Перейти к содержанию

Отключается турбина на ML270


SXU15

Рекомендуемые сообщения

Раз закрывает и все, значит ошибка есть 100%. И стар ее должен увидеть. Решить проблему бывает сложнее, если ошибка по функционалу, те не замыкание или обрыв, а типа высокое давление наддува, низкое давление и тп. Появляются варианты, уже нужно думать :(

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pavel112 вспомнил,  такое у меня было когда накрылся млдулятор ЕГР. Типа экология нарушена,  езжай на сервис. Тогда у меня еще Стара  не было, замучился пока нашел причину. 

Изменено пользователем Alex_nik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только на днях в соседнем разделе писал... была проблема 1 в 1,  причина была в актуаторе заслонок коллектора. товарищ диагност без стара нашел проблему очень быстро. в итоге перепрошили, теперь нет не только заслонок, но и самого актуатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, FRANGER написал:

только на днях в соседнем разделе писал... была проблема 1 в 1,  причина была в актуаторе заслонок коллектора. товарищ диагност без стара нашел проблему очень быстро. в итоге перепрошили, теперь нет не только заслонок, но и самого актуатора.

Это читали,  при этой ошибке мотор падает в аварию, а не турбина отключается. Про м55 уже всё разжевано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже нашел причину. Вчера поставил ДМРВ с заведомо исправной машины. Вваливал минут 30 все ок. Ставлю свой. завожу,секунд 20 на ХХ и резко вырубает турбину. Пипец новый ДМРВ,и неисправный. Промыл свой старый,поставил,весь вечер катал,все в норме. На старом висела ошибка Р-0100. Удаляешь,зажигание включаешь сразу вылазиет . И обороты не более 3000. Очистителем отмыл вчера все ок. В сказки конечно я не верю,но сколько нибудь отъезжу. Покупал такой 

QUATTRO FRENI   QF00T00630
 

 Не советую. Не работает сволочь. 2000руб отдал за него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно уже мелял расходомер. Брал Пирбург. Служит вроде исправно уже 4 года. 

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. У меня при полностью неисправном расходомере турбина не отключалась. Машина даже работала с расходомером от бензинки, но дымила немного черным, тк воздуха намерял болше, чем есть на самом деле. 

Интересно было бы посмотреть твой неисправный расходомер в компьютере 

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А неисправные запчасти - это ахтунг. У нас на складе уже целая полка всякого такого говна. :(

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, SHV написал:

Странно. У меня при полностью неисправном расходомере турбина не отключалась. Машина даже работала с расходомером от бензинки, но дымила немного черным, тк воздуха намерял болше, чем есть на самом деле. 

Интересно было бы посмотреть твой неисправный расходомер в компьютере 

Саша,на старом не отключалась турбина. На новом стала отключаться. я думаю или на другую машину он идет или действительно показывает много воздуха- поэтому закрывает турбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Pavel112 написал:

Саша,на старом не отключалась турбина. На новом стала отключаться. я думаю или на другую машину он идет или действительно показывает много воздуха- поэтому закрывает турбу.

Может Проверить работоспособность клапана ЕГР ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Pavel112 написал:

Саша,на старом не отключалась турбина. На новом стала отключаться. я думаю или на другую машину он идет или действительно показывает много воздуха- поэтому закрывает турбу.

Проверь ради интереса этот не исправный ДМРВ, или при оказии дай мне,я на своей машине его посмотрю и тебе если надо будет обратно верну.. Просто чудеса какие-то. По всем кроссам какие я забивал, этот датчик нам подходит

Изменено пользователем Alex_nik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования