Перейти к содержанию

Ремонт педали акселератора


zhuk1981

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем! Решил что пора поделиться своим бюджетным вариантом ремонта педали акселератора. Уже прошло 2 месяца после ремонта, пока все отлично. Суть в следующем: Прочитав как то эту же тему, которую в свое время создал БИБИЯН, решил тоже устранить эту проблему. Педаль настолько была разболтана, что начала порой цепляться за педаль тормоза. Разобрав этот узел (фото думаю выкладывать бесполезно, у БИБИЯНА и так подробный фотоотчет, что и как выглядит), я увидел что не так уж все и плохо, отверстие имеет конечно овальность, но не так как казалось при эксплуатации. Не имея в принципе токарного станка как у БИБИЯНА, решил поискать альтернативные решения этого вопроса, и блин нашел!!!!!!!!!

Дальше ВНИМАНИЕ - сильно не гнобить (смеяться можно и нужно): вместо штатной оси, на которой вращается педаль, идеально подошел и по диаметру и по длинне вот такой пластмассовый болт, вообще без каких либо переделок и доработок. Люфт педали еле заметен даже если в руках пытаться почувствовать люфт, а ногой вообще незаметен. Вот так он выглядит:

post-16711-0-47816800-1458751529_thumb.j

post-16711-0-46249400-1458751653_thumb.j

а юмор темы в том, что болт этот - крепление крышки унитаза))))))))))))))). Пока за 2 месяца люфт не увеличился, но если начнет, то думаю, что второй вариант залью эпоксидкой резьбу которая на основном теле болта, может увеличится срок службы? Но это пока неизвестно когда будет. Пока люфта нет.)))))))))))))

А теперь погнали юморить!!!!!!!!!!!!!))))))))))))

  • + 13
  • - 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а юмор темы в том, что болт этот - крепление крышки унитаза)
Дядюшка Бенц в гробу перевернулся.....
  • Лайк 1
  • + 1

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечная ему память и хвала за его детище!!! Но что поделать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С педалям газа лучше не шутить, 

Знакомый один с большим опытом вождение на разных иномарок, взял друга мерс поехать куда то  w140 500лит  1999года, у него заклинила педаль газа и воткнулся в забор, Повезло прохожих не было, сработали подушки порвало салон торпеду, какие то там секунды не успел среагировать и БАЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как теперь на унитазе без крышки гонять ?

Брызговики наверное от КАМАЗА буду ставить, чтоб не закидало)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С педалям газа лучше не шутить, 

Знакомый один с большим опытом вождение на разных иномарок, взял друга мерс поехать куда то  w140 500лит  1999года, у него заклинила педаль газа и воткнулся в забор, Повезло прохожих не было, сработали подушки порвало салон торпеду, какие то там секунды не успел среагировать и БАЦ.

Так там идеальный получился люфт, + ко всему (забыл пополнить копилку юмора в этом узле), смазал все это вазилином)))))))))))))))))))))). Применил все что было в квартире))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Педаль настолько была разболтана, что начала порой цепляться за педаль тормоза.

Это, конечно, сильно!)

Истинное джентльменство — результат свободного осознанного выбора, а не вбитая в голову привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zhuk1981, Ну с вазелином точно все прекрасно будет работать! методика, подтвержденная жизнью :ero4: ...Литол-тот же вазелин.... только без запаха одуванчиков! :ext_hump:  ;)​  

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zhuk1981, Ну с вазелином точно все прекрасно будет работать! методика, подтвержденная жизнью :ero4: ...Литол-тот же вазелин.... только без запаха одуванчиков! :ext_hump:  ;)​  

Главное РАБОТАЕТ))))))))))))))))))))))))))))))))), а про запах не додумался, надо было что то подобрать с запахом, как раз сейчас жена только ездит(был бы тюнинг для нее). ))))))))))))))))

 

Это, конечно, сильно!)

 

Факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zhuk1981, Ну с вазелином точно все прекрасно будет работать! методика, подтвержденная жизнью :ero4: ...Литол-тот же вазелин.... только без запаха одуванчиков! :ext_hump:  ;)

Вот он - опыт:D

Истинное джентльменство — результат свободного осознанного выбора, а не вбитая в голову привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты красава! Плюсанул!

Старый Mercedes - это ценность духовная, а не материальная.

eX-Ford Mondeo, eX-Toyota Camry, eX-Lexus RX 300, eX-Mercedes-Benz W163, eX-Mercedes-Benz W203, eX-Mercedes-Benz W220, eX-Mercedes-Benz W140, eX-Jeep Grand Cherokee ZJ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аффтор жжжет, плюсанул

post-15161-0-88033000-1458901693_thumb.j

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жесть, я менял педаль, новая 25$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БУ в евроавто 400Р. Каждый выбирает сам)

Истинное джентльменство — результат свободного осознанного выбора, а не вбитая в голову привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БУ в евроавто 400Р. Каждый выбирает сам)

Незнаю как у Вас там, а у нас (для сравнения) одна задняя обшивка двери на разборке 10 тыс.(недавно спрашивал, чтоб поржать). В Ставрополе вообще цены на бу запчасти как от поломанного межпланетного корабля в цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рашн крэйзи :smile8:  :smile8:  :smile8:  и правда - эту страну не победить))))))) 

...from Babaika ...  :na_metle:

H319KT777.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.03.2016 в 19:51, zhuk1981 сказал:

Доброго времени суток всем! Решил что пора поделиться своим бюджетным вариантом ремонта педали акселератора. Уже прошло 2 месяца после ремонта, пока все отлично. Суть в следующем: Прочитав как то эту же тему, которую в свое время создал БИБИЯН, решил тоже устранить эту проблему. Педаль настолько была разболтана, что начала порой цепляться за педаль тормоза. Разобрав этот узел (фото думаю выкладывать бесполезно, у БИБИЯНА и так подробный фотоотчет, что и как выглядит), я увидел что не так уж все и плохо, отверстие имеет конечно овальность, но не так как казалось при эксплуатации. Не имея в принципе токарного станка как у БИБИЯНА, решил поискать альтернативные решения этого вопроса, и блин нашел!!!!!!!!!

Дальше ВНИМАНИЕ - сильно не гнобить (смеяться можно и нужно): вместо штатной оси, на которой вращается педаль, идеально подошел и по диаметру и по длинне вот такой пластмассовый болт, вообще без каких либо переделок и доработок. Люфт педали еле заметен даже если в руках пытаться почувствовать люфт, а ногой вообще незаметен. Вот так он выглядит:

post-16711-0-47816800-1458751529_thumb.j

post-16711-0-46249400-1458751653_thumb.j

а юмор темы в том, что болт этот - крепление крышки унитаза))))))))))))))). Пока за 2 месяца люфт не увеличился, но если начнет, то думаю, что второй вариант залью эпоксидкой резьбу которая на основном теле болта, может увеличится срок службы? Но это пока неизвестно когда будет. Пока люфта нет.)))))))))))))

А теперь погнали юморить!!!!!!!!!!!!!))))))))))))

Решив пробежаться по своим старым темам, опишу результаты пробега. Педаль до сих пор чувствует себя прелестно, люфт на мой взгляд не увеличился. Катаем дальше)))

  • + 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования