Перейти к содержанию

Делаем AUX в штатный Command своими руками на примере RA4110


Bulbas

Рекомендуемые сообщения

Надоело записывать болванки CD, руки чесались что то сделать со штатным магнитофоном, инструкций подробных на форуме не нашел, по искав по буржуйским форумам, попалась статья по названием Hacking Cassette Traces to Connect an Aux-In Port in the MCS,

 

Было принято не замедлительное решение вскрыть свою балалайку!! :bm: для эксперимента

и так нам понадобится:

  • Паяльная станция или паяльник с ооочень тонким жалом
  • lukey-852dpf.jpg
  • ключи для сьема Command
  • провод мини джек 3,5 или другой разьем  тюльпан например кто что хочет подключить я себе телефон подключил
  • e3669af54c1d.jpg

и сам магнитофон

02550e2b4253.jpg

 

вынимаем голову отключаем провода, раскручиваем корпус сверху понадобится отвертка под торкс Т15, далее обычная крестовая,

вскрыв корпус нужно открутить кассетник как показано на фото предварительно вставив туда пустышку от кассеты  (корпус без пленки) так как присутствует датчик нахождения кассеты,

f3a4f58a8d3d.jpg

 

как открутили все, необходимо снять шлейф от кассетной деки

af116520b85c.jpg

 

Дорожки процарапал острым с тонким кончиком ножом, все мелкое нужно предельно аккуратно делать чтоб не повредить другие

 

7c56813b4c0d.jpg

 

ec5693f680d5.jpg

 

 

 

 

95a94c353def.jpg

 

 

Желтый провод - масса прикручиваем к корпусу Command я примотал в двух местах, как на фото и с правой стороны с боку к радиатору охлаждения Comannd,  прокинул обычный 2.5 сечением многожильный провод для качественного звука

 

 

97899458cd73.jpg

 

 

Собираем все обратно, включаем кнопку Tape и наслаждаемся хорошим звучанием музыки в своем Автомобиле

 

В оригинале статьи отрубают моторчик кассетной деки, чтоб не шебуршал, что еле заметно при его работе,

если кому интересно то оригинал сдесь

http://www.keysolutions.com/M-Class.nsf/aac7d56ca8fd884b852563be00610639/1e01c4dede4049b8852571350013e0be

  • Лайк 1
  • + 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вещь удобная,с нынешними телефонами ниче не нужно) И музыка какую душе угодно и говорить не занимая руки(соответственно без штрафов за разговоры),вообщем провод нужный)) У меня вытащен в пепельницу!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грамотно! А вот этот RA 4110 это Comand или америкосовская балалайка? Внешне выглядит как моя, а моя америкосовская. Тоже бы замутил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Groznyi,

 

Чистый Американ Бой!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил тот же аукс со специальной кассетой-головкой, без разбора и вмешательства в голову. Звук отличный. Кому не хочется заморачиваться, купите девайс за три копейки и наслаждайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас, фото в студию!

H060EX11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со специальной кассетой-головкой, без разбора и вмешательства в голову. Звук отличный.

 

в Корень не соглашусь, пройденный этап с аукс кассетой у меня была фирмы Hama звук гумно, без обид сказано :) , таким методом вообще без каких либо помех, шумов, тресков

 

b_14951579_0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван, этому человеку, я доверяю! Гумно, ни разу не советовал

H060EX11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какие обиды, кассета кассете рознь. Если просто головка с проводами, то гавно, а если с нормальным ВЧ-каскадом, фильтром и прочими компонентами, разницу с обычным диском не почувствуешь.

post-1278-0-86530000-1460483628_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сколько можно ждать, что за девайся и где и почем брал?

H060EX11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Егор, попадаются и качественные адаптеры без электроники, типа как на картинке выше. Но вообще "железный" аукс, конечно, правильнее - в тракте нет лишних вч-компонентов, с которыми связаны наводки, да и двойное преобразование сигнала - на вывод на головку и на снятие с головки магнитофонной, качества звуку не добавляет. Вариант с хорошим адаптером хорош тем, что не нужно лезть с паяльником куда то, а руки не всегда ровные у людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@егорыч 01,

Доверие дело хорошее,  но минуя всякие переходники в виде аукс кассеты, на выходе получаем отличный звук от фирмы Bose, на прямую с источника :)

В Hama аукс кассете, была припаяна только головка и провод с миниджек :bm:  :bm:  :bm:

не то что на фото

mp3cassette-interno.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото не конкретно моя кассета, а образец того, какие изделия нужно юзать для получения качественного (насколько сама ширина пропускания канала через МГ позволяет) звука. Тут и плеер вкрячен, и фм-приемник, по сути, и провод не нужен - накачал музыку, вставил в голову и кайфуй, ну и аукс есть. А можно как самостоятельный плеер юзать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец то -), всё хана, завтра еду за паяльником.

Пипец мафону моему -))))), давно мечтал уже о подобной вещи.

А ещё было бы лучше USB сделать, это вообще возможно?

Телефон то хорошо, но флешка лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через Yota-адаптер можно, вместо штатного чейнджера, но тоже есть нюансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Телефон то хорошо, но флешка лучше.

Да есть не рабочий чейнджер с рабочим оптическим интерфейсом, мыслишки проскакивают но как примудрить чтоб работал выход по оптике от источника другого, не знаю мона, :) у меня телефон Lumia 920 32 gb, места хватает под музыку, толко упыри приложение закрыли четкое MixRadio 17 лет радовало своих слушателей, можно было раньше миксы  сохранять в телефон и без поключения к интернету воспроизводить, и раз вмесяц обновлять всегда были новые треки,

1_Nokia_Mix%20Radio.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите мне, пользователи  AUX, есть ли у кого помехи при одновременном подключении зарядки к телефону от авто и AUX.

 

У меня есть :(

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А подскажите мне, пользователи AUX, есть ли у кого помехи при одновременном подключении зарядки к телефону от авто и AUX.

 

Да от одной зарядки присутствует писк  , а от другой нет, зависит от зарядного устройства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грамотно! А вот этот RA 4110 это Comand или америкосовская балалайка? Внешне выглядит как моя, а моя америкосовская. Тоже бы замутил.

это не команд,это магнитола Alpine;)

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bulbas, От какой не пищит? Её можно как-то идентифицировать? Значит мне не повезло - у меня треск шел от двух разных, на этом и закончил эксперименты. Одна из них - типа фирменная Белкин для яблока, которое и подключалось.

 

Я уже и с массами экспериментировал и шунтирующими сопротивлениями - все по барабану.


Может потому, что у меня вход прямо на процессор запаян...

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постараюсь сфотографировать зу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bulbas,Иван,а что еще кроме телефона можно подключить через такой разъем?мр3 можно?

E259EE750.png

E129TA190.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключить можно что угодно, что линейный выход имеет.

Файлы любого формата что-то должно превратить в звук, он и приходит по AUX в магнитолу

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же байда год назад реализована. только я ни какие дорожки не отрезал, просто припаялся и все. для чего это нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования