Перейти к содержанию

Болты заднего верхнего рычага


alex222

Рекомендуемые сообщения

Возникла проблема. Сегодня разбирали заднюю подвеску и болты верхних рычагов закисли насмерть. Пришлось резать. Теперь нужны 4 болта, нужны СРОЧНО! Оригинал ждать времени нет да и цена, судя по развальным будет космос. Белорусский Брат Лом Леха оперативно дал информацию по размерам. Длинна 92 диаметр 11.8

Кто в курсе помогите, от чего поставить болты можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут дуб дубом! если тут будет вариант у кого нить перекупить и отправить - только свистни, сам знаешь, чем смогу.

O902BE40.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex222, у Яна были спроси

B695MB126.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex222, у Яна были спроси

так и у меня есть но это долго((

alex222 Алексей спрашивает чем заменить ))

+375-296-52-79-02(он же ВАЙБЕР. ВАТСАП)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Парни, всем спасибо за помощь!

Вопрос чем именно заменить, от чего подходят?, что бы Уважаемых форумчан не напрягать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своё время также, без новых болтов поехал менять передние верхние рычаги. Пилил болты, поскольку закисли. Временно , пока не приехали оригинальные пришлось подобрать и поставить от Газели. Но это временно сырые они , пока ждал родные ,два раза на развал схождение катался)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто номер подскажет оригинальных болтов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болт 

 
N910105 012001
или
N910105 012042
 
Гайка
 
N913023 012002
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто номер подскажет оригинальных болтов?

Здесь посмотри http://www.elcats.ru/mercedes/scheme.aspx?model=8f0d7583-6e6d-4790-b358-61b824cbed6f&pid=A9300D7F&office=ru 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А кто номер подскажет оригинальных болтов?

Здесь посмотри http://www.elcats.ru/mercedes/scheme.aspx?model=8f0d7583-6e6d-4790-b358-61b824cbed6f&pid=A9300D7F&office=ru 

 

Это перед

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто номер подскажет оригинальных болтов?

Здесь посмотри http://www.elcats.ru/mercedes/scheme.aspx?model=8f0d7583-6e6d-4790-b358-61b824cbed6f&pid=A9300D7F&office=ru 

Это перед

Перед и зад болты верхних рычагов одинаковые N910105012001

Обходя лежащие грабли ты теряешь драгоценный опыт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex222,  кстати я брал болты по номеру в магазе и цена от развальных очень даже отличалась, все вполне бюджетно.

B695MB126.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болт крепления генератора ГАЗ.....

Ну как то так! ;)

  • + 1

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болт крепления генератора ГАЗ.....

Ну как то так! ;)

Это временный вариант или рабочий на постоянку? ГАЗ какой именно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение проблемы найдено небыло. Поиск аналогов других производителей в наличии по магазинам не увенчался успехом. Заказал оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне подбирали аналоги только развальных болтов как то от форда. Сижу перебираю заказ наряды старые, может найду чего(не помню просто).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш развальный болт идентичный с болтом от Форда Фокуса и Мазды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заранее брал болты, зная что закисшие, и что, возможно, придется пилить.

Так и вышло, пришлось пилить.

Болты намного дешевле были развальных.

Взять обычные болты с гайками временно и ждать оригинал.

Истинное джентльменство — результат свободного осознанного выбора, а не вбитая в голову привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тигран, если бы в нашей конструкции эти болты можно было легко поменять то можно по твоему варианту было бы поступить а так моё авто теперь в подвешенном состоянии на подъемнике до субботы зависло.

4 болта и гайки 2440 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex222, да, необычный размер.

Мне один комплект оригинальных развальных так вышел. Так что терпимо) не расстраивайся

Истинное джентльменство — результат свободного осознанного выбора, а не вбитая в голову привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Подскажите есть ли глубинный смысл в установке болтов крепления верхних передних рычагов гайками наружу? Или все равно как ставить?

У меня стояли как на картинке - гайками наружу. А сейчас при замене рычагов поставили гайками к амортизатору. Так проще болты вытаскивать, не надо откручивать амортизатор.

post-14172-0-53120900-1465048236_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сделано для безопасности. Если болт развернется то не сможет выпасть из рычага на ходу. У меня после ремонта и протяжки задний левый верхний рычаг отвернулся. После настройки развала и протяжки уже вторую неделю стоит мертво. Причина отворачиваемости не известна но мастер на развале, с опытом работы в 40 с лишним лет сказал, что моя вторая МЛка за его практику где произошло подобное, может уже сил нет тянуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сделано для безопасности. Если болт развернется то не сможет выпасть из рычага на ходу. 

 

Т.е. лучше переделать.. чтобы как на картинке было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее да. Если что болт упрется в амморт и не выпадет а значит и рычаг не вывалится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования