Перейти к содержанию

Проблема. Задняя тяга стабилизатора, нижние задние рычаги.


Pankfil

Рекомендуемые сообщения

Ездил с оторванным ухом, если в гонках не участвуешь , то не проблема. Потом купил рычаг, не так уж дорого он стоит. Вот зимой на гололеде ты все поймешь.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@polyak так же было,причем стойки оригинал были,надоело это мне и поставил от истаны передние стойки,езжу радуюсь,а цена ваще :)))))),280 рубасов за штуку

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю что всё что ставил плохого качества. А что такое истана и нужна ли доработка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, polyak написал:

Один раз в год теряю по одной тяге, почему?img.jpg

 были темы - надо затягивать под нагрузкой до конца и  контрить еще гайкой. И забудешь про это.

dmitrich. VIN WDC1631541A135790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@polyak Вероятно у тебя уже есть определенный износ "ушей" (ухов:D) рычага, поэтому даже затяжка и контргайки вряд ли помогут. Нужно изготовить  другие стойки и затягивать по факту зажима+ примерно 8ммCIMG3534.JPG

Вот примерно такие... у них резьба М10+гайки с капроном

 

 

  • Лайк 1

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рычаг и стойки ставил новые в августе (износ уха до толщины лезвия).  При попытке открутить гайку лопаются болты.Если бы самопроизвольно откручивалась гайка, болт оставался бы на месте. Ставлю левый , теряю правый ,ставлю правый, теряю левый. А если родной болт заменить на утолщённый  М10 не растачивая втулки? Во втулке конусное отверстие 8Х10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@polyak Я точу ребятам стойки из арматурного прутка Ф18 (СТ35) с резьбой М10.. с небольшим натягом втулки садятся на место. На моей машине такие стойки уже 4й год работают, только дин раз менял "кости"...износа "ушей" нет.

 

 

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арматура калёная  или сырая? И толщина стержня болта 11?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталь нормализованная. Толщина самой шпильки Ф16 (после проточки)

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, polyak написал:

Не думаю что всё что ставил плохого качества. А что такое истана и нужна ли доработка?

Санг ёнг истана микроавтобус,переделывать ничего не надо,единственное надо сразу подобрать две гайки по диаметру чтобы законтрить и усё ;)

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, БИБИЯН написал:

@polyak Вероятно у тебя уже есть определенный износ "ушей" (ухов:D) рычага, поэтому даже затяжка и контргайки вряд ли помогут. Нужно изготовить  другие стойки и затягивать по факту зажима+ примерно 8ммCIMG3534.JPG

Вот примерно такие... у них резьба М10+гайки с капроном

 

 

Да есть такое дело и у меня, за лето 3 стоки стаба заднего поменял, рвет болт посередине.. не откручивается а рвет, че за дела?

E503AH04.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Pankfil написал:

рвет болт посередине.

У болта стойки прикалена (нормализована) только шляпка и резьба... само тело... "сырое"

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ян, ты я так понял сам их делаешь? Какова цена вопроса? И так то херасе, какая там нагрузка, ежели болты рвет...

Изменено пользователем Pankfil

E503AH04.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я решил вопрос так:

посте восстановления правого уха, купил комплект стоек но с мягкими (синии резинки) производителя не помню.

Самое главное обжать одно и второе ухо, для этого под головку болта подкладываем 2...3 шайбы и под основание болта так же, затягиваем до лёгкой деформации втулок, и контрагаем обязательно...

 

Всем привет, давно не писал и не бывал....

 

///

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 года отходили пока не продал...авто

///

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, NEOangry написал:

с мягкими (синии резинки) производителя не помню.

это вероятно детали фирмы "фортуна" качество, на мой взгляд, "средненькое".... А установка "косточек" и их преднатяг... вопрос важный... и очень зависит от грамотности механика и износа уха!

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования