Перейти к содержанию

замена цепи на 272 двиг


kentuk

Рекомендуемые сообщения

Друзья подскажите появилось цоканье в движке сканером прошлись ругается на ревый и правый распредвалы. ребята говорят цепь пришла в негодность. началось самое интересное)) Однин говорит менять только рем комплект, с баланс валом с натяжителем и всем остальным полный рем. комплект я нашел в пределах 25 тыс+ работа  с полным снятием движка. этот же мастер говорит что может поменять цепь не снимая двиг.но сказал сразу что может быть пустая работа. что баланс вал не как не проверишь пока не снимешь, другие ребята говорят, что меняли чисто цепь и все было норм. Подскажите как быть и не охото попадать на двойную работу(оплату) если поменять цепь а звук(цоканье) останется, либо поменяю рем комплет а можно  было и обойтись просто заменой цепи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скопой платит дважы

грм если и менятся то весь

в других случаях это водка без пива

SCN online Mercedes Изменение класса мощности  +7 988 0150215 Сергей www.mb-in.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья подскажите появилось цоканье в движке сканером прошлись ругается на ревый и правый распредвалы. ребята говорят цепь пришла в негодность. началось самое интересное)) Однин говорит менять только рем комплект, с баланс валом с натяжителем и всем остальным полный рем. комплект я нашел в пределах 25 тыс+ работа  с полным снятием движка. этот же мастер говорит что может поменять цепь не снимая двиг.но сказал сразу что может быть пустая работа. что баланс вал не как не проверишь пока не снимешь, другие ребята говорят, что меняли чисто цепь и все было норм. Подскажите как быть и не охото попадать на двойную работу(оплату) если поменять цепь а звук(цоканье) останется, либо поменяю рем комплет а можно  было и обойтись просто заменой цепи.

дык по вину глянь, какой там номер баласира, может уже правильный, а вообще, начинается все со снятия крышек и проверки меток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Друзья подскажите появилось цоканье в движке сканером прошлись ругается на ревый и правый распредвалы. ребята говорят цепь пришла в негодность. началось самое интересное)) Однин говорит менять только рем комплект, с баланс валом с натяжителем и всем остальным полный рем. комплект я нашел в пределах 25 тыс+ работа  с полным снятием движка. этот же мастер говорит что может поменять цепь не снимая двиг.но сказал сразу что может быть пустая работа. что баланс вал не как не проверишь пока не снимешь, другие ребята говорят, что меняли чисто цепь и все было норм. Подскажите как быть и не охото попадать на двойную работу(оплату) если поменять цепь а звук(цоканье) останется, либо поменяю рем комплет а можно  было и обойтись просто заменой цепи.

дык по вину глянь, какой там номер баласира, может уже правильный, а вообще, начинается все со снятия крышек и проверки меток

 

имеешь ввиду уже производили замену? я так понимаю если ошибку выдает то уже метки нарушены так ведь или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала какая ошибка, потом - что по ошибке предлагает проверить, а далее - думать, че мотор то сразу выдергивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала какая ошибка, потом - что по ошибке предлагает проверить, а далее - думать, че мотор то сразу выдергивать...

0067 И 0066 ЕСЛИ НЕ ОШИБАЮСЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цоканье в двигателе -это не цепь. если у тебя 3,5литра то это задиры. капиталить движок надо будет. заедь на нормальную станцию и посмотри эндоскопом цилиндрвы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да записался уже, но если б были задиры то он масло лупил бы и пыхтел как паровоз, так ведь? масло подъедает, но в пределах нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

необязательно, а вообще затарюсь попкорном и буду следить за темой автора, уж сильно проблемный говорят этот двигатель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз пишу.221 мерс 278мотор -как дизель работает на пробеге 60000 началось, масло особо не ест, примерно 2-3 литра на 15000, ЗАДИРЫ!!! Сейчас пробег 81000 -продолжаем ездить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера заказали 2 комплект на 278 двигатель.(8 шт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю что вы делаете, авто не личный мой ,а рабочий-поэтому пофигу)) ездим так, сломается если совсем-потом решим что с ним делать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первых числах еду на вскрытие ДВС пока остановились на замене ремкомплекта ГРМ..... чувствую себя как школьник перед экзаменом, если задиры то ремон не вытяну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если номер двигателя начинается с 2729хх30468993, вам повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток!  спасибо большое Поршню, кому интересно смотрите выше, объехав 3-4 неплохих мастрени все как один говорили, раз ругается на распредвалы и выдает соответствующие ошибки то по любому цепь, говорю а мож задиры. и привожу доводы те которые мне привел пользователь ПОРШЕНЬ, в ответ смеются и говорят, что он был пьян когда такое сказал ))) в итоге приехал к ребятам у которых именно профиль по немцам оставив авто на пол дня и проверив эдорскопом выяснелось что ЗАДИРЫ начальная стадия, все как и говорил поршень..... С икономил 25 тыс(комплект ГРМ) и 30тыс(работа по его замене)  Продается ML 2005 года богатая комплектация в AMG обвесе ;)  ;)  ;)


Если номер двигателя начинается с 2729хх30468993, вам повезло.

по подробней можно немного не пойму)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно против этого, но, залей волшебный супротек, говорят задиры немного залечивает, возможно цокот станет тише

Пс. Теперь ты заедь к этим весёлые ребятам и скажи что ты о них думаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно против этого, но, залей волшебный супротек, говорят задиры немного залечивает, возможно цокот станет тише

Пс. Теперь ты заедь к этим весёлые ребятам и скажи что ты о них думаешь

Жень уже заезжал..... троить начали.... говорят такого не может быть как они это увидели??? типо нужно блок снимать а камерой к юбке поршня не подлезть и тем более в этой облости стенку не увидеть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел подходящий супротек, но теперь вопросна ихнем сайте пишется о 3-х этапном применении, 1-й этап залить за 1000км до смены масла, другой уже в новое масло, ну и 3-й после замены. Позвонил в магазин, там говорят не чего подобного в прогретый до рабочей температуры ДВС, на мой объем 1.5л тюбик нужен, размешиваешь заливаешь и нор! как быть кого слушать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если собрался заливать то делай как на  сайте написано и в инструкции а там 3 этапа

 

я не уверен но скорее всего мотор станет тише и повысится компрессия, по поводу задиров при постоянном использовании говорят задиры зализывает составом, но надо понимать они никуда уже не денутся, короче продать сможешь а потом на форум придет следующий владелец и скажет что после смены масла мотор застучал а стошники грешат на цепь ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тож интересно стук уменьшится или без толку,

Kentuk после отпишешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего тебе уже не поможет. Все присадки -хрень полная. раньше за масло ХАДО говорили-что  там ретавилизаторы и тд.

Поясняю-все добавки должны использовать еще до того как больной начинает кашлять.

Сейчас задиры (глубина) составляет 0,05мкм. а Ретавилизаторы с их формулами расчитаны на 0,001мкм. Разница огромная.

Не делай ничего - постарайся продать (хотя за этот стук все знают).

 

Хотя если у вас там на сто спецы(как ты говоришь) то может и получится. 

Если захочешь ремонтироваться - присылай блок загильзуем и поршня сделаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток!  спасибо большое Поршню, кому интересно смотрите выше, объехав 3-4 неплохих мастрени все как один говорили, раз ругается на распредвалы и выдает соответствующие ошибки то по любому цепь, говорю а мож задиры. и привожу доводы те которые мне привел пользователь ПОРШЕНЬ, в ответ смеются и говорят, что он был пьян когда такое сказал ))) в итоге приехал к ребятам у которых именно профиль по немцам оставив авто на пол дня и проверив эдорскопом выяснелось что ЗАДИРЫ начальная стадия, все как и говорил поршень..... С икономил 25 тыс(комплект ГРМ) и 30тыс(работа по его замене)  Продается ML 2005 года богатая комплектация в AMG обвесе ;)  ;)  ;)

Если номер двигателя начинается с 2729хх30468993, вам повезло.

по подробней можно немного не пойму)

Наша с тобой переписка в личке -поэтому выше они непосмотрят  :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не спорит что мотор надо делать а не лить присадки, но в целях немного продлить жизнь трупа оно самое то, на ютуб много видосов как в трупы заливают супротек и он оживает...

А товарищи поршень специализируеться на ремонте, он лицо слегка заинтересовное в извлечении прибыли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования