Перейти к содержанию

Рация в дорогу


iljama

Рекомендуемые сообщения

Получается megajet mj-555 – 6 000 руб + антена порядка 1 500 руб?

T206CB777.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставил летом мегаджет "150", с короткой антенной(50-60см) и настройкой в Лосево, по м4 дон, вышло 6к рублей уверенный прием от 1км до 4-5. ни ГАИ, ни МАИ, ни погранка ни разу не поинтересовались(граница РФ-РК) сидел на 15 канале. ни разу от дальнобоев негатива не слышал, хотя всегда отвечал (-браток, а я тебя не вижу! ты где?))), что я на маленькой. только помощь и участие. ну и хорошее настроение))) то анекдот, то песенка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственно, как раньше было сказано, русский язык дети выучат в совершенстве. 

проблема конкретно МыЛа: не нашел, куда поставить. динамика то выносного нет, далеко не запихнешь. питание от прикуривателя. антенна на магните, в комплекте крепеж на водосток крыши. помехи=качество приема= дальность регулируются  увеличиваешь одно-уменьшается другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в штуку в потолке (где часы бывают) не пробовал ни кто ставить?

T206CB777.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


думал об этом. но плафоны света перекроет. а если торцом-жутко колхозно бут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит мегажуть 6000+ KL203+Sirio T3-27 (город стационар)+Sirio Hi-Power 4000 N (трасса кронштейн)

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 это обще российский и без букв?

Ну да.я там букв не видал.вообще сколько раз рации покупал,их настраивать не надо,просто включаеш 15 и все.а вот антенну надо калибровать.для более уверенного сигнала.в районе 500р.стоило вместе с установкой рации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забей в яндекс :  Антенна Мурена де Люкс 27 МГц

%F2%E0%E9%F4%F3%ED.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквы есть в рациях с сетками ,точно уже не помню толи "b",толи "d",диапазон AM,в FM у нас не общаются.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я собираюсь в Италию и мне нужно купить для поездки рацию мелкую, чтобы между машинами и вообще на отдыхе разговаривать. Cибиху не хочу, антенна эта большая не нужна. Мне говорили что во всех странах разрешены разные частоты. Я гуглил, не смог найти точную и свежую инфу, какие частоты разрешены в Италии, чтобы проблем не поиметь?
Нашёл только статью 2010 года, там написано "общее разрешение" нужно. Это какое? Где оно делается?
Ну или по опыту, может и так прокатит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас вообще актуально ставить рацию в машину ? ... у кого какая стоит и кто как антенну крепил ?(желательно фото)

мне вот такая нравится https://www.avito.ru/samara/zapchasti_i_aksessuary/cb_radiostantsiya_optim-apollo_v3.0_457299948

Изменено пользователем Сергей Самара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Сергей Самара сказал:

сейчас вообще актуально ставить рацию в машину ? ... у кого какая стоит и кто как антенну крепил ?(желательно фото)

мне вот такая нравится https://www.avito.ru/samara/zapchasti_i_aksessuary/cb_radiostantsiya_optim-apollo_v3.0_457299948

Для трассы думаю что актуально, в городе отключаю. Сам катаю радиостанцию Vector VT-27 Comfort HP с обычной антенной, длиная на магните которая. Впринципе все нормально, уже года 3-4. Устраивает, ловит далеко. По поводу рации из ссылки, для себя не стал бы брать т.к. тангетка самое уязвимое место, а там все управление на ней находится. Не знаю как у кого а у меня она постоянно куда-нибудь падает да валяется. Уточнение: тангетка у меня не закреплена на специальное крепление. но думаю это сути не меняет ипо моему мнению  это уязвимое место в радиостанции.

X552OO174.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования