Перейти к содержанию

омыватель лобового стекла


Alex_nik

Рекомендуемые сообщения

для тех кто не может понять почему плохо работает омыватель лобового стекла .

 

Вступление- после зимы и "разморозки" двигателя омывателя лобового стекла(потёк) произвёл замену на аналогичный оригинал, и постепенно омыватели стали работать всё хуже и хуже. Сегодня настал конец моему терпению и я решил разобраться с этим багом. отсоединил шланг от моторчика и подал на вход омывателей давление с компрессора-  :blink: всё лило при его давлени на стекло нормально,но с движка омывателя давления на стёкла почти нет. Проверил сам движок сразу на выходе - давление выше некуда... продул все форсунки... все дуют нормально... снял клапан обратки.....post-7906-0-61600200-1462390176_thumb.jp

находится с левой стороны по ходу движения у входа на первую омывающую форсунку.

post-7906-0-65901900-1462390287_thumb.jp

снимаем резинку и две клипсы. в 5 см. от форсунки омывателя находится обратный клапан.

разобрал его(разбирается легко) отжав 2 защёлки.

post-7906-0-81612000-1462390450_thumb.jpслева- выход на омыватели, по середине резинка обратного клапана, с права вход от мотора омывателя.

вот что увидел....

post-7906-0-96561500-1462390473_thumb.jp забита накипью-грязью

post-7906-0-52881100-1462390488_thumb.jp

забит не понятно какой окалиной, после продувки и прочистки омыватель работает как надо... до этого брызгал не дальше 15 см. на стекло.

  • Лайк 1
  • + 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот что бы не забивался клапан и форсунки, люди уже давно в магистраль врезают фильтр.

  • + 1

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, а на заднюю форсунку тоже есть клапан? где он может быть установлен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем

клапан этот я его попросту снял , работает без задержек и продувонов , какую роль он играет Х.З ??? и без него как с ним .

а вот форсунка крайнея засролась и как её почистить я не знаю, чистил иголочкой не помогает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Demis,Поставь наместо клапан, если не хочешь менять каждые 5 мин. форсунки. которая забилась выкинь и поставь новую, иголкой ты все расковырял там и не будет она как надо распылять!  

M222OM76.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем

клапан этот я его попросту снял , работает без задержек и продувонов , какую роль он играет Х.З ??? и без него как с ним .

а вот форсунка крайнея засролась и как её почистить я не знаю, чистил иголочкой не помогает 

компрессором продуть. нечего там иголочкой ковырять. как написали выше, возможно её уже выкинуть придётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Demis,Поставь наместо клапан, если не хочешь менять каждые 5 мин. форсунки. которая забилась выкинь и поставь новую, иголкой ты все расковырял там и не будет она как надо распылять!  

так это ж не фильтр . А клапан - я так понимаю чтоб с трубочек вода не сливалась в бачек  -для моментального распылений 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

привет всем

клапан этот я его попросту снял , работает без задержек и продувонов , какую роль он играет Х.З ??? и без него как с ним .

а вот форсунка крайнея засролась и как её почистить я не знаю, чистил иголочкой не помогает 

компрессором продуть. нечего там иголочкой ковырять. как написали выше, возможно её уже выкинуть придётся.

 

 

клапан я продувал но на долго его не хватало  надоело постоянно продувать вот и выкинул 

а вот форсунку попробую продуть ,если не поможет буду новую покупать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Demis,не мучайся, покупай. Можешь перед ее смертью вытащить картридж, вдруг прокатит)

ПыСы поставил фильтр перед клапаном, пол года, забыл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкинул клапан год назад, все отлично работает. Форсунка забивалась пару раз, продувал воздухом в сопло самой форсунки  и все отлично продолжает работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый @zmeenys, а не подскажите какой фильтр ставили, читал где-то на форуме, что ставят какой то очень маленький по размеру (место под капотом то не навалом). просто такая же фигня как у многих с постоянно забитыми форсунками, поэтому тоже вот хочу поставить фильтр и забыть об этой проблемке раз и навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот спасибочки! То что нужно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wild174,если честно, то стырил его на стройке)) от дизельной тепловой пушки

post-7333-0-97403800-1464164554_thumb.jp

post-7333-0-17645800-1464164566_thumb.jp

  • Смущенный 1
  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые маленькие такие фильтры от автономок. Похож на этот

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел и в Москве - кому надо (если можно , не для рекламы): http://www.mkad86.ru/cat/filtry-avtomobilnye/334258

dmitrich. VIN WDC1631541A135790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый @zmeenys, а не подскажите какой фильтр ставили, читал где-то на форуме, что ставят какой то очень маленький по размеру (место под капотом то не навалом). просто такая же фигня как у многих с постоянно забитыми форсунками, поэтому тоже вот хочу поставить фильтр и забыть об этой проблемке раз и навсегда.

Я купил топливный фильтр от скутера (он тоже не большого размера и цена что-то в районе 80-100 рублей), вот только руки не доходят его поставить... Думаю, что встанет как родной )))

Старый Mercedes - это ценность духовная, а не материальная.

eX-Ford Mondeo, eX-Toyota Camry, eX-Lexus RX 300, eX-Mercedes-Benz W163, eX-Mercedes-Benz W203, eX-Mercedes-Benz W220, eX-Mercedes-Benz W140, eX-Jeep Grand Cherokee ZJ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, а на заднюю форсунку тоже есть клапан? где он может быть установлен?

Есть, насколько мне не изменяет склероз стоит под обшивкой задней двери, но могу и ошибаться.

Позиция 8 на схеме

post-22196-0-96787800-1464228977_thumb.p

Старый Mercedes - это ценность духовная, а не материальная.

eX-Ford Mondeo, eX-Toyota Camry, eX-Lexus RX 300, eX-Mercedes-Benz W163, eX-Mercedes-Benz W203, eX-Mercedes-Benz W220, eX-Mercedes-Benz W140, eX-Jeep Grand Cherokee ZJ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики привет, подскажите номер этого клапана на W164 я по каталогу экзиста смотрю у меня их стоять не должно, но по факту стоят два на каждую форсунку, я один сломал :( теперь незнаю где купить и как заказать,     A 163 860 01 62 этот подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zorish Привет! поставь этот я поставил себе всё Гуд!!! тока у меня 163

https://www.drive2.ru/l/4062246863888349153/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего вы не хотите топливный от карбюраторных поставить? он продается везде и стоит копейки.

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Werne сказал:

А чего вы не хотите топливный от карбюраторных поставить? он продается везде и стоит копейки.

Саша, ты сравниваешь хрена с редкой. Клапана эти ничем не отличаются от оригинала. У меня поставили от лексуса за 80, и он лучше чем оригинал,тк внутри шарик,а не резинка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миш, я не про клапан а про вот этот фильтр

t334258.jpg

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в фильтре клапан есть, у меня родной который был лопнул когда я отсоединял и снимал их с капота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования