Перейти к содержанию

w163 r17 - Колейность


AlexProf

Рекомендуемые сообщения

Значит. Откатал я на 255/65 R17  зиму.. запомнилось именно отсутствие колейности. То есть колею чувствуешь но при перестроении не выбрасывает / не перестраивает. Взял я летнюю б/у резину  Донлуп с теме же характеристиками. Честно на сезон взял покатать. И авто на ней кидает просто жуть. Два раза меня перестроило жутко и очень резко. Я поехал назад в шинку и вернул им колеса. Поставил Зиму обратно. Специально поехал искать колею и при прохождении ее все отлично. Вопрос в следующем? Сравнивая резину зиму которую не кидает и лето которое кидает / видно визуально что зима как бы под прямым углом имеет протектор а летняя по углам сильно закруглена..Это как то прописывают в характеристиках? Поеду покупать новую резину и не хочется попасть на колейность при такой стоимости(( Может кто посоветует у кого 17е катки.. Какую недорогую резину взять.. На шум пофигу. Главное отсутствие колейности и мягкость. Ну и стоимость недорогая чтобы была. Кумхо или Матадор ? 

Если взять 275/55 ? есть отзывы?

Тамада+Ди-Джей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От резины зависит. При прочих равных 275 55 17 больше будет кидать.

Возьми 255 60 17.

Истинное джентльменство — результат свободного осознанного выбора, а не вбитая в голову привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 236/65/17 не было колейности ри на зиме ни на лете

Но она узкая и не высокая (хотя это штатная высота) 265/70/17 никак не могу привыкнуть к колейности:(

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вы узнали про штатность 235? на 17? На 16 диске она штатная!!! 

Тамада+Ди-Джей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кидает из-за резины - прикаталась она к другой подвеске. такая же фигня может и со своей резиной, если перепутаешь после переобувки где какое стояло...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexProf,  он сказал "штатная высота". Читай внимательней. 
 

Истинное джентльменство — результат свободного осознанного выбора, а не вбитая в голову привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикаталось к развалу схождению? Брать 255/60 ?? Матадор можно брать или поискать всесезонку Cooper? 

Тамада+Ди-Джей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexProf,  он сказал "штатная высота". Читай внимательней. 

 

Высота может быть штатной при штатном размере резины. на  R17  это 255/60  - Высота это процент к ширине. Я так понял что человек ездит на 235 и нету колейности.. это важно.. про штатность менее важно.

Тамада+Ди-Джей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже заметил прошлое лето катал 275 без вопросов.в этом поставил оболдел появилась колейность.даже тревожность появилась всё ли впорядке с ходовкой.всё ок.теперь понял почему.шиномонтажник метит меняет по фэншую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всесезонку вообще не бери. Ищи лето в свой бюджет и читай отзывы. Кстати, китай тоже не всегда плохо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexProf, а теперь зайди в шинный калькулятор и посчитай  высоту 275 55 17, 255 60 17 и 235 65 17 и сравни)

Истинное джентльменство — результат свободного осознанного выбора, а не вбитая в голову привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже заметил прошлое лето катал 275 без вопросов.в этом поставил оболдел появилась колейность.даже тревожность появилась всё ли впорядке с ходовкой.всё ок.теперь понял почему.шиномонтажник метит меняет по фэншую :)

 Вот  так возму резину и буду газы пускать в колее.. Как вчера в дождик.. matador mp82 conwuerra 2 или Matrac

marshal kl12 matrac выбор из этих двух

Тамада+Ди-Джей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял в воскресение новые Matador МР 82 - 255/60/R17.

 

Колейность есть, но не сказал бы что сильная.

Я доволен очень! Бюджетно, новая, мягкая, тихая! :)

 

Свои старые шины продаю, кстати: Michelin Latitude HP 255/60/17

 

post-11649-0-93653300-1461681222_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Взял в воскресение новые Matador МР 82 - 255/60/R17.

 

Колейность есть, но не сказал бы что сильная.

Я доволен очень! Бюджетно, новая, мягкая, тихая! :)

 

Свои старые шины продаю, кстати: Michelin Latitude HP 255/60/17

 

 

 Колейность понятно.. при выезде из колеи не переставляет? резко?

Тамада+Ди-Джей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, резко не кидает

А чего Мишу продаете? Я тут подумал.. За 5ть лет у меня было 5 комплект колес б/у. в среднем я потратил тыс 30 на них.. Наверное  выгоднее было сразу купить новую)

Тамада+Ди-Джей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я часто на дальняк езжу. И хочу быть уверенным в резине. Мишлена на один сезон хватит. Но подвернулась заманчивая скидка на резину...вот и решил взять.

Мне комплект Матадора с монтажем обошлся в 19999,99 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я для себя сделал вывод: колейность, шум - основные болячки, зависят от производителя. "Континенталь", хорошее название, НО, в колее не стоит вообще приходится ловить машину, это очень не приятно, шум страшный. Одним словом хорошего Континенталя не встречал.  "Бридж Стоун"(сегодня стоит спортивный вариант, усилена боковая часть, и яко бы 60 км можно проехать на спущенном колесе) чуть лучше "Континенталь", но проблемы те же.  "Йёкогама" - считаю оптимальный вариант, очень нравится, на сегодня это лучшее. Была не плохая корейская резина, тоже нравилась(точного названия не помню). Зимняя "Йокогама" за два сезона НИ ОДНОГО шипа не потеряно, думаю говорит о многом. Дочь тоже на "Йокогаму поставил, нравится. Ничего не рекламировал, продажами резины не занимался никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лёш есть мишки 275 55 17 на авито выставил но только с дисками кпабами 5 колёс 2 сезона 20 руьлей

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexProf, купил я себе б/у Мишлен (латитуда тур - простите моё произношение) в размере 265/60/18, поставил после зимы и оху... в смысле, был неприятно удивлен - жуткая колейность, тормозить невозможно, кидает. Думаю всё, попал. Подключил свой компрессор, проверил давление - 2,2 по кругу. От отчаянья накачал 2,4. И машина поехала!!! Не скажу, что прямо супер стало, но поведение автомобиля стало предсказуемым, понятным и комфортным!

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"Континенталь", хорошее название, НО, в колее не стоит вообще приходится ловить машину, это очень не приятно, шум страшный.
не соглашусь ни разу. ни чего ловить не надо (если колея уже любая будет выпрыгивать) - резина всесезонка штатная - отсюда и погрешности. шум нормальный, если окна не открывать - тише нокиана зимнего)))) ездил на нокиане хакка зед - устойчивость на асфальте лучше конечно, шуму столько же, но только асфальт, на траве шлифует, в песок/грязь даже не стоит и пытаться...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую тоже подкачать. Качал 2,3 при монтаже

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сдул :wacko:  до 1.9

Тамада+Ди-Джей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летняя резина сама чуть пошире в одном и то же размере! Простой пример 2 покрышки 255-45-18 зима бридж влазиют в багажник 221 мерса и остается см3-5 зазор, летние 2 колеса 255-45-18 мишлен не влазиют в багажник! Только с применением силы можно впихнуть, соответственно и чувствовается колейность на летних,но это по началу....

И еще - зима мягкая-лето твердое, в этом тоже есть смысл

А про марку резины все неверно! на йоке 801 проедтесь-в колее двумя руками руль держать надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я высказал свое мнение, основываясь на том что прошел, Вы свое, переубеждать не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования