Перейти к содержанию

Навигация


Маклим

Рекомендуемые сообщения

Ребята, подскажите, есть кто пользуется навигацией на W164 comand 2.5 картами России, есть там Калининград? Стоит ли покупать? Просто стоит в Евролаке 21 тыщ. А карты очень нужны, именно Калининград. 
Может у кого есть такой диск? Готов заплатить за установку. И исчезнут ли при загрузке России карта Европы (она уже стоит)?

        Мерседес ML w164 (2009)

4868173eb69bd.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к вопросу

Лучше ничего не делать, чем делать "ничего"!!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При загрузке России Европа сотрется. У меня 2 диска . для замены надо достать балалайку и сменить диск. либо заехать в ближайший сервис и за 200е залить Европу. Полноценно карта работает только в Европе. даже пробки показывает. в Москве обновление карт России  стоит 3000.машину везти не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, предлагаю объединиться и купить (если у кого есть готов заплатить за установку) диски навигации Европа и Россия команд 2.5

Очень нужна Россия и Европа (Европа стоит, но после установки России, Европа удалиться, так говорят) 

Или никому это не интересно? (тогда буду сам решать  :) )


машину везти не обязательно.

это как? Диск по почте?

        Мерседес ML w164 (2009)

4868173eb69bd.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, предлагаю объединиться и купить (если у кого есть готов заплатить за установку) диски навигации Европа и Россия команд 2.5

Очень нужна Россия и Европа (Европа стоит, но после установки России, Европа удалиться, так говорят) 

Или никому это не интересно? (тогда буду сам решать  :) )

машину везти не обязательно.

это как? Диск по почте?

Если будешь проездом в Москве. В районе савелоского вокзала есть фирма эрта (адрес в инете есть) отдаешь магнитолу. через 3 часа забираешь.еще заливают в Белорусии, но где не помню. Может мастера и еще где есть , не знаю.!!   Я обращался туда. мастер кажется Сергей. на счет диска можно узнать в сервисе. Смысла покупать диск на один год за такие деньги нет. навигация не очень((((. купи навител , иго, хэро, яндекс. Когда ездил в Европу пользовался автомобильной нави как дополнительной. основная стояла на телефоне. Просто иногда телефон теряет спутники , тогда и помогает команд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я решил этот вопрос новигатором гармин. Не по феншую конечно, но гармин навороченный 5000 обновить карты - 20000. Гармин - динамически обновляемый. А вот у мерсов - не буду ругаться)

Лучше ничего не делать, чем делать "ничего"!!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не проще купить китайский планшет, запилить рут и закидать в него все душе угодно и без денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не проще) как раз из-за заточенности новигаторов под gps/глонас. Плюс - рутовать и искать/ставить проги - это удел малых. И время

Лучше ничего не делать, чем делать "ничего"!!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не проще) как раз из-за заточенности новигаторов под gps/глонас. Плюс - рутовать и искать/ставить проги - это удел малых. И время

 

я всю жизнь на яблоке и все сделал за 10 мин...есть прошивки для навигации...отдавать непомерные деньги за навигатор я считаю лишним...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воткнул вот такую штуку и забыл все проблемы. http://dynavin.ru/products?id=n6_mbml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воткнул вот такую штуку и забыл все проблемы. http://dynavin.ru/products?id=n6_mbml

а где вставлял?

или сам делал?

        Мерседес ML w164 (2009)

4868173eb69bd.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воткнул вот такую штуку и забыл все проблемы. http://dynavin.ru/products?id=n6_mbml

тоже вариант. у меня в тойоте китаец стоит. музыка играет, радио поет, интернет есть, навигация и ханцфри. уже года 4 и особых проблем нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Воткнул вот такую штуку и забыл все проблемы. http://dynavin.ru/products?id=n6_mbml

а где вставлял?

или сам делал?

 

Да вставят где хочешь. Я на Литовском валу ставил, можно в 12 вольт съездить.. Эта магнитола сделана конкретно под 164 кузов, полностью интегрирована. и кнопки на руле работают и часы стрелочные сами выставляются от времени, полученного с GPS. В бардачок выводится USB-вход. Камера заднего вида подключается (я поставил). И даже при повороте руля траекторию показывает на мониторе. Я думал, что это только в родных есть, которые с завода стоят.  Единственное, родной CD-чейнджер не будет работать. Да и хрен с ним. Его время прошло.

 

А саму магнитолу в интернет магазине брал. Цена вопроса что-то около 38 тыщ была. Вещь качественная и внешне и работает отлично. Единственное, там было указано, что Навител предустановлен, но магнитола пришла без него. Покупал отдельно программу на сайте Навитела и устанавливал сам. Сразу взял карты России и всей Европы. Обновление через интернет. Хочешь на флешке носи, а можно подключить коннектор Билайновский например и магнитола получит прямой выход в интернет.

 

А сейчас ещё новее модель есть. Она там на пару тысяч дороже всего. Там встроенный вайфай приёмник. Подъехал к раздаче и обновляй что хочешь. Плюс к этому, она воспроизводит данные бортового компа. Это уже для рестайлинга 164 кузова, если не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования