Перейти к содержанию

Нужна помощь в ПИТЕРЕ за вознаграждение


Слава-Магадан

Рекомендуемые сообщения

Моя сестра (живёт в Бердске) разводится с мужем. Он военный, с помощью троих детей (двое не его) получил квартиру в Питере трешку. Короче он хочет ее кинуть на долю квартиры этой, а ее оставить ни с чем (с тремя!! детьми). Вот сестра обратилась к юристу в Новосибе, который настаивает не начинать бракоразводный процесс, пока не установит свои права на свою долю, а дальше - суд (мы все уверены, что он просто не сдастся - будет клеветать, оспаривать и т.д. и т.п.).

Юристу необходимо в Питере навести и собрать некоторые справки, но предупредил, что выезды в Питер будут немало стоить. Ещё предложил такой варик: если есть человек в Питере, который сможет по наводке юриста (по звонку)пройтись по определённым инстанциям и собрать необходимые справки, то это выйдет гораздо дешевле.

Так вот, кто может помочь в этом?

Вижу пример действий:

1. Звонит юрист человеку и говорит надо пройти туда-то и получить такую-то справку.

2. Человек делает это (не думаю, что это будет чаще двух раз в неделю) и отправляет доки по почте в Новосиб юристу.

3. Оплата этих действий (УСЛОВНО рубль за один такой выезд + затраты за пересылку доков) на карту..

Возможно ли получить такую помощь в Питере? Может есть кто не особо обременен временем и сможет это сделать за вознаграждение? И размер вознаграждения?

Доп. инфа:

Ни на каких судах и спорах участвовать не надо! В контакт с бывшим мужем сестры (и его представителями) вступать не надо!

Только "ноги юриста"!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО в Питере нужно найти юриста, который это и  сделает (сбор доков)

 

К сожалению, здесь не так просто пойти и что-то получить. То время не то, то доверенность какая-нить нужна и т.п.

Юристы работающие профессионально хорошо знают, что когда работает, где находится и т.п.

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на форуме был же юрист из Питера... точно помню...

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на форуме был же юрист из Питера... точно помню...

Точно! Вот это было бы правильнее...буду искать..

Спасибо, Ян!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО в Питере нужно найти юриста, который это и сделает (сбор доков)

К сожалению, здесь не так просто пойти и что-то получить. То время не то, то доверенность какая-нить нужна и т.п.

Юристы работающие профессионально хорошо знают, что когда работает, где находится и т.п.

Да Саша,прав тут без нотариальной доверенности будет не обойтись..

да и надо знать куда идти и т.д.

 C333PY178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу обидеть юристов, но знаю точно, не один из них не поднимит свой зад, минимум чем за 30 тыр. Хочу ошибаться.

Как вариант, если дела касаются жилья, то проще такого спеца найти в агенствах недвижимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы ни это вот он...

http://ml-club.ru/forum/user/6205-aristovul/

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Работаю в недвижимости,может быть смогу чем помочь,только нужна более точная информация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 юриста у нас было,точно,но надо их найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что не совсем по теме, но почему бы вместо беготни и пересылов не заявить уже в суде на месте ходатайство об истребовании судом этих документов (доказательств) в порядке 35й и 57й статей ГПК? Обосновать невозможность их самостоятельного получения большой удаленностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.05.2016 в 11:55, Anton343 сказал:

Понимаю, что не совсем по теме, но почему бы вместо беготни и пересылов не заявить уже в суде на месте ходатайство об истребовании судом этих документов (доказательств) в порядке 35й и 57й статей ГПК? Обосновать невозможность их самостоятельного получения большой удаленностью.

Есть неуверенность в выигрыше в суде.

Именно поэтому надо сначала собрать инфу.

Повторю: косяк в том, что сестра не знает есть ли доки, подтверждающие причастность ее к этой квартире.

Просто неизвестность: этот чудак на букву м не показывал доки об оформлении квартиры...

Блин, в конце концов, может и не получал он квартиры!!?? Но надо же это выяснить!!

Ведёт он себя по-свински. Так и говорит, что она лохушка и с ее помощью он получил хату!...

Короче актуальность темы не изменилась. Хотя согласен, что юрист в Питере нужен и придётся ехать туда оформлять доверку...

Вопрос в цене остался и кто возьмется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования