Перейти к содержанию

Колхоз амортов на газовские


DocFed

Рекомендуемые сообщения

@DocFed как ведут себя волговские амморты по истечении времени?  есть смысл их ставить? у меня проблема в том что авто как табуретка, почитал Ваш пост, думаю поставить волговские масленые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dimarikkdv инфа про задние маслянные аморты была тут не верна,в итоге я заменил на передние газомаслянные,в процессе эксплуатации выяснилось что нужно под пыльник ставить отбойники о чем почему то никто не писал потому как приводной вал шруса терся об раму.Исправил все эти недочеты и всё супер,мягко комфортно,меня очень радует.

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DocFed так там на волге вроде как передние и задние аморты одинаковые(могу ошибаться), напиши пож номер какие именно аморты ставил? отбойники какие именно ? спс

Изменено пользователем dimarikkdv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dimarikkdv аморты передние и задние абсолютно разные.Номера амортов нет,покупал так: пришел в газовский магаз,купил передние аморты для газ 3110, они меньше по размерам чем родные мериновские но ход штока больше на 5 см,отбойники подбирал в вазовском магазине по диаметру чуть меньше пыльника.Завтра если найду коробку от амортов то напишу номер и производителя.

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в пятницу на вибростенде, не держут волговские нагрузку значения на одном 0,11 на втором 0,13, для примера новые заддние 0,25

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, DocFed сказал:

Был в пятницу на вибростенде, не держут волговские нагрузку значения на одном 0,11 на втором 0,13, для примера новые заддние 0,25

Почти 50% от новых. Не плохой результат. Если нет дискомфорта, то не стоит забивать голову. Я вот продолжаю эксперименты. Недавно снял волговские и на время поставил саксы. как по мне, то не машина , а табуретка. Сварщик с отпуска выйдет продолжу эксперемент. Сейчас буду пробовать сохранив комфорт уменьшить быстрый износ верхней шаровой в связи с большим ходом штока...

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Shved сказал:

Почти 50% от новых. Не плохой результат. Если нет дискомфорта, то не стоит забивать голову. Я вот продолжаю эксперименты. Недавно снял волговские и на время поставил саксы. как по мне, то не машина , а табуретка. Сварщик с отпуска выйдет продолжу эксперемент. Сейчас буду пробовать сохранив комфорт уменьшить быстрый износ верхней шаровой в связи с большим ходом штока...

Раскачка на трассе атас,а так в городе мягко это да!!!

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, DocFed сказал:

Раскачка на трассе атас,а так в городе мягко это да!!!

Ну, не знаю.... Может я медленно езжу... Но на скорости до 120 я проблем не замечал, хотя на трассе с газовыми амортами должно быть устойчевее по любому. Вот уменьшу ход штока посмотрю, что получится.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Shved сказал:

Ну, не знаю.... Может я медленно езжу... Но на скорости до 120 я проблем не замечал, хотя на трассе с газовыми амортами должно быть устойчевее по любому. Вот уменьшу ход штока посмотрю, что получится.

Я в последний раз на днях по трассе меньше 160 не ехал :))))), качало!!!

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Shved сказал:

Недавно снял волговские и на время поставил саксы. как по мне, то не машина , а табуретка.

а мне на саксах кажется мягко после В6............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, DocFed сказал:

Я в последний раз на днях по трассе меньше 160 не ехал :))))), качало!!!

 

Только что, СУПЕРГЕН сказал:

а мне на саксах кажется мягко после В6............

:D Всё познаётся в сравнении... Жаль, что аморты не быстросъёмная деталь...:rolleyes:

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Shved сказал:

Жаль, что аморты не быстросъёмная деталь.

Передние?!!! да их менять проще чем свечи:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, СУПЕРГЕН сказал:

Передние?!!! да их менять проще чем свечи:lol:

Шток вверху не открутить без снятия локера. А в остальном - да:D

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Shved сказал:

Шток вверху не открутить без снятия локера.

пневмогайковёрт ..... и будет примерно  так 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Shved сказал:

Шток вверху не открутить без снятия локера. А в остальном - да:D

У меня локеры на трех гайках,снимается за 5 минут:lol:

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал всю переписку чата и потерялся кто про что у всех беда с дорогами и ценами на запчасти.

А что самое интересное все говорят про годы езды а не про километраж за промежуток времени. Кто то за год 100 пролетает а кто то за 5 лет 35  а потом говорят кому чего на сколько хватило, я считаю что так сравнивать нельзя.

Уже писал целый рассказ «100000 км за 2 года» теперь пишу про третий ))))))

Проехал ещё 35000км и в итоге за 135000км Эксплуатации могу подвести итог:

Напомню про покупку авто подвески небыло вообще отдали дёшево за 260₽ забрал поставил рычаги лимфердер все по кругу кроме нижних (родные) аморты в круг сакс, от катал 135 по таким местам и дорогам что пипец полный , решил нынче сделать ТО и поменять пружины, проверил аморты ещё живые но устали чтоб туда больше не лазить поставлю наверно в6 мотаюсь постоянно груженый да ещё газ балкон на запаске и калитка с запаской тяжело саксу пришлось но при моей езде рыбалка ,охота, Крым(3раза) Карелия (3раза там с трассы свернёшь и дорогой является направление по компасу) в Омск гонял там дорог вообще нет. То плиточка на дачу из Москвы в Тулу 3 раза по 600 кг (на халяву досталась) то леса (по торжествует схеме) 3 куба сухого 700кг на крыше, забор железный по кругу на участок в 150м по пирометру тонны 2 наверно.отработал чесно оставлю их и переделаю наверно на запас.

Вывод простой хорошая живучая Машина если все делать во время и нормальными руками а кому на чем ездить выбирать самим хоть я и пенсионер но на B6 наскребу чтоб ещё 3 года или надеюсь на 150т км хватит.

А вот 

9DDE39BC-DF96-457B-ABFC-2B46F4C65CF2.jpeg

275DA45E-F595-4362-BEF0-290F74E2E56C.jpeg

83CE1364-26F8-4429-94FE-10117D851214.jpeg

9D65D9A6-3E64-4910-8943-575D43C56D2E.jpeg

6CE99C78-7DC4-493C-AB40-78EF4B937BEF.jpeg

Всем удачи на дорогах и в усовершенствовании любимых машин.)))))))))

  • Лайк 1
  • + 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Prapor163 поворотник левый где, пенсонер?:angry:

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, DocFed написал:

поворотник левый где, пенсонер?:angry:

При форсировании движка нужен дополнительный воздух - пришлось снять повторитель...:)

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Elefant написал:

При форсировании движка нужен дополнительный воздух - пришлось снять повторитель...:)

:lol:

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поворотники на скорость не влияет ))))) где-то в Костромских лесах Остался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошёл сегодня взял аморты сакс в круг новые ящик пива на скидку завтра начну процесс сборки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Prapor163 написал:

Пошёл сегодня взял аморты сакс в круг новые ящик пива на скидку завтра начну процесс сборки)))

удачи, особенно с задними:bm:

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё бампер поменять, пружинки зада и торсионы бы крутануть. 

Это так , "на вскидку".  Большего за грязью не видно. И махнуть на увазик.

А дух путешественника приветствую ! Молодчик!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, opal написал:

Ещё бампер поменять, пружинки зада и торсионы бы крутануть. 

Это так , "на вскидку".  Большего за грязью не видно. И махнуть на увазик.

А дух путешественника приветствую ! Молодчик!

 

 

Нет, УАЗик ему противопоказан.С его пробегами можно калекой стать на УАЗовском сиденье...:D

@Prapor163 при таких раскладах тебе пружины от Влада надо ставить. Есть у меня подозрение, что завтра ты одну из них точно лопнувшую увидишь, а может и две...B)

  • Хаха 1

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования