Перейти к содержанию

Помогите выбрать маршрут Челябинск-Крым


vvr

Рекомендуемые сообщения

Нужно проложить маршрут,а точнее выбрать из двух,какой лучше,может кто ездил знает состояние дорог,придорожного сервиса,азс и т.д. Первый маршрут стандартный Челябинск-Самара-Саратов-Ростов -на-Дону-переправа. Второй маршрут:Челябинск-Самара-Саратов-Волгоград-Сальск-Тихорецк-Славянск на Кубани-переправа. Оба маршрута одинаковы по расстоянию 2650 км. Первый маршрут известен в общих чертах,но в нем напрягает,загруженность дорог, проезд через Ростов-на-Дону в пик сезона. Второй неизвестен совсем,но в нем нет Ростова-на Дону и нет загруженных дорог. Может кто ездил от Волгограда по этому маршруту,какое состояние дорог,придорожный сервис(гостиницы,кафе и т.д),часто ли встречаются азс,кто что знает расскажите. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдяяя выбрал ты маршрут где дорог нет вообще, как после бомбежки

Так я по этому и спрашиваю,как оно там. Первый то маршрут более менее известен,все таки федеральные трассы,а вот через Волгоград не понятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


федеральные трассы
Больше всего убиты,ибо не закрываются на весеннюю просушку,да и вообще грузовики стараются идти по федералкам зима-весна.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я знаю. Кто нибудь ездил .ездил по второму маршруту? После Волгограда в направлении Сальска и т.д по маршруту есть дороги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

второму маршруту?

я так понимаю тебя болше интересует Волгоград-Сальск-Тихорецк?я не ездил,ездил по первому,очень много времени теряешь на участке Уфа-Октябрьский,дорога просто в хлам,летом думаю ни чего не изменится,от Сызрани в сторону Балаково км 30-35 тоже не комильфо,от Саратова до Волгограда тоже с переменным успехом.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

второму маршруту?

я так понимаю тебя болше интересует Волгоград-Сальск-Тихорецк?я не ездил,ездил по первому,очень много времени теряешь на участке Уфа-Октябрьский,летом думаю ни чего не изменится.

 

Да,Тут я с тобой согласен,недавно из Казани приехал,асфальт вместе со снегом сошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Волгоградской области нет дорог в принципе жопа полная, как и Саратов.

Блин их ни где нет! Мне Саратов ни как не миновать,вот теперь остается выбрать дальнейший маршрут по дорогам которых нет,на втором маршруте как дела с придорожным сервисом и азс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше на самолете или поезде :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Челябинск - Магадан - Крым....все просто! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еропланом быстрее и проще

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше на самолете или поезде :)

Дорого,для 4-х человек, Цена авиабилета примерно 20 тр на одного человека, примерно 80 тр туда\обратно,,на машине всего 40 тр туда\обратно. Разница ровна стоимости жилья. И самое главное у меня собака еще едет со мной,да и по Крыму хотелось бы помататься,на такси особо не наездишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Европланом,дёшево,быстро,безопасно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава но с другой стороны, 40000 это убивание твоего авто, сколько дней отдыха пропадет,сколько нервов,штрафы и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я знаю. Кто нибудь ездил .ездил по второму маршруту? После Волгограда в направлении Сальска и т.д по маршруту есть дороги?

Я часто мотаюсь по этому маршруту. ОЙ КАК НЕ СОВЕТУЮ!!! 

 Волгоградская область - это АД а не дороги. Местами скорость приходится сбрасывать до 40 км\ч. Протяженностьтаких участков от 1км до 10-12. По количеству - порядка 6-7 участков. Заезжая в Ростовскую область вплоть до с. Песчанокопское (я так понимаю в маршруте есть этот нас пункт?), дорога замечательная (есть пару незначительных участков с корявой дорогой). И до Тихорецка есть наглухо убитый участок, по которому и пешком жалко ходить, да еще и летом постоянно какие то "басяки" на двух ЖИГУЛЬМЕ -07 белого цвета, и -08 бежевого, "ЩИМЯТ" заезжих и дальнобойщиков. ГАЙцы временами их гоняют там, но очень редко. Там глухой участок дороги. Хотя на картах якобы достойный маршрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава но с другой стороны, 40000 это убивание твоего авто, сколько дней отдыха пропадет,сколько нервов,штрафы и пр.,

Возможно ты и прав,но на билеты все равно денег не хватает,машину конечно жалко,но все равно она старая,пора уже менять,да и собаку куда денешь с этим самолетом Решение я принял,отговаривать уже бесполезно,теперь надо выбрать маршрут.

Я часто мотаюсь по этому маршруту. ОЙ КАК НЕ СОВЕТУЮ!!! 

 

 

 Волгоградская область - это АД а не дороги. Местами скорость приходится сбрасывать до 40 км\ч. Протяженностьтаких участков от 1км до 10-12. По количеству - порядка 6-7 участков. Заезжая в Ростовскую область вплоть до с. Песчанокопское (я так понимаю в маршруте есть этот нас пункт?), дорога замечательная (есть пару незначительных участков с корявой дорогой). И до Тихорецка есть наглухо убитый участок, по которому и пешком жалко ходить, да еще и летом постоянно какие то "басяки" на двух ЖИГУЛЬМЕ -07 белого цвета, и -08 бежевого, "ЩИМЯТ" заезжих и дальнобойщиков. ГАЙцы временами их гоняют там, но очень редко. Там глухой участок дороги. Хотя на картах якобы достойный маршрут.

 

За эту инфу огромное спасибо! Я думал 90-е годы уже ушли давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На том участке по моему они(90е) никогда не закончатся. Дело даже не столько в этих басяках (хотя тож немало важно), сколько в отсутствии дорог на определенных участках. Вдруг что, и помочь особо то будет некому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только приехал с Волгограда - это ЖОПА. После знака "Волгоградская область" дорога кончается, бывало влетал в такие ямы, что не понимаю как ни чего не отвалилось. Гаишник на посту спрашивает - дорогие запчасти на МЛ? а то у нас дорог нет, придется подвеску после поездки ремонтировать)))

Что то мне больше на машине туда не хочется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже собираюсь с семьей дуть на мульке с сыном женой и собакой Когальм-Ханты-Югорск-Красноуфимск-Самара и т.д  4400км. примерно. В одну сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с Астаны ездил в Крым через Москву туда, по М5 и с Мск по М4 соответственно. Но нужна была Москва, если не нужна, то нет никакого смысла делать такой крюк.

Назад ехал Крым-Краснодар-Ростов-Волгоград-Саратов-Самара-Челяба-Кустанай-Астана

Что сказать - самые ужасные дороги это Волгоградская, Самарская и Саратовская области, но ничего криминального, встречается гавеная дорога и в других областях, на Урале много раздолбали уже, так что если есть желание, то только так. Через Тихорецк и прочие объезды смысла нет - выиграешь малость в расстоянии, по времени больше потеряешь. На Волгоград с М5 уходить за Сызранью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного фото с млкой с Крыма

post-1278-0-50359000-1460211604_thumb.jp

post-1278-0-49423300-1460211641_thumb.jp

post-1278-0-85980800-1460211665_thumb.jp

post-1278-0-86229400-1460211686_thumb.jp

post-1278-0-72894100-1460211700_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал....подумал....передумал.

O443HA11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал....подумал....передумал.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@рочморт,

Кто конкретно решил,тот не должен передумать! :D  

E014TH159.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня за спиной под лям пробега по шарику и я вам так скажу: если конечная цель поездки в одном месте, то есть, вам надо попасть из точки А в точку Б, например, из дома на море, и расстояние превышает 1500 км, нет никакого смысла ехать на машине - это ненужный и порой опасный геморрой, все в дороге может случиться и предвкушение долгожданного отдыха обернется разочарованием. Я езжу на большие расстояния, но у меня всегда многоплановые, сложные маршруты, часто с грузом, поэтому мне планер или поезд на такие поездки не вариант. А если просто надо сгонять в гости или на концерт, то я лучше с книжкой на ночь в СВ вагон завалюсь или на самолете через полтора часа на месте буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@staz2030А если просто надо сгонять в гости или на концерт

Я тоже поклонник Алисы  :big_band:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования