и передаваться по раме на весь кузов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В редукторах масло как слеза. В общем буду кататься и ждать.... Если чего интересное навернётся отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещал написать-выполняю. Накрылся таки подвесной :) Погоняв во всех режимах по городу и изрядно успокоившись, двинул по "скандинавии" и за "огоньками" подвесной передал мне привет бодрым пионеробарабанным приветствием :) Но, до города в лучших традициях мерса дал дотянуть. Вывод: расходник, иметь про запас с собой в дальних поездках рекомендуется однозначно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпилите вы его нафиг этот рудимент и забудьте что его надо менять!!! 

В 15.08.2016 в 20:25, Dryn сказал:

Змейкой катался и "лосиный тест" делал

Надо было полицейский разворот делатьB):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема. Подвесной заменил. Ничего не изменилось. При движении влево как пропадает или становится тише. Где искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не мог найти что гудит. На подъемнике колесо раскрутить невозможно и люфта не было, а гул был очень приличный. Короче решил сделать так, выдернул реле ABSа, подняли меня на подъемник вместе с машиной, завел машину и крутил колесами в воздухе. Так и нашли какой подшипник!

Старый Мерседес, это духовная ценность, а не материальная!

Мой автомобиль http://ml-club.ru/forum/topic/41866-vot-i-peresel-s-w202-na-w163/?hl=w202

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значится произошло с месяц назад-что то стало гудеть при чем гул начинался с 60 км в час и слышен до 80.потом пропадал.

на подьемнике вывесили машину,под жопу поставили распорку и дали газу.не сильно.км 20-30.то есть один мастер сидел за рулем второй слушал такой куйней как у врача,типа дышите не дышите))))и сразу сказал подвесной.так как с деньгами жопа то проехал на гудящем подвесном около тыщи км.заменил и все ок.

вердикт-подвесной подшипник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я подвесной заменил,правда только подшипник выпресовав старий . А какое реле надо снимать? Номер его??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, alex171 сказал:

Ну я подвесной заменил,правда только подшипник выпресовав старий . А какое реле надо снимать? Номер его??

А машина то какая? Я только на своей могу сказать у меня 163 рестал.

  • + 1

Старый Мерседес, это духовная ценность, а не материальная!

Мой автомобиль http://ml-club.ru/forum/topic/41866-vot-i-peresel-s-w202-na-w163/?hl=w202

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Добрый сказал:

А машина то какая? Я только на своей могу сказать у меня 163 рестал.

Да.у меня тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда верхний ряд реле (тот который ближний к салону) второе реле справа, под ним номер 25.

Старый Мерседес, это духовная ценность, а не материальная!

Мой автомобиль http://ml-club.ru/forum/topic/41866-vot-i-peresel-s-w202-na-w163/?hl=w202

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Добрый сказал:

Тогда верхний ряд реле (тот который ближний к салону) второе реле справа, под ним номер 25.

Понял.спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.12.2016 в 13:29, Добрый сказал:

Тогда верхний ряд реле (тот который ближний к салону) второе реле справа, под ним номер 25.

У меня нет его. И рядом возле его тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Решил присоседиться к этой теме! У меня тоже гул и вибрация по ощущениям сзади, появляется в районе 100 км/ч и пропадает на 110! Это тоже может быть подвесной? И ещё недавно стал замечать иногда небольшой толчёк например в пробке, когда даёшь газ еле еле, но не всегда. А когда посильнее газу то все ок! Это что? 

Изменено пользователем Серёня
Уточнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился гул. При змеином движении по трассе определил, что при повороте влево гул усиливается (крен на правую сторону). Заменили передний правый ступичный на SNR 4 тр, гул чуть уменьшился. Придется менять и задний правый, потом будет видно. 

Доброй дороги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования