Перейти к содержанию

Большой расход , МЛ 270 .


brabus166

Рекомендуемые сообщения

номер форсунок я Женьку послал , выложит если нужно , распылители счас по 3500 примерно штука

 @крановой, че то вообще дорого и еще со своими запчастями б\у , может ошибаешся ,  у нас работа по ремонту стоит не так дорого , ты насос за сколько купил , только зачем , там так же все ремонтируется , меняется 3 плунжера и набор прокладок , да и б\у намного дешевле рабочие стоят , я продаю б\у 10т , ремонтный за 20

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может отлектел так он и на холостых вибрировать будет как будто подушки просели , я к стати разрезал один средний звенящий , чистый как слеза оказался и люфт мизер , а звенел страсть , вычислил внизу , звенит прислушался он , млотком по нему ударил подогнул , он притих и потм через пару дней опять начал

Сам на прошлой неделе удалил задний кат, а до этого постоянно брякал и на холостых была не большая вибрация, на кочках тоже слышалось бряканье постоянно, сейчас тишина )))

Старый Mercedes - это ценность духовная, а не материальная.

eX-Ford Mondeo, eX-Toyota Camry, eX-Lexus RX 300, eX-Mercedes-Benz W163, eX-Mercedes-Benz W203, eX-Mercedes-Benz W220, eX-Mercedes-Benz W140, eX-Jeep Grand Cherokee ZJ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Подскажите что за форсунки стоят на мл-270? Звонил в сервис (на счет замены распылителей) сказали что на машине стоят форсунки коммон рейл бош. они ремонтируются а замены распылителей на них нет.  ( Привет Жека пардон что со своими пирогами к тебе, но у нас с тобой вроде одинаковые форсы стоят.)

Привет! Я завтра попробую заняться распылителями . Вот ссылка , мне Виталя скинул!

http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=+0+433+171+712

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений,привет!

Есть такие за 3090 в эмексе.

E014TH159.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Андрей! Я видел! Вроде как в Омске есть за 2700 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, когда распылители сами ремонтники ставят. Во-первых, они точно знают(должны знать) что ставить, а, во-вторых, не должно быть вопросов с гарантией на ремонт, если что

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, когда распылители сами ремонтники ставят. Во-первых, они точно знают(должны знать) что ставить, а, во-вторых, не должно быть вопросов с гарантией на ремонт, если что

Я сам и не хочу менять, пусть ставят специально обученые люди ))))

Ну и конечно само собой от них гарантия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не смущает что распылители сделаны в Турции? По крайней мере, так пишет Ексист

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть время посмотри на алиэкспресс цена около 1500р. Как признались местные топливщики они берут в Украине, а те в свою очередь в Китае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

номер форсунок я Женьку послал , выложит если нужно , распылители счас по 3500 примерно штука

 @крановой, че то вообще дорого и еще со своими запчастями б\у , может ошибаешся ,  у нас работа по ремонту стоит не так дорого , ты насос за сколько купил , только зачем , там так же все ремонтируется , меняется 3 плунжера и набор прокладок , да и б\у намного дешевле рабочие стоят , я продаю б\у 10т , ремонтный за 20

Виталь, я пробывал сам насос изучить и пришлось купить новый :) 48денег за насос ушло, за форсы разная цена за каждую, уже не помню точно+ новый клапан на рампе и промывка всего топливного тракта от бака...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталь, я пробывал сам насос изучить и пришлось купить новый :) 48денег за насос ушло, за форсы разная цена за каждую, уже не помню точно+ новый клапан на рампе и промывка всего топливного тракта от бака...

= года три на налог за 235 л/с и бензин)

Теме ап!)))

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Толич, Димон не соглашусь. 

Средние подсчёты затрат на бензин при пробеге 25 000 км в год
Берём смешанный цикл - 14 -15 литров на 100 км пути
25 000 км = 250 раз по 100 км,
=> 250 * 14.5 литров = 3625 литров в год
3625 литров умножаем на ср.цену между 92 и 95 бензинами, а именно 34 - 36 рублей(35)= 126 875 рублей в год
Теперь прибавляй налог за три года.((((((((
 

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@somig,Ты наш "Лобочевский")) 

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


дизель на воздухе ездит
в том числе и большей степени))

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочел тему. Брабус грамотно подошел. Диагностику проделал, сбросил ее нам. Но обсуждение темы зашло в  полный тупик. Я считаю что любой вывод должен строится из исходных данных. А не из того как у кого то было. Так можно невольно стать продавцом скопившихся запчастей, в случае безработицы. Спец, не тот кто владел дизелем, а тот кто на основании диагностики с первой или со второй попытки способен попасть в точку.  Никого не хочу обидеть.  Конечно трата денег на новые оригинальные форсунки автомобилю не повредит, при условии отсутствия человеческого фактора когда вы будете их менять. Мой вывод такой, читать и воплощать все что пишет форум можно, но не все нужно. Если вы технарь, желательно по образованию ну или призванию вы сможете отделить зерна от плевел, если нет гоните авто в сервис, оставьте им ключи, примите работу и если понравилось - оплатите. Пусть запчасти покупают сервис мены, тогда у вас будет полная гарантия, а у них не будет шанса соскочить с нее. Исходя из диагностики, я бы форсы не трогал, максимум можно было бы проверить слив по обратке, так для общей картины. Когда распылители лягут, это будет выражаться излишним сизым дымом из трубы. Конечно в диагностике нет конкретно оценки состояния форсунок, там скорее комплексная оценка цпг и топливной, но она у вас очень даже ничего. Вот если форса ляжет, то и общая картина естественно тоже испортится.  Думаю искать надо в другом, и потом как можно объективно отследить изменение расхода на литр. Много факторов способных повлиять на него на ровном месте. Топливо, стиль езды, встречный ветер, температурный режим, шины, давление в них, тормоза, и ..... А был ли мальчик? )))

Изменено пользователем Pankrat
опечатка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять вернёмся к данной проблеме... В связи с проблемой ГБЦ , недавно 

пришлось поменять ДВС на контрактный , Двигатель купил вместе с форсунками ! Расход все равно остался по прежнему высокий ! Сегодня заезжал на Стар - ошибок по двигателю нет ! Так же сегодня сделал замер .на 100 км по трассе со средней скоростью 120км/ч , расход составил 13,9 ! 

Где искать причину ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, brabus166 написал:

Опять вернёмся к данной проблеме... В связи с проблемой ГБЦ , недавно 

пришлось поменять ДВС на контрактный , Двигатель купил вместе с форсунками ! Расход все равно остался по прежнему высокий ! Сегодня заезжал на Стар - ошибок по двигателю нет ! Так же сегодня сделал замер .на 100 км по трассе со средней скоростью 120км/ч , расход составил 13,9 ! 

Где искать причину ?

 

Жень, чтобы держать среднюю 120 на расстоянии хотя бы в 300 км, надо ехать 140-150. Во всяком случае, у меня так))

А на такой скорости расход бешеный.

Однажды спешил на своём бензиновом 3,7, проехал 1000 за 9,5 часов. Расход доходил до 18 литров. Фактически останавливался только на заправках и на спидометре 140-150 и больше почти постоянно было. Потом выполнил задачу и поехал обратно не спеша, 110-115, расход сразу стал 11-12.

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Толич написал:

Жень, чтобы держать среднюю 120 на расстоянии хотя бы в 300 км, надо ехать 140-150. Во всяком случае, у меня так))

А на такой скорости расход бешеный.

Однажды спешил на своём бензиновом 3,7, проехал 1000 за 9,5 часов. Расход доходил до 18 литров. Фактически останавливался только на заправках и на спидометре 140-150 и больше почти постоянно было. Потом выполнил задачу и поехал обратно не спеша, 110-115, расход сразу стал 11-12.

Ну да , согласен )) большую часть трассы ехал со скоростью 120/ч . В пробке не стоял , резких разгонов не было !  Двигатель набирает обороты хорошо . Холостые обороты не плавают ! Замер делал на одной и той же заправке и на одной и той же колонке .)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, brabus166 написал:

Опять вернёмся к данной проблеме... В связи с проблемой ГБЦ , недавно 

пришлось поменять ДВС на контрактный , Двигатель купил вместе с форсунками ! Расход все равно остался по прежнему высокий ! Сегодня заезжал на Стар - ошибок по двигателю нет ! Так же сегодня сделал замер .на 100 км по трассе со средней скоростью 120км/ч , расход составил 13,9 ! 

Где искать причину ?

 

в форсунках на все сто

если мотор хороший

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, БулВиталий написал:

в форсунках на все сто

если мотор хороший

Мотор с япы , пробег 90000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мониторь форсы тогда , но с япы не значит все совершеннно , масло не жрет , компрессия в норме , если все норм то форсы 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, БулВиталий написал:

мониторь форсы тогда , но с япы не значит все совершеннно , масло не жрет , компрессия в норме , если все норм то форсы 

Масло не хавает , компрессия в норме 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит мурыж форсы больше ничего 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на япе на млке мотор стоял?

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования