Перейти к содержанию

Делаем AUX в штатный Command своими руками на примере RA4110


Bulbas

Рекомендуемые сообщения

@Bulbas, Вань супер конечно фотоотчёт ,но как всё это провернуть на европейской бошке ))) Никто такую инструкцию не делал применительно к Европейскому Command да ещё и USB?

post-17283-0-92511100-1461382690_thumb.j

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если внутренности такие то можно попробовать )

https://www.drive2.ru/l/5120755/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bulbas, Вань супер конечно фотоотчёт ,но как всё это провернуть на европейской бошке ))) Никто такую инструкцию не делал применительно к Европейскому Command да ещё и USB?

У этого команда уже есть аукс с завода, не поленитесь воспользуйтесь поиском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@Bulbas, Вань супер конечно фотоотчёт ,но как всё это провернуть на европейской бошке ))) Никто такую инструкцию не делал применительно к Европейскому Command да ещё и USB?

У этого команда уже есть аукс с завода, не поленитесь воспользуйтесь поиском.

 

 

 

про USB - ссылку в студию?

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за хорошее объяснение,сделал себе также ,потратил 20 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почему при воспроизведении с aux звук намного тише чем радио???

Сделал, себе по данной инструкции, звук реально в два раза тише(((, НО есть решение! на телефоне звук на максимум и все! 

Телефон или плеер звук автоматом в половину выставляет, что бы колонки не "прогорели", у меня так.

В эрте мне сказали, что с данными магнитолами сделать ничего не возможно. Привел в пример данные работы: это моно и балалайка.

 

В общем, сниму видео как водительская сидушка вибрирует. Звук чистый, не без косяков конечно, но для авто просто супер! 

 

И еще, если подключена зарядка, звук будет с фоном. Обсуждалось уже, как это убрать, но я кучу проводов перепробовал и зарядок, все тоже самое(( отключайте зарядку.

Кстати провел все, с небольшим подпиливанием, через бардачок. На даче AUX выведу через торпеду, но так чтобы все убиралось без следов, как сейчас в бардачок... блин как сделать?)) по любому будут торчать провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serg_s, Я с шумом от зарядки еще пробовал бороться как раз уменьшая громкость на проигрывателе и увеличивая на самом магнитофоне. Все равно есть помеха, но уже более менее приемлемая по уровню.

И еще мне кажется попадалась пара проигрыватель/зарядка у которой не было помех. Сейчас у меня Ipod. Он фонит.

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: шлейф от кассетника к основанию очень хрупкий! У меня развалился! 

Не переламывайте! Относитесь к нему очень нежно. Запомните как стоял, лучше сделать фото в разных ракурсах. Самое главное это ЗАМКИ, которые держат ШЛЕЙФ: маааленькой отверткой один уголок на себя, второй тоже самое, далее поймете.

На восстановление у меня ушло около 2-х часов (временное восстановление, чистка контактов. ЖЕЧЬ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ!!!), т.к. мне его пришлось подрезать и "пилить" каждую дорожку. 

Как итог длинны шлейфа не хватало, не смотря на то, что я отрезал от него около 3-х мм.

Мы РУССКИЕ найдем выход из положения: ВПИХНЕМ НЕ ВПИХУЕМОЕ, СОЕДИНИМ НЕ СОЕДИНЯЕМОЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serg_s, Я с шумом от зарядки еще пробовал бороться как раз уменьшая громкость на проигрывателе и увеличивая на самом магнитофоне. Все равно есть помеха, но уже более менее приемлемая по уровню.

И еще мне кажется попадалась пара проигрыватель/зарядка у которой не было помех. Сейчас у меня Ipod. Он фонит.

Александр, а где ты увеличивал громкость? Помехи у тебя при включенной зарядке в планшет или телефон?

Свист, при наборе скорости и при уменьшении, затухание?

 

Так: у меня на работе основной телефон гелакси 2 или 3-и с двумя симками: когда я гравирую на твердотельном лазере, я могу по нему разговаривать без проблем. 

Когда мне звонят на яблоко фоны: от 4 до 6s и я нахожусь в непосредственной близости именно от лазеров с диодной накачкой (твердотельные лазеры), ни я ни мой опоннент меня не слышат, точнее слышат, но как не настроенное радио (говорить не возможно). 

Почему?! Спецы очень прошу ответ на свой вопрос, точнее прошу помощи, пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Громкость штатной крутилкой мафона увеличиваю, а на плеере громкость уменьшаю.

Фонит именно при подключенной зарядке. При высокой громкости на плеере тоже звук не очень.

Но у меня, как уже говорил, вход прямо на процессор запаян. Без каких либо фильтров и шунтов. Пробовал ставить переменые резисторы и крутить- особой разницы не заметил. Не меломан видимо:)

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Громкость штатной крутилкой мафона увеличиваю, а на плеере громкость уменьшаю. Фонит именно при подключенной зарядке. При высокой громкости на плеере тоже звук не очень. Но у меня, как уже говорил, вход прямо на процессор запаян. Без каких либо фильтров и шунтов. Пробовал ставить переменые резисторы и крутить- особой разницы не заметил. Не меломан видимо
, блин)) перечитал сейчас)) тупанул я так тупанул)), все было разжевано, извини))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сделал как вы описали, все получилось но возникла проблема с кассетой без пленки мафон переключается обратно на радио. Наверное надо мутить что нибудь типа бесконечной кассеты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отчет, отлично получилось. После установки как и у всех качество звука скажем не самое лучшее (к примеру радио или диски играют на порядок лучше). После подключения разных устройств стало понятно что AUX все равно что воспроизводить, потому нужно усовершенствовать устройство воспроизведения.

Что было сделано: устройство воспроизведения Samsung Galaxy S4, был перешит звуковой выход. (Многие устройства воспроизводят звук урезанно, не имея более глубоких настроек), для этого ставим приложение Viper FX (подробное описание установки можно найти в интернете).

После установки данной приклады звук в машине стал на 50-70% чище и лучше, приклада имеет очень много глубоких настроек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Вдохновился твоим примером и сделал все по твоему описанию, однако у меня при попытке прослушивания аух на экран мафона выскакивает ошибка the tape may be too tight,что в переводе означает, что пленка может быть слишком тугой. У тебя ничего такого не было? Ты не знаешь случаем, как это победить?

IMG_6867.JPG

В 19.09.2016 в 03:11, s1s1s1 написал:

Все сделал как вы описали, все получилось но возникла проблема с кассетой без пленки мафон переключается обратно на радио. Наверное надо мутить что нибудь типа бесконечной кассеты

Привет! У тебя тоже ошибка пленки? Вот и у меня тоже она тоже была. А у тебя пленка в кассете есть? Вот у меня не было, я ее сам выдернул. А щас поставил нормальную кассету, и походу все работает. 

IMG_6867.JPG

Изменено пользователем АндрейСеменов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, а кассета есть в лотке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Bulbas написал:

Привет, а кассета есть в лотке?

Да, но это просто я втупил походу... я пленку из кассеты выдернул, прежде чем ее в мафон вставлять, вот походу магнитофон и залупился на меня. Щас попробовал с нормальной кассетой - и походу все работает. 

Ещё раз спасибо за идею!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня без пленки пустая кассета) все ровно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Bulbas написал:

у меня без пленки пустая кассета) все ровно

Ну не знаю!) видимо я чего то совсем не понимаю в этом мафоне) но с кассетой с пленкой внутри пока что все получается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу) все сделал по инструкции все гуд)!!! Спасибо!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знал куда добавить, но оставлю тут. модераторам просьба перенести если тут неуместно
https://www.drive2.ru/l/464509853826548440/

  • + 1

4JGAB57EX4A508808Ex-4JGAB54E72A345973,Ex-WDB2100531A087382,Ex-WDB2010241F637914,Ex-WDB2010241F637914,Ex-WDB2100551A259388,Ex-WDB2020221F091322,Ex-WDB2010241F863478,
Ex-WDB1240231B066163,Ex-WDB1240281B890883

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикольно замутили навигацию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это супер грамотное решение!

H060EX11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, RDK сказал:

не знал куда добавить, но оставлю тут. модераторам просьба перенести если тут неуместно
https://www.drive2.ru/l/464509853826548440/

если учесть, что мирком - мамонт, которого нет в продаже, то реализация и идея хорошая, но применимость в наше время нулевая((( а если учесть ценник за мирком, то у 99% желание отпадет сразу...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь минус в том,  что мирком не тянет современные навигации,  по этой причине он и даром не нужен, ему цена 1000 рублей в базарный день,  а раньше был ого го что за коробочка. 

DAS\Xentry\WIS Standalone.....EPC\Vediamo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования