Перейти к содержанию

Большой расход , МЛ 270 .


brabus166

Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый, друзья ! С зимы появился большой расход топлива!

Город 18 литров!

Трасса 14 литров!

Наш клубень Дмитрий, Старом делал диагностику сканы выкладываю!

У какого какие мысли ?

post-16193-0-31541500-1462129504_thumb.j

post-16193-0-12500300-1462129539_thumb.j

post-16193-0-16982500-1462129561_thumb.j

post-16193-0-60826200-1462129585_thumb.j

post-16193-0-10805700-1462129603_thumb.j

post-16193-0-52204900-1462129653_thumb.j

post-16193-0-54029600-1462129719_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однозначно ремонт форсунок с заменой распылителей , это скажу тебе я даже не смотря на твои диагностики , 6 лет езжу на нем

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однозначно ремонт форсунок с заменой распылителей , это скажу тебе я даже не смотря на твои диагностики , 6 лет езжу на нем

Виталий, во сколько обойдется ремонт всех форс ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не спец,но помоему с форсами всё нормально,а вот давление нагнетаемого воздуха вроде маленькое,сейчас компьютерные гуру подтянутся и скажут что не так.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я отдавал в белоркссии за ремонт форс по 10 долларов работа , потом распылители по 55 и если нужно замены иглы то еще 65 за каждую , машина потиху приходит в себя чем юольше езжу тем меньше становится расход , мозги я думаю подстраиваются , стала намного резвее , раньше предел 160 165 был , не ехала просто дальше , счас моментом разгоняется до 190 , когда покупал ехала 195 потом ограничитель , перестраиватся начала примерно через тысяч 5 после замены , первое время жрала всеравно 17 по Москве , бак 95 , иногда раньше соляра заканчивалась при проезде 450-470км , просто глохла , потом я их просто отремонтировал , стал проезжать 550 точно на баке , после того как поменял распылители пошел падежь , счас уже проезжаю 700км , как машина на трассе побывала пару раз сьездил в питер и в воронеж , после поездок заметно падает и гнороддской цикл , то что по трассе у меня жрала так же 14 я уже молчу , было стыдно что езжу на дизеле , счас с лафетом и на лафете мерс по трассе взяла с питера 11-12л , так 3тонны за собой волок на фаркопе , надеюсь расход упадет до заявленных 10литров впоследствии


вот и не нужно предположений если не спец , расход полюбому с форсами связан если ездиишь и машина ездит нормально , но просто жрет топливо , я тоже много чего перековырял у себя за эти годы

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот и не нужно предположений если не спец
ну ты то точно специалист,без стара человека на форсы приговорил))

не надо рассказывать что мне делать,я дал такой же совет как и ты.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже сразу форсы не трогал.

Нет наддува по диагностике и температура воздуха высокая.

Проверить бы датчики, с которых эти показания, если датчики в порядке искать причину отклонения.

Какие бы не были форсы, ладно давление было бы низковато, но температура должна соответствовать норме


На больших колесах у меня сейчас на последнем измерении 13,7 л на сотню вышло

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не приговорил а направил , а это две большие разницы , Паша скажу одно что раньше я дизеля вообще не понимал и совет никакой дать не мог , советую тебе придерживатся этого принципа , потому как это совсем другой мотор по сравнению с бензином , совсем разные понятия того что должно быть в реалии, не ругаюсь просто хочу тебя немного на будущее проинформировать , что стучать по клавиатуре зря ненужно в догадках

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет надува это когда турба не работает , но автор не пишет что она не едет , значит с надувом все норм , ну может не додув и есть это может и фильтр быть воздушный тот же , но всеравно жрать может максимум на литр больше чем должно не больше

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про расход на больших калесах ерунда , сам гнедавно проверял , что на 265 65 17 и что на 275 55 17 одно и то же , увидите придете к тому что я написал в первом своем сообщении , форсунки

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


однозначно ремонт форсунок с заменой распылителей
нормально ты направил))

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с 235\65\17 сравнивал

Возможно, завтра опять этот размер поставлю, это мое типа лето - посмотрю

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем с простого, воздушный фильтр свежий?

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это расход на неисправном дизеле, как у меня. Хоть настроение подняли)

Скорейшего выздоровления коню)

Истинное джентльменство — результат свободного осознанного выбора, а не вбитая в голову привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтра все новые,воздушный так 3 раза за 10000км поменял.

Турбина тоже можно сказать новая, 40.000 км прошла!

Если бы точно знать это форсы, то можно было в ремонт вложится.

Может начать с менее затратного ?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динамика разгона отличная, не дымит, заводиться на холодную и горячую отлично!

Единственное заметил, что больше 160км/ч не разгоняется, раньше до 200км/ч без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот видите , все диагнозы я расписал выше , форсунки

неси на стенд там проверят по тому сколько они льют если надо какие отремонтировать то отремонтируй , но если на долго советую не жмотится а заменить иглы на всех , и конечно же новые распылители , будет тебе после них счастье на все 100 , но покатайся потиху пока притрутся , как и у меня не сразу все пошло , только вот ремонт надо делать там где уже проверенно , иначе горя мастера помогут добить и мотор , это уж очень скурпулезный вопрос по мастерам

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот видите , все диагнозы я расписал выше , форсунки

неси на стенд там проверят по тому сколько они льют если надо какие отремонтировать то отремонтируй , но если на долго советую не жмотится а заменить иглы на всех , и конечно же новые распылители , будет тебе после них счастье на все 100 , но покатайся потиху пока притрутся , как и у меня не сразу все пошло , только вот ремонт надо делать там где уже проверенно , иначе горя мастера помогут добить и мотор , это уж очень скурпулезный вопрос по мастерам

Виталя, форсы проверит можно только на стенде? Если приговорят одну форсунку, одну и делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос, ровно ли мотор работает на хх?

Я бы предложил помыть форсунки составом от ЛиквиМоли. С отключением топливного бака.

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, ладно, отклонение по давлению наддува из-за плохого горения плохо турбина раскручивается, но отклонение по температуре наддува откуда? Если только малая экспозиция при измерениях была, не успел остыть.

 

Я бы еще под нагрузкой на ходу посмотрел, нет ли отклонений от заданных значений по количеству впрыскиваемого топлива и прочее.

 

Хотя реально - большинство проблем с расходом от форсунок, и на работе мы всегда инструментальную диагностику начинаем с проверки форсунок

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос, ровно ли мотор работает на хх?

Я бы предложил помыть форсунки составом от ЛиквиМоли. С отключением топливного бака.

Двигатель на холостых работает ровно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, ладно, отклонение по давлению наддува из-за плохого горения плохо турбина раскручивается, но отклонение по температуре наддува откуда? Если только малая экспозиция при измерениях была, не успел остыть.

 

Я бы еще под нагрузкой на ходу посмотрел, нет ли отклонений от заданных значений по количеству впрыскиваемого топлива и прочее.

 

Хотя реально - большинство проблем с расходом от форсунок, и на работе мы всегда инструментальную диагностику начинаем с проверки форсунок

Сегодня буду записываться на диангостику форсунок. Что требовать от мастеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я тоже отремонтировал себе из старой с другой форсунки сняли внутрянку и переставили в тот комплект что я привез для ремонта , а когда она сразу жрала всеравно , я уж подумал почему я не поменял все новое , так что это твои уже затраты , но однозначно на втору.ю повезу форсы в ремонти буду ставить все новые иглы , и новые распылители , у меня же две мл 270 , так вот вторая 2005 года , реальный пробег 310 , жрет как у автора , тоже нужно делать , если финансы позволяют я бы не заморачивался , сделал бы все с внутрянкой , но бывает когда и деффект корпуса форсунки , и пружины проседают , так у меня было , и другая игла в форсунке и ничего не помогало , окозалось деффект в корпусе , так что вези там видно будет , однозначно ремонт форс 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот напишу результат , вчера вечером нужно было поехат в область , свернул на каширку , проехал примерно 50км заправился на Газпроме , поехал , сьездил туда до пункта назначения и обратно в Люберцы , от заправки и до мкад в обратную 140км + до дома 40 , итого 180 возле дома на спидометре , стрелка показывает половину последнего деления , скорость на круизе 130 ну не постоянно , по мкаду 110 без круиза , сегодня поехал в Одинцово , с небольшими пробками на мкад первое деление подошло в 325км , такого вообще не помню расхода даже как машину взял , вот вам и отремонтировал форсы , на трассе по компу расход на 100 порказывала 9,1 , проехавши до Одинцово показал 8,6 я сам офигеваю , а когда то 300 и у меня остаток на последнем делении , прям как у автора , если ехать по трассе счас 90 то расход я думаю 8 точно будет , а то и менее может выйти , на 9-е если поеду в Воронеж то обязательно так и сделаю , посмотрю что выйдет , да господа бензиноводы кто нибудь в курсе что 270  на 200кг тяжелее бензинового , все потому как наверное чугунина на блоке и коробас наверное другой , у меня масса 2170 заявлена пустого

  • + 3
  • - 1

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минус случайно влепил, исправьте пожалуйста

У многих масса в 2200. Пока самая лёгкая машина у меня, что я видел - 2015 кг

Истинное джентльменство — результат свободного осознанного выбора, а не вбитая в голову привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования