Перейти к содержанию

Для тех кто хочет построить свой дом!


DocFed

Рекомендуемые сообщения

@Valentinych,

 

ага и клей в этом самом брусе самая экологичная стостоялвяющая.. клеи там такие же какие исползьуют при изготовлении ДСП.

там этого формальдегидааааа.. лет пять минус от жизни..

 

по мне строил бы из оцилиндровки.имхо

Коллеги производят клеенный и профилированный брус, а у меня они покупают доску. Я не производитель бруса, а потому, что используется при склейке,  мне по барабану. У нас производство распиловки(пиление дисковое) и оцилиндровки. Но  на сегодня по оцилиндровке, мы загружены до поздней осени потому если есть у кого то желание связаться с производителями НАСТОЯЩИМИ, могу выдать номерочки. К стати у коллег ООО"ЭкоЛес" (это оцилиндровка) в Питере есть представительство(офис).

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема вверх,заказываем активнее дома,кто хочет успеть до конца лета!!!

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, че то не пойму эту технологию, посередине заливается бетон, а формачки из чего? типо как материал пеноблока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форма из пенополистирола высокой плотности

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎30‎.‎06‎.‎2016 в 13:49, Fylhtq сказал:

Приветствую, че то не пойму эту технологию, посередине заливается бетон, а формачки из чего? типо как материал пеноблока?

технология прикольная! Опалубка изготовлена из пенополистирольных блоков. плюсы - быстро возводимая конструкция, монолитные стены, утеплитель с 2х сторон. Минусы- Экологичности 0, После заливки требуется отделка как внутренняя, так и внешняя, пенопласт при высоких температурах выделяет формальдегиды. дом термос. при строительстве надо уделить большое внимание вентиляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По экологии все в норме,читай выше,сам в таком доме с 2010 живу,не потею не кашляю:)

В 04.07.2016 в 14:51, mur сказал:

технология прикольная! Опалубка изготовлена из пенополистирольных блоков. плюсы - быстро возводимая конструкция, монолитные стены, утеплитель с 2х сторон. Минусы- Экологичности 0, После заливки требуется отделка как внутренняя, так и внешняя, пенопласт при высоких температурах выделяет формальдегиды. дом термос. при строительстве надо уделить большое внимание вентиляции.

По экологии все в норме,читай выше,сам в таком доме с 2010 живу,не потею не кашляю:)

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎05‎.‎07‎.‎2016 в 17:54, DocFed сказал:

По экологии все в норме,читай выше,сам в таком доме с 2010 живу,не потею не кашляю:)

По экологии все в норме,читай выше,сам в таком доме с 2010 живу,не потею не кашляю:)

судя по аватарки - можешь только заржаветь :))))) . Я сам думал такой строить, но остановился на деревянном. Везде есть свои сложности и неудобства, но при соблюдении правил строительства и условий эксплуатации , жизнь становится комфортной. По такой технологии, как у тебя, до 9ти(кажется) этажей можно забабахать. Тогда вложенные средства в строительство оправдываются. если строить индивидуально, технология дороговата.

Изменено пользователем mur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, mur сказал:

судя по аватарки - можешь только заржаветь :))))) . Я сам думал такой строить, но остановился на деревянном. Везде есть свои сложности и неудобства, но при соблюдении правил строительства и условий эксплуатации , жизнь становится комфортной. По такой технологии, как у тебя, до 9ти(кажется) этажей можно забабахать. Тогда вложенные средства в строительство оправдываются. если строить индивидуально, технология дороговата.

14 этаже можно в рамносвязевом доме,а по поводу частного домостроения,так в 2 раза дешевле чем кирпич получается и в дальнейшем только экономия на отоплении;)

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, DocFed сказал:

14 этаже можно в рамносвязевом доме,а по поводу частного домостроения,так в 2 раза дешевле чем кирпич получается и в дальнейшем только экономия на отоплении;)

Скорее я бы сравнивал с пенобетоном. Кирпич согласен- дороже, но у него наружные стены отделывать ничем не надо. Если честно экономику не считал. Готов с вами согласиться по экономии. Вы живете в этом доме и знаете все плюсы и минусы. Я умолкаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, mur сказал:

Скорее я бы сравнивал с пенобетоном. Кирпич согласен- дороже, но у него наружные стены отделывать ничем не надо. Если честно экономику не считал. Готов с вами согласиться по экономии. Вы живете в этом доме и знаете все плюсы и минусы. Я умолкаю.

;)

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассрочка на строительство до конца года!!!Товарищи заказывайте дома!!!

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят что и из дерева отличные дома строят! В последнее время часто слышу о преимуществе древесины ,как материала. Тесть правда давно хотел строится из кирпича, а теперь как пришло время, тоже в ступоре.. Думаем все же на "дереве" остановиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, древесина - это в первую очередь экология, цена ниже будет точно, да и думаю скорость постройки на порядок выше! У нас знакомые строили у Зодчих двухэтажный Балчуг, им дом возвели, меньше чем за два месяца, без усадки http://www.zod.ru/catalog/doma/balchug/. Материал вроде клееный брус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что на счет прочности такого бруса? С кирпичом та все понятно, а тут технология вроде новая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клееный брус отличный по прочности, технология совсем не новая, французы сто лет его делают. Единственное, нужно обязательно попросить сертификаты на клей, т.к. он может быть не совсем экологичный, если дешёвый.

Ex: WDC1631571A514073

Ex: WDB2110821X165272

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для всех ненавистников несъемной опалубки сделал новый сайт в котором развеял мифы о её горючести, экологичности  и т.д.

Сертификат по экологии сделан в моём доме центром гигиены и эпидемиологии нашей республики, видео на пожаробезопасность сделал у себя во дворе.

Все подробности можно почитать и посмотреть на новом сайте www.gns12.ru , думаю после этого многие вопросы отпадут а мифы будут развеяны!!!

 

 

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне так сруб или кирпич, осталтное все химия полюбому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, martyn сказал:

А по мне так сруб или кирпич, осталтное все химия полюбому

Только дерево!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики вполне согласен дерево это кайф. но дорого и тяжело найти достойный сруб, мастера по дереву тяжело найти. не долговечно, пожароопасно, хлопотно в общем, мне чего попроще и подешевле надо, а так да согласен конечно. сруб это круто!!!

M222OM76.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, martyn сказал:

А по мне так сруб или кирпич, осталтное все химия полюбому

Пробы брались в моем доме, отделочные материалы в комнате где были взяты пробы: на полу ламинат, окна пвх, натяжные пвх потолки, пвх фасады кухонного гарнитура.

Еще вопросы по экологичности будут?:bm:

Screenshot_2017-08-27-08-36-11.png

Screenshot_2017-08-27-08-35-56.png

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, pahanboi2006 сказал:

Мужики вполне согласен дерево это кайф. но дорого и тяжело найти достойный сруб, мастера по дереву тяжело найти. не долговечно, пожароопасно, хлопотно в общем, мне чего попроще и подешевле надо, а так да согласен конечно. сруб это круто!!!

Проще и дешевле каркасника ничего нет. ))) Собственный опыт)

X552OO174.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.07.2016 в 06:40, Loken сказал:

Естественно, древесина - это в первую очередь экология, цена ниже будет точно, да и думаю скорость постройки на порядок выше! У нас знакомые строили у Зодчих двухэтажный Балчуг, им дом возвели, меньше чем за два месяца, без усадки http://www.zod.ru/catalog/doma/balchug/. Материал вроде клееный брус

О какой экологии вы говорите, если в дальнейшем обрабатывается дом той же химией и материалами сделанными фиг знает из чего. Я понимаю если дом построен как строили наши предки, но никто в таком доме жить не станет... цивилизации маловато. Всем красоту подавай.

 

Изменено пользователем parazit74
  • + 2
X552OO174.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, parazit74 сказал:

Проще и дешевле каркасника ничего нет. ))) Собственный опыт)

Полностью согласен, но не долговечно каркасник...камень стоит очень долго, по центральной России уже не осталось стариннных строений, а вот на юге лес на вес золота и строили из камня, и там море старинных домов, как то так...хотелось бы, что бы моим творением пользовались ещё долгое время после меня...

M222OM76.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, pahanboi2006 сказал:

Полностью согласен, но не долговечно каркасник...камень стоит очень долго, по центральной России уже не осталось стариннных строений, а вот на юге лес на вес золота и строили из камня, и там море старинных домов, как то так...хотелось бы, что бы моим творением пользовались ещё долгое время после меня...

Тоже был против каркасника. Но на камни денег бы точно не хватило, бюджеть на стройку у меня был маленький. А так на данный момент я владелец своего, хоть и не большого... но своего дома.

По поводу долговечности ничего не могу сказать. Но видел много примеров где такие дома стоят по более 70-100 лет. Главное, в чем я убедился это то что я бы не доверил стройку бригаде строителей. Поэтому строили вдвоем с соклубнем. Далее с женой. Конечно косяки были, но это мои косяки и пока они на самом доме никак не отражаются. А так уже заселились и потихоньку допиливаем)))

Камень - камню рознь. Газобетон например никогда бы не выбрал. Также и пеноблок.

Еще забыл добавить, что при строительстве не использовано ни одного бруса.

Изменено пользователем parazit74
X552OO174.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, parazit74 сказал:

Проще и дешевле каркасника ничего нет. ))) Собственный опыт)

Проще и дешевле оцилиндровки нет, на каркасник внутренняя и внешняя отделка нужна, на бревно нет, давно уже просчитано 

  • + 1

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования