Перейти к содержанию

Замена штатных противотупанок на ДХО


regk

Рекомендуемые сообщения

Подскажите есть возможность приобрести дхо от гранд эдишен, у меня машина 2009г , противотуманка работает при повороте рули , как будут работать в этом случае если поставить ДХО и будут ли они вообще как нить работать, САМ прошивать или менять не хотелось бы, кто этим занимается и сколько стоит? Моим противотуманкам кранты левой вот и думаю ежели менять то на ДХО уж оч они симпатичны.Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работать с подсветкой поворота они не будет

надо ставить отдельный блок

более того от гранда могут и не подойти, тк мне кажется там другая форма посадочная

ищи промежуточный вариант, когда в ресте от туманок отказались в пользу дхо, но до дхо как в гранде еще недошли

возможно я ошибаюсь

а так дхо отстой

туманки дорогу отлично освещают в отличие от дхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайский вариант поставь, не дорого и ошибок не будет, тк они идут уже с обманкой.

Я на ДРАЙВЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@t-55-2,У ДХО другое предназначение!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 

M222OM76.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у противотуПанок тоже....

Опыт-это когда на смену вопросам что?где?когда?как? И почему? приходит единственный вопрос-НА....?

E434EP178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что лучше всего поставить ДХО на отдельную цепь... например повесить цепь через контроллер ДХО на клемму15.

 

Будут включаться при заведенном ДВС и тухнуть сразу после выключения зажигания....

Опять-таки, безопаснее всего для штатной электроники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.ebay.com/itm/For-06-08-MB-W164-ML-Class-Euro-Style-LED-Driving-Daytime-Running-Lights-DRL-/301653023694?hash=item463bebdbce:g:TAsAAOSw~OdVb6Ry&vxp=mtr  поставил себе такие вместо туманок.. светит ппц круто.. при повороте руля все включается ..так же медленно плавно гаснет.. все как надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TiMFF13, в смысле они не постоянно горят? А только подсвечивают поворот? Как обычные птф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TiMFF13, в смысле они не постоянно горят? А только подсвечивают поворот? Как обычные птф?

да. но можно же включить птф и ехать с ними днем как с ходовыми. они четко влезают в штатное место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на авито видел объяву на дорестайловый бампер - 5000 за штуку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на авито видел объяву на дорестайловый бампер - 5000 за штуку

за 5 штук я Вам комплект сделаю. а не штуку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я против такого колхоза

Ну тогда ладно, уговорил, тебе ставить не будем)))))))))

  • + 1

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы на 166 кузов тоже наверно поначалу говорили..."я против такого колхоза" или "он же похож на рав 4"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра выложу фото, как у меня на 164 с амг пакетом стоят и туманки и ДХО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колхоз - не колхоз, эстеты прям, особенно ржу при обсуждении масла Лукойл или еще что подешевле... На мой бампер вообще нет родных, так что "а нас рать" , главное светит и выполняет свои функции. Бюджет: 600 рублей вместе с диодами в габариты.

post-23247-0-52014900-1459192105_thumb.j

post-23247-0-62394500-1459192108_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил себе штатные в рестайловый бампер взамен туманок. Сами решетки под ДХО покупал оригинальные, а модули ДХО производства DEPO, но можно и оригинал с разборки. подключал через контроллер к проводу 15. На контакты туманок повесил обманки. Все работает штатно, включаются при работающем двигателе и притухают немного при ближнем свете. Ошибок нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.03.2016 в 00:53, regk сказал:

Подскажите есть возможность приобрести дхо от гранд эдишен, у меня машина 2009г , противотуманка работает при повороте рули , как будут работать в этом случае если поставить ДХО и будут ли они вообще как нить работать, САМ прошивать или менять не хотелось бы, кто этим занимается и сколько стоит? Моим противотуманкам кранты левой вот и думаю ежели менять то на ДХО уж оч они симпатичны.Спасибо

Проблем вообще у тебя ни каких быть не должно.

Покупаешь ДХО на рестайл с рамками (гранд или не гранд, это одно и то же), далее необходимо докупить пару фишек для подключения т.к. они от противотуманок не подходят. Ориг.номер фишек  A 022 545 19 26, к ним еще резиновые уплотнители (4шт) и сами пины (4шт).

После того как подключил ДХО и установил в бампер необходимо подъехать куда нибудь, где есть СТАР и прошить передний САМ. Прошить конечно звучит громко, там всего то в настройках переднего САМА нужно выбрать функцию дневных огней и поставить галочку. В нормальных местах эта процедура должна стоить не более 1000руб и занимает пару минут.

После этого у тебя при включении ближнего света ДХО на долю секунды загораются ярко и тут же переходят в тусклое свечение (нормальный режим).

После этого кнопками на руле в настройках освещения необходимо отключить функцию освещения поворотов и включить функцию постоянного света после запуска двигателя.

ДХО должны работать.

 

ПС если тебе будут впаривать, что ДХО якобы подключаются к переднему САМУ совсем к другим пинам, чем противотуманки (судя по схеме в WIS это действительно так) - не верь, все заработает, если сделать как я описал выше.

Изменено пользователем tobish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но лучше сначала проверить наличие данного пункта в прошивке переднего SAM, а потом покупать модули ДХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, sergeykolo сказал:

Да, но лучше сначала проверить наличие данного пункта в прошивке переднего SAM, а потом покупать модули ДХО.

У автора машина 2009г, в саме этой функции не может не быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, автомобиль выпуска 25/07/2008 уже рестаил, хотел бы тоже поставить ДХО по оригинальной схеме, правильно ли я понял из последних сообщений, что лучше сначала проверить старом в переднем SАМ наличие пункта ДХО, если его нет, то его туда уже не закачать, только замена блока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго  времени суток . подскажите безграмотному. есть на картинке дхо. при таком определении старом переднего сама. и если есть что надо нажать? чтоб активировать штатное дхо . заранее благодарен.

IMG-20161013-WA0010[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем активировать штатный режим ДХО (тем более что в переходные 2008-2009 года этого пункта скорей всего нет) и тем более менять SAM, проще купить китайский контроллер ДХО, а к проводам туманок подсоединить резисторы. Продают обманки сразу для H11 с разъемами и паять не придется. Работы на 1 час, места за снятыми туманками навалом. Резисторы удобно прикрутить к алюминиевому усилителю бампера, будет отличное охлаждение. Еще для информации цвет у штатных ДХО и ДХО от DEPO отличается, у DEPO более яркий и белый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования