Перейти к содержанию

Провода ВВ - сопротивление.


dmitrich

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Сегодня менял свечи, за одно и промерил  сопротивление  проводов. У всех 2.1-2.3 кОм, кроме одного - у него 3.3 кОм.  Теперь вопрос- это много? И надо ли поменять на новый?

dmitrich. VIN WDC1631541A135790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю да,в среднем на проводах до 2 -2.5 КоМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю что 2.2 кОм должно быть. Поэтому и спрашиваю : А вот 3.3кОм -  менять? 

dmitrich. VIN WDC1631541A135790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну естесно!)Дальше лучше не будет,поменять и забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Протрите тщательно колпачки.....На колпачках свечей указано рабочее сопротивление проводов! ;)

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мерил и старые и новые. На исправных старых 2.0-2.2 кОм, на новых 1.95 кОм

С высоким сопротивлением-показатель к замене

Если у тебя что-то не клеится - бросай клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ на все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Значит заменим.

dmitrich. VIN WDC1631541A135790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста каким способом правильно измерить сопротивление ВВ проводов? Колпак со свечи снимал, а обратный конец провода не высвобождал. Надо ли демонтировать провод или можно правильно измерить без отключения от кассеты зажигания? Один ли тип проводов на все двигатели мл w163 (у меня w163, рестайл, 2004 г., американец, М112)? И допустимо ли менять поштучно или желательно менять весь комплект если есть исправные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, capitanml350 сказал:

Подскажите, пожалуйста каким способом правильно измерить сопротивление ВВ проводов? Колпак со свечи снимал, а обратный конец провода не высвобождал. Надо ли демонтировать провод или можно правильно измерить без отключения от кассеты зажигания? Один ли тип проводов на все двигатели мл w163 (у меня w163, рестайл, 2004 г., американец, М112)? И допустимо ли менять поштучно или желательно менять весь комплект если есть исправные?

менять можно поштучно, у них длина разная, замерять- снятые провода надо, примерно так(фото с интрнета! на показания не смотри) . показания которые должны быть, описаны выше

pict0044.png

 

 

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Влад спасибо, понял. Теперь, если можно, как снять наконечник провода с кассеты, не повредив не то, не другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, capitanml350 сказал:

@Влад спасибо, понял. Теперь, если можно, как снять наконечник провода с кассеты, не повредив не то, не другое.

ты имееш в виду с катушки-я снимал так: снимал катушку с проводами с мотора(чтоб она была в руках) АККУРАТНО!!! отгибал колпачек резиновый на катушке.тонкой отвёрткой и брызгал туда силиконовую смазку(спрей) и крутил провод за резиновый колпак-он сам слезал,ТОЛЬКО НЕ ТЯНИ ЗА ПРОВОД!!! ТОЛЬКО ЗА САМ КОЛПАК!!!

стрелкой показал где отгибал и где провод крутить

1419238482491_bulletin.jpg

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Влад понял, спасибо! Буду аккуратен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я просто тянул да и всё. Какая разница за что тянуть? После снятия сопротивление замеряешь, неисправные в помойку и новые вместо них ставишь. Всего делов на 30 минут с перекурами

Если у тебя что-то не клеится - бросай клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ на все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kot728i Ага, мне и 20 минут хватит, не курю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня менял ВВ провод на 5 цилиндре. Показания к замене - сопротивление 2,8 кОм, остальные 11 проводов - в пределах 2.1 - 2.2 кОм. Провода BOSCH, на колпачках указано сопротивление 2 кОм. А вот провод, который сегодня установил, производитель BREMI, на колпачке имеет маркировку 1 кОм, а по факту замер показывает 2,12 кОм. В чём прикол - непонятно.20160801_172950.jpgМаркировка на ВВ проводе 1 кОм20160801_173119.jpgНа самом деле его сопротивление 2,12 кОм20160801_180718.jpgСнятый ВВ провод BOSCH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бреми шляпа а не провода,(их как раз и пофуй за что тянуть.потому,что на выброс!) либо бош либо нжк - ещё вариант самому делать(была тема ,Ян выкладывал фотки самодельных)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Влад , да сделан ВВ провод вроде добротно, защёлкивается плотно, сопротивление в норме. Вот сколько отходит - это вопрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎19‎.‎07‎.‎2016 в 23:31, capitanml350 написал:

@Влад понял, спасибо! Буду аккуратен

Наконец-то сегодня измерил сопротивление снятых, еще оригинальных Мерсобошпроводов. У 4 длинных и 6 коротких 1,94-2,09, а у 2 коротких - 2,25.

Два вопроса: 2,25 - это уже много или еще норма? Зачем пластиковые гофротрубки на оригинальных проводах, а на НЖК, которые я поставил нет таковых? Да, кстати оригинальные провода снял на пробеге примерно 140000 км. Сколько вообще провода км живут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, capitanml350 написал:

 

Два вопроса: 2,25 - это уже много или еще норма? -Выше на фотках @Groznyi  обрати внимание на железные экраны проводов-там стоит номинал прямо под кодом

2.25-думаю не критично

Зачем пластиковые гофротрубки на оригинальных проводах, - для защиты

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знатокам)! Такие кто ставил?, сколько живут,

d9edd88s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

номер такой, фото не нашел с нужной нам маркировкой

NGK 0758

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bulbas они вроде имеют обозначение RC-LD301,и судя по фоткам ,колпачёк на катушку угловой,х.з.вобщем

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования