Перейти к содержанию

Не отвечает на педаль газа.


illife

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!У меня 1999 Мерседес Мл 430. Поменяли коробку завели ,а машина не отвечает на педаль газа. По порядку пройдусь. 1.Есть ошибка P1580 ,но о многом она нам не говорит. 2. Сопротивление на потенциометре есть(как должно бить 2.5V и 5V). 3. Дросель 100% рабочий , снимал ,чистил ,подавал питание ,все работает. 4. Несколько раз делал всякие адаптации (держал педаль, включал зажигание и тд) не помагает. 5.Все провода целие(от потенциометра к ECU и от ECU до дроселя(даже есть 2 массы на мотор дроселя ,но плюса нет)). Я уже не придумаю что делать ,старом вообще нет возможности посмотреть. Подскажите куда еще посмотреть. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутри педали или проводка или сам моторчик ( его щетки).  Лечится это разбором педали.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутри педали или проводка или сам моторчик ( его щетки). Лечится это разбором педали.

там внутри педали ниче нету ,от педали идет тросик к потенциометру и потом к ECU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется в виду дроссельный узел, в народе педаль электронная. Стоит на впускном коллекторе . Это устройство смотреть надо, а не педаль в салоне....


И когда снимал чистил, мог туда всякой дряни во внутрь залить.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется в виду дроссельный узел, в народе педаль электронная. Стоит на впускном коллекторе . Это устройство смотреть надо, а не педаль в салоне....

И когда снимал чистил, мог туда всякой дряни во внутрь залить.

вы читали что я выше писал? я уже чистил все ,знаю что проблема в елекронике 100%
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте, а вы читали, что я выше написал? Внутри дроссельного узла есть моторчик, он не работает, по нему ошибка. Все короче..... Удачи.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на моторчик вообще импульсный сигнал приходит, с переменной полярностью.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте, а вы читали, что я выше написал? Внутри дроссельного узла есть моторчик, он не работает, по нему ошибка. Все короче..... Удачи.

я же проверял моторчик ,он работает 100%
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на моторчик вообще импульсный сигнал приходит, с переменной полярностью.

и как проверить "импульсный сигнал" ,есть ли он вообще?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только осциллографом.

значит если моторчик работает при подаче питания это еще не значит что он рабочий?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно вскрывать дроссель, смотреть состояние моторчика, состояние дорожек потенциометра, На моторчик на вскрытой подавать напряжение , менять полярность. Например если моторчик живой, но с потенциометра дросселя приходят некорректные сопротивления, то мозги будут думать, что моторчик умер. Лучше всего подкинуть заведомо рабочий дроссель и убедиться. А вообще в WIS есть точные значения напряжений при перемещении дроссельной заслонки. Так же если у моторчика плохие щетки или коллектор, и он сильно искрит, то тоже будет ошибка по моторчику.

  • + 1

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно вскрывать дроссель, смотреть состояние моторчика, состояние дорожек потенциометра, На моторчик на вскрытой подавать напряжение , менять полярность. Например если моторчик живой, но с потенциометра дросселя приходят некорректные сопротивления, то мозги будут думать, что моторчик умер. Лучше всего подкинуть заведомо рабочий дроссель и убедиться. А вообще в WIS есть точные значения напряжений при перемещении дроссельной заслонки. Так же если у моторчика плохие щетки или коллектор, и он сильно искрит, то тоже будет ошибка по моторчику.

изза состояния дорожек может быть такая проблема?я про разборке дорожеки не проверял?и как знать что проблема именно в дроселе ,а не в ECU и тд?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставить для проверки такой же, заведомо рабочий дроссель.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставить для проверки такой же, заведомо рабочий дроссель.

ок ,спасибо за ответ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как там у вас в Кливленде, а у нас мастеровые могли и подменить дроссель. :D

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как там у вас в Кливленде, а у нас мастеровые могли и подменить дроссель. :D

я сам менял)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил еще раз мотор дроселя и потенциометр ,все работает ,питание везде есть и меняется при смене положения дроселя, такое впечетление что проблема именно в компютере. При включении зажигания дросель даже не двигается. Что может блоковать дросель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимете клему АКБ, подождите пару минут, подключите АКБ, включите зажигание. Ждите больше минуты. Должен быть звук от адаптации дросселя. Если нет, то Вы пробовали подкинуть другой дроссель? Замена БУ двигателя будет намного дороже, т.к. это влечет прописку ключей и адаптацию всех блоков.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимете клему АКБ, подождите пару минут, подключите АКБ, включите зажигание. Ждите больше минуты. Должен быть звук от адаптации дросселя. Если нет, то Вы пробовали подкинуть другой дроссель? Замена БУ двигателя будет намного дороже, т.к. это влечет прописку ключей и адаптацию всех блоков.

после замены дроселя надо прописовать ключи и адаптировать блоки? можно ли поставить б/у дросель?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ничего прописывать, поставьте другой, заведомо рабочий дроссель и включите зажигание на 60 сек.


Вы должны услышать работу дросселя во время адаптации.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ничего прописывать, поставьте другой, заведомо рабочий дроссель и включите зажигание на 60 сек.

Вы должны услышать работу дросселя во время адаптации.

ок ,спасибо ,теперь нужно найти дросель. от 320 подходит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимете сам дроссель и посмотрите по номеру, видео помогло?


В плане все на вашем языке и по простому. :D

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования