Перейти к содержанию

USB адаптер


БОБ

Рекомендуемые сообщения

Похоже с Алексеем из Люберец у нас намечается дискуссия. Хотя думаю мы сморим на проблему с разных точек зрения. Алексей у Вас много эмоций связанных с ощущениями и все. Преимущества современных головных аудио устройств в том и лишь в том, что они как Вы пишите всеядные. Так я же и не спорю с этим, Вот только еда у них уже не того качества. Кстате и WAV  и другие форматы создавались под конкретные задачи, конкретно WAV для целей ТВ, но все они производные. А судить о качестве звучания от количества выдаваемых  децибелов это нонсенс. В конце концов поставьте дополнительно усилок и суббуфер какой Вам больше нравится. МЫ ГОВОРИМ О НАТУРАЛЬНОСТИ,ЕСТЕСТВЕННОСТИ И ЧИСТОТЕ ЗВУКА.

И не особенно доверяйте тому что написано в тех. характеристиках. Возьмите лучше анализатор спектра сигнала и померяйте. Вам все станет понятно. А насчет "по более Вашего знаете" совет на будущее "не зная броду не лезь в воду " Да и про DVBT-2 приставку она ведь устанавливается не только потому что имеет USB контролер, а для того чтобы смотреть на штатной голове ТВ ну и попутно иметь удовольствия от возможности иметь USB вход.

  • + 2

O521AB44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже с Алексеем из Люберец у нас намечается дискуссия. Хотя думаю мы сморим на проблему с разных точек зрения. Алексей у Вас много эмоций связанных с ощущениями и все. Преимущества современных головных аудио устройств в том и лишь в том, что они как Вы пишите всеядные. Так я же и не спорю с этим, Вот только еда у них уже не того качества. Кстате и WAV  и другие форматы создавались под конкретные задачи, конкретно WAV для целей ТВ, но все они производные. А судить о качестве звучания от количества выдаваемых  децибелов это нонсенс. В конце концов поставьте дополнительно усилок и суббуфер какой Вам больше нравится. МЫ ГОВОРИМ О НАТУРАЛЬНОСТИ,ЕСТЕСТВЕННОСТИ И ЧИСТОТЕ ЗВУКА.

И не особенно доверяйте тому что написано в тех. характеристиках. Возьмите лучше анализатор спектра сигнала и померяйте. Вам все станет понятно. А насчет "по более Вашего знаете" совет на будущее "не зная броду не лезь в воду " Да и про DVBT-2 приставку она ведь устанавливается не только потому что имеет USB контролер, а для того чтобы смотреть на штатной голове ТВ ну и попутно иметь удовольствия от возможности иметь USB вход.

 

послушайте тема была изначально про ЮСБ...я написал о том, что если это нужно, то проще поставить нештатку, чем городить, а Вы здесь приплели сд мр3, все ясно, что СД запись это круто, но не более того, а я свою очередь написал про ФЛАК звук при микроскопических сжатиях, которые услышишь только на системе 300000+ это если углубляясь...и про двб я напи сал о том, что смартбокс намного функциональнее, потому что читает все файлы и ТВ там есть только через интернет, который есть сейчас везде даже в деревне...мы смотрим с одной стороны, только Вы пытаетесь меня переубедить, что штатка играет лучше...с чем я не соглашусь ибо я сравнил и с штаткой и бюджетными нештатками...а Вы доказываете по какой причине? мерс и должно быть все как с завода? а анализатор спектра это одно, а уши это другое...соревнования по автозвуку судят люди, а не машины...цифры и графики это одно, только на бумаге, это примерно как городской бюджет...

 

p.s. пару недель назад наткнулся на интересный тест в интернете по очереди слушаешь файл и выбираешь где флак, а где мр3...угадал 3 из 5, причем на ноутбучных встроенных колонок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой можете посоветовать DVB-T2 опираясь на личный опыт?большая разница меж подороже дешевле.может конкретика есть данного чуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем остаемся каждый со своим мнением. Подобного рода дискуссии уже были и результат аналогичен. Ваш аппарат стоимость  от 19 тыс.руб явно плюс работы по демонтажу родной системы и монтажу новой выливается в копеечку явно не бюджетную. Стоимость же цифровой приставки 2000 руб плюс пару вечеров работы с паяльником. Мне кажется более бюджетно, а главное мерс остается мерсом, как его задумывали конструктора и дизайнеры. W163 через десяток лет станет раритетом. А как известно раритет ценен оригинальностью...

 

Я ставил ROLSEN RDB-509N. можно и другие, главное чтобы по габаритам влезал в отсек, предназначенный под навигацию и имел RGB выход (как правило он присутствует в разъеме типа Scart.

O521AB44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

питон, я спрашивал выше уже, ответа не поступило! Мерс остаётся мерсом...Вы в машину только оригинальные запчасти ставите? И мне интересно КАК на 5" мониторе, причём находящемся не около глаз, смотреть телевизор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nihotamus,Я видел как, з/ч ставим в основном оригинал))) 

M222OM76.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nihotamus,Я видел как, з/ч ставим в основном оригинал))) 

 

колодки за 14000?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nihotamus,аморты за 42... 


@Nihotamus,колодки оригинал фиг найдешь а они могут внезапно кончится на пол пути, TRW 4000 руб. 

M222OM76.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставил ROLSEN RDB-509N. можно и другие, главное чтобы по габаритам влезал в отсек, предназначенный под навигацию и имел RGB выход (как правило он присутствует в разъеме типа Scart.

@питон,  Володя расскажи про качество....я ставил с аллиэкспресса, качество картинки хорошее, но только в зоне уверенного приема, на скорости не хрена не работает (в движении все разблокировано старом).....пульт накрылся, аналог пока не нашел....а в ручную кнопок переключения каналов нет((((....сколько антенн надо поставить?

Опыт-это когда на смену вопросам что?где?когда?как? И почему? приходит единственный вопрос-НА....?

E434EP178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@police21063, это болезнь этих адаптеров, поэтому я и сказал, что смартбокс решает, смысл в том, что смотреть телек в пробке, а на скорости не работает, говорят заточенные под авто адаптеры работает, но я этому не верю и ценник там от 5000 за комплект...

 

залез глянул...даже не комплект, а только авто приставка 6000 руб на первом же сайте и красными буквами написано работает ТОЛЬКО при скорости до 50км/ч

Изменено пользователем Nihotamus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

залез глянул...даже не комплект, а только авто приставка 6000 руб на первом же сайте и красными буквами написано работает ТОЛЬКО при скорости до 50км/ч

Не совсем верно! Многое зависит и от мощности  станции и кучи других факторов. Вот этот комплект в Ростове работает на всех приемлемых скоростях (проверялось до 90 км/ч) а в Таганроге и при 20 -срыв картинки..

post-5118-0-56535200-1461657992_thumb.jppost-5118-0-75305400-1461657976_thumb.jp

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

залез глянул...даже не комплект, а только авто приставка 6000 руб на первом же сайте и красными буквами написано работает ТОЛЬКО при скорости до 50км/ч

Не совсем верно! Многое зависит и от мощности  станции и кучи других факторов. Вот этот комплект в Ростове работает на всех приемлемых скоростях (проверялось до 90 км/ч) а в Таганроге и при 20 -срыв картинки..

attachicon.gifCIMG2628.JPGattachicon.gifCIMG2629.JPG

 

 

вот вот...и почем комплектик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот у Яна увидел на каскаде возможность работы от 12 вольт, а в ролсене у Владимира, что то не нашел.....не охота еще с перепайкой играться...

а ценник на них не высокий в юлмарте ролсен 1860р., про каскад не знаю....

Опыт-это когда на смену вопросам что?где?когда?как? И почему? приходит единственный вопрос-НА....?

E434EP178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@police21063, Не совсем так. Я подбирал лучшую, из доступных мне, БЫТОВЫХ (220В) приставок и дорабатывал ее к условиям работы в машине. В "железе" себестоимость примерно 3800р+мозги+руки+время... ;)

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@police21063, Не совсем так. Я подбирал лучшую, из доступных мне, БЫТОВЫХ (220В) приставок и дорабатывал ее к условиям работы в машине. В "железе" себестоимость примерно 3800р+мозги+руки+время... ;)

 

преобразователь напряжения 220-12 сам делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


преобразователь напряжения 220-12 сам делал?
Зачем же так грубо?... Внутренние цепи приставки работают в диапазоне 5-24вольт... :)  Спаял стабилизированную сборку, разобрался с внутренней схемой питания и соединил все вместе внутри блока

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

преобразователь напряжения 220-12 сам делал?

Зачем же так грубо?... Внутренние цепи приставки работают в диапазоне 5-24вольт... :)  Спаял стабилизированную сборку, разобрался с внутренней схемой питания и соединил все вместе внутри блока

 

 

ну это сильно...я просто видел готовые блоки питания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

семек нету, но тема мне интересна)))


а анализатор спектра это одно, а уши это другое...соревнования по автозвуку судят люди, а не машины...цифры и графики это одно,
но результаты в Дб высталяют - так что слушать там абсолютно нечего - у кого громче, тот и босс - это про SPL.

по флак и мр3 - теорему Кательникова ни кто не отменял и сколько выборок нужно для создания исходника? все упирается в преобразователи оцифровки, т.е. железо. по мне так похрен мр3 или флак, любой трек можно по разному сжать, естественно послушав мр3 128кбит больше слушать не захочешь, но послушай 320кбит и хрен от СД отличишь... также и ФЛАК можно настроить, что слушать не будешь... так можно спорить вечно - винда или мак, мерс или бмв... чтобы оценить и найти разницу нужны уши, аппаратура и окружение, вот окружение играет очень большую роль и меня ни кто не переубедит, что в салоне авто можно получить студийный звук... все способны воспринять весь звуковой диапазон 20-20кГц??? сомневаюсь, хорошо если до 12-15кГц...


В общем остаемся каждый со своим мнением
+100, кто-то отчетик обещался выложить по переделке с деталями...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kovax, намек понял. В ближайшее время постараюсь выложить в отдельной теме. Вот клубню, Денису с Углича, буду внедрять тогда и сделаю фотоотчет.

  • + 1

O521AB44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я ставил ROLSEN RDB-509N. можно и другие, главное чтобы по габаритам влезал в отсек, предназначенный под навигацию и имел RGB выход (как правило он присутствует в разъеме типа Scart.

позвольте вопроос. так что башке аборт делать надо и в освободившееся место внедрять?или я туплю? какой габарит не помните?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Я ставил ROLSEN RDB-509N. можно и другие, главное чтобы по габаритам влезал в отсек, предназначенный под навигацию и имел RGB выход (как правило он присутствует в разъеме типа Scart.

позвольте вопроос. так что башке аборт делать надо и в освободившееся место внедрять?или я туплю? какой габарит не помните?

 

В 2 din бошке американского ГУ верхняя часть пустая, вот туда и ставить плату с ROLSEN

  • + 1

O521AB44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ястно.полездно.спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, вы все правы конечно, но диск CD это тоже цифра в формате .cda и поэтому разница звучания зависит лишь от качества ЦАП ( для тех, кто знает что это). Если подавать аналог на предусилители штатной головы, то звук будет отличный. Важен  только сам ЦАП.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, вы все правы конечно, но диск CD это тоже цифра в формате .cda и поэтому разница звучания зависит лишь от качества ЦАП ( для тех, кто знает что это). Если подавать аналог на предусилители штатной головы, то звук будет отличный. Важен  только сам ЦАП.

Ну так речь то и идет о подаче аналогового звука с приставки у которой в свою очередь  есть USB  вход. И понятно же что по тому какой цифроаналоговый преобразователь или процессор стоит в голове можно сравнивать различные головные устройства (майфуны в простонародии).

O521AB44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования