Перейти к содержанию

Замена штатных противотупанок на ДХО


regk

Рекомендуемые сообщения

Если кто покупал и ставил неоригинал ДХО, поделитесь контактами. Можно в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎16‎.‎10‎.‎2016 в 10:06, sergeykolo написал:

Чем активировать штатный режим ДХО (тем более что в переходные 2008-2009 года этого пункта скорей всего нет) и тем более менять SAM, проще купить китайский контроллер ДХО, а к проводам туманок подсоединить резисторы. Продают обманки сразу для H11 с разъемами и паять не придется. Работы на 1 час, места за снятыми туманками навалом. Резисторы удобно прикрутить к алюминиевому усилителю бампера, будет отличное охлаждение. Еще для информации цвет у штатных ДХО и ДХО от DEPO отличается, у DEPO более яркий и белый.

речь идет о моей машине, в кодировках заднего SАМ например есть опция под диодные задние фонари, т.е. менять SАМ мне не нужно, поэтому и спросил про передней, возможно там тоже есть это в кодировках, просто в переднем нет обычной кодировке как в заднем, в нем только через инженерное меню с непонятными кодами, которые на фото выше. Хотелось бы попробовать сначало сделать все по оригинальной схеме как описывал выше tobish но перед покупкой оригинальных огней хотелось бы убедиться, что у меня есть эта кодировка! Если нет, то конечно проще китай поставить.

Изменено пользователем Andrei80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Andrei80 написал:

речь идет о моей машине, в кодировках заднего SАМ например есть опция под диодные задние фонари, т.е. менять SАМ мне не нужно, поэтому и спросил про передней, возможно там тоже есть это в кодировках, просто в переднем нет обычной кодировке как в заднем, в нем только через инженерное меню с непонятными кодами, которые на фото выше. Хотелось бы попробовать сначало сделать все по оригинальной схеме как описывал выше tobish но перед покупкой оригинальных огней хотелось бы убедиться, что у меня есть эта кодировка! Если нет, то конечно проще китай поставить.

Чтобы огород не городить, проще подключить СТАР и проверить в кодировках САМа, есть этот пункт или нет. У меня стара нет, поэтому я наизусть не помню, как называется этот пункт в программе, к тому же когда  мне активировали, там все на немецком было. Но читая меню на немецком, я интуитивно сразу понял, какой пункт отвечает за дневные огни. Ни каких непонятных кодов там по переднему саму нет, все так же как и в заднем, словами написано вполне доступно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Andrei80 написал:

........ просто в переднем нет обычной кодировки как в заднем, в нем только через инженерное меню с непонятными кодами, которые на фото выше...........

Фото которое выложил Дмитрий (mur) мое с моего стара.

Изменено пользователем Andrei80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу неоригинальных ДХО, могу сказать следующее. DEPO купить проблематичное, но можно купить тоже самое но от Российского упаковщика SAT. Номера у них созвучные с DEPO. Цена была в районе 4500. Светят они лучше чем оригинал. Единственная проблема штатные разъемы входят очень туго надо подпиливать надфилем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования