Перейти к содержанию

Сход развал передка своими руками.


Nikipops

Рекомендуемые сообщения

После двух годовалого ремонта своей емели (из за дтп) решил выехать из гаража. Из за отсутствие денег и небольших кредитов режил сам сделать сход-развал.проехал км 50..на левом переднем колесе образовалась елочка небольшая пока, с наружной стороны покрышки.развал делал по нулям,тобишь передние колеса выстовлял строго по горизонтали на ровную площадку а диски строго по вертикали. А сход делал:левое колесо немного вправо,правое влево. Или на полноприводниках схождение как то наоборот делается? Может в ноль или наоборот немного наружу как бы?!.

извените может за глупою тему ,но мне хотелось бы как то прокатать месяца два без особого ущерба для покрышек и не делать пока сход развал.

Буду сильно благодарен тому кто напишет как правильно это сделать при помощи рулетки и уровня.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа кризис это страшная вешь!!!

Подкопи и сделай нормальна розвал сход у мастера, а по другому это не устойчивость на трассе,колеса испортишь,и топливо будет жрать как лошадь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна яма, строительный отвес и уровень. В идеале еще Дед автолюбитель, который сам это делал раньше ввиду отсутствия СТО.

http://carmn.ru/mercedes-benz/w163/12-4-4-proverka-i-regulirovka-razvala-i-vybega.html

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна яма, строительный отвес и уровень. В идеале еще Дед автолюбитель, который сам это делал раньше ввиду отсутствия СТО.

http://carmn.ru/mercedes-benz/w163/12-4-4-proverka-i-regulirovka-razvala-i-vybega.html

Спасибо за ответ! Но немного не понял про схождение. С развалом и выворотом более менее понятно стало...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не хочешь "потерять" покрышки то однозначно на стенд.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если не хочешь "потерять" покрышки то однозначно на стенд.
добавлю проверенный стенд с пряморукими пацанами.... мне на одном модном 3Д выставили, что покрышки на выкид после поездки в отпуск((((((( устроил им потом разбор полетов... рейка у меня убитая типа, мудаки - не проверили подвеску - рулевые наконечника оба в хлам + верхние рычаги у проверенный показало.

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

схождение можете выставить обычной строительной рулеткой,спереди на 1-2 мм уже,я выставлял всю подвеску сам,потом ради интереса поехал на стенд-на задней тележке схождение подправили и все.Развал регулируется верхними рычагами.Но на машине после ДТП не знаю,могут быть и рычаги гнутые и рама поведенная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же угол поворота можно выставить без оборудования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делали развал на бусе. Мастер на яме выставлял. Покрутит, покатает. В результате лучше ни кто и на стенде не делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из за отсутствие денег и небольших кредитов режил сам сделать сход-развал.проехал км 50

 

А сколько же стоит в СПб сделать сход/развал? 

У моего мастера это стоит 700 руб на одну ось(перед или зад, неважно).

Стенд лазерный, мастер один из самых лучших в Сочи (в Адлере он точно лучший, а в Сочи в Дагомысе есть еще спец один, Гуру в регулировке схода/развала).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Из за отсутствие денег и небольших кредитов режил сам сделать сход-развал.проехал км 50

 

А сколько же стоит в СПб сделать сход/развал? 

У моего мастера это стоит 700 руб на одну ось(перед или зад, неважно).

Стенд лазерный, мастер один из самых лучших в Сочи (в Адлере он точно лучший, а в Сочи в Дагомысе есть еще спец один, Гуру в регулировке схода/развала).

 

у нас в саратове на емелю 1500 одна ось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на две сто заезжал и сам ооохх может дешевле есть хз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ростове в партнерском сервисе сделал за 1000, очень доволен и скоростью и качеством, по поводу самодельного С\Р  при "конкретном" переборе подвеске можно сделать по нитке и уровню чтобы доехать до СТО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования