Перейти к содержанию

Для тех кто хочет построить свой дом!


DocFed

Рекомендуемые сообщения

 

Народ кому построить дом по соседству с Андрюхой? от 1,5 млн.рублей с коммуникациями: газ, вода, электричество, участок в 100 км от МКАД  Рассрочка до окончания строительства и отделки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

 

а если свой участок и дом например больше 120 м2, скажем 150-180 м2,то какая цена за дом?

Рядом с Андрюхой конечно заманчиво , но далеко и для печени вредно :D

...from Babaika ...  :na_metle:

H319KT777.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До надо на Югах строить, нафиг дом где 6 месяцев холодно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До надо на Югах строить, нафиг дом где 6 месяцев холодно?

 

почему 6??? все 12))))

на "югах" кое-кто не рассматривает...........с работы далеко добираться))))

...from Babaika ...  :na_metle:

H319KT777.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за сруб из кругляка срубленный ручками.с нормальными пазами и проконопаченный опытным "дятлом',а не сучкорезкой треугольные пазы и забитый паклей.

Сегодня руками рубят единицы, и то в лучшем случае для себя. На продажу работают бистро(ведь нужен объем), и рубят БЕНЗОПИЛОЙ не только чаши но и пазы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

весь мир канада фины скандинавы и тд живёт а у нас как всегда.бетон бревно блоки плиты.ни кто же с этим не споррит если в кармане ок а у кого не ок и живёт в какой нибуть комуналки то это вариант. приемущество проэкто бюджетность

 

Не согласен, обычный классический финский дом исключительно из бревна или клееного бруса, причём из сосны или ели, как и у нас.

А далее кто изгаляется как может.

 

Из бревна или клеенного(профилированного) бруса это уже не финская классика, их классика КАРКАС.Каркасный дом от финнов и пошел, и учился у них весь мир, только финский стоит и держит тепло без вопросов, а вот российский(по финской технологии) вообще не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У нас в городке у многих построены дома из пеногазабетоных блоков,на ленточных фундаментах утверждать точно не буду но у многих они лопнули!!!

 

Не показатель.

Фундамент не правильно сделан=грунт не подходящий=не правильно выбран сам фундамент.

 

100%!!! И фундамент не правильно сделан, и грунт не подходящий. Это север, и не учитывалась глубина промерзания. Под деревянный дом, ленточка может быть и пошла БЫ, но не под блочный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитала на одном сайте:

Вспенивающийся полистирол, используемый нами при изготовлении блоков, производит немецкий концерн «BASF». Материал экологически безопасен и сертифицирован на экологическую чистоту. Он состоит из природного вещества стирола, которое содержится в клубнике, орехах, другой пище и которое применяется при упаковке продуктов, в том числе для детского питания. Пенополистироловая стена, как и деревянная, обладает способностью дышать. Кроме того, пенополистирол: сам себе огнетушитель. Во время горения он распадается на углекислый газ и воду, которые не дают огню распространяться.[/size]

так опасен он или нет? горит или не горит?

молодец,плюсую,вот как раз с производителями которые работают с только с сырьем Basf я и работаю!!!а по поводу гуру строительства,я для себя одного пометил,с которому вчера нагрубил,его оценка и формулировка действительно была профессиональна;)

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ кому построить дом по соседству с Андрюхой? от 1,5 млн.рублей с коммуникациями: газ, вода, электричество, участок в 100 км от МКАД  Рассрочка до окончания строительства и отделки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

а если свой участок и дом например больше 120 м2, скажем 150-180 м2,то какая цена за дом?

Рядом с Андрюхой конечно заманчиво , но далеко и для печени вредно :D

в личку напиши,посчитаю;)

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за сруб из кругляка срубленный ручками.с нормальными пазами и проконопаченный опытным "дятлом',а не сучкорезкой треугольные пазы и забитый паклей.

Сегодня руками рубят единицы, и то в лучшем случае для себя. На продажу работают бистро(ведь нужен объем), и рубят БЕНЗОПИЛОЙ не только чаши но и пазы.помимо домов из несъемной опалубки у строим из оцилиндровки а так же делаем и рубленные срубы от 3000 р. За куб

У нас в городке у многих построены дома из пеногазабетоных блоков,на ленточных фундаментах утверждать точно не буду но у многих они лопнули!!!

 

Не показатель.

Фундамент не правильно сделан=грунт не подходящий=не правильно выбран сам фундамент.

100%!!! И фундамент не правильно сделан, и грунт не подходящий. Это север, и не учитывалась глубина промерзания. Под деревянный дом, ленточка может быть и пошла БЫ, но не под блочный.

ой бляяяяяяяя,вы хоть один дом в жизни построили со своими умозаключениями????

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соклубни извените я отдыхаю,на все вопросы готов ответить завтра,но щас меня товарищи убьют что я с Вами так долго:))))

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все Федор пошел в разнос :)...Какие уж тут дома.

X552OO174.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой бляяяяяяяя,вы хоть один дом в жизни построили со своими умозаключениями????

 

Не до хрена ли у Вас понтов, давай чуть скромней, и без "бляяя"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понтов у нас нет,я простой как две коппейки

Никакого разноса с 8 утра уде был на объекте;)

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за сруб из кругляка срубленный ручками.с нормальными пазами и проконопаченный опытным "дятлом',а не сучкорезкой треугольные пазы и забитый паклей.

Сегодня руками рубят единицы, и то в лучшем случае для себя. На продажу работают бистро(ведь нужен объем), и рубят БЕНЗОПИЛОЙ не только чаши но и пазы.

Нее!! Мои люди ручками!! Хоть и за 2800 р/м3...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не магнат....только учусь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем кто хочет построится: не ведитесь на маркетинговые ходы,я понимаю что многие очень далеки от строительного образования,но на самом деле все очень просто,из чево бы Вы не хотели строиться всегда есть золотые правила без которых ну просто ни как!!!!!!есть вопросы,пишите мне в Viber или Whats up всем подскажу и отвечу,телефон в профиле!!!

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кругом строительные магнаты )))

такое впечатление. что вокруг одни строители. стоят сарайку за 500 продают за 1.5 ляма...

M222OM76.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кругом строительные магнаты )))

такое впечатление. что вокруг одни строители. стоят сарайку за 500 продают за 1.5 ляма...

Да Павел! Себестоимость только материалов на сарайку так и выходит на 500...а остальное почти все уходит на работяг и транспортные (накладные)...весь заработок - это как ты сумеешь сэкономить на зп и накладных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вам и надо капиталистам.

Мы вам еще пятки поджарИм ))) 

 

...падхади буржуй, глазик выколю

другой останется

будешь знать, #авно

кому кланятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это понял, хоть и учился в деревне, а к чему это?

M222OM76.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кругом строительные магнаты )))

такое впечатление. что вокруг одни строители. стоят сарайку за 500 продают за 1.5 ляма...

 

ага и не говори, а как спросишь чего начнут сразу укланяться да деньжата считать :)

X552OO174.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования